Перейти к содержимому
Калькуляторы

EvilShadow

Активный участник
  • Публикации

    589
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя EvilShadow


  1. 8169 на pci express запросто выжимает 700-800 мегабит. У автора затык задолго до таких цифр, так что замена сетевух может ничего и не дать.
  2. Аплинку этого и не нужно знать. Абонент отключился, туннель пропал, бордер по ospf больше не получает сведений о том, куда надо роутить этот трафик. Соответственно, роутить никуда не будет => петель не будет.
  3. http://sovsklad.balancer.ru/lit.html
  4. Менять не надо, достаточно перегрузиться.
  5. Наблюдал такое поведение на Win7. Независимо от сетевухи.
  6. Добавлять доп. маршруты можно в тот же /etc/network/interfaces, типа iface .... address ... netmask ... ... up ip route add ... Подробности - man interfaces
  7. Правила iptables, которые Вы привели - это фильтрация пакетами. С форвардингом это никак не связано.
  8. Отключите абонентам шейперы, они сами сработают лучше всяких фтп
  9. После max_duration она должна оставаться. А по поводу обнулившихся счётчиков стоит почитать лог lISG, действительно ли сессия завершилась.
  10. Наоборот. session_max_duration - это промежуток времени, через который радиусу будут посланы Stop и Start пакеты. При этом сессия не отключается, трафик ходит, авторизация не повторяется. Просто одна сессия разбивается на несколько, пользователь этого не замечает. А вот session_idle_timeout - это время, после которого при условии отсутствия трафика сессия завершится.
  11. SNeon, спасибо за ответ, но проблема в другом. Никаких таймаутов радиус не отдаёт, используется только опция session_idle_timeout из конфига ISGd. Счётчики трафика не растут, но сессия не рвётся. Wingman, какую ревизию используете?
  12. А у всех ли работа завершение сессии по таймауту? Я тут у себя заметил случаи, когда при выключении машины вечером сессия висит до утра, в конфиге $cfg{session_idle_timeout} = 1800;
  13. Не держите в шаре, держите в репозитории.
  14. По поводу DHCP читайте тред с самого начала, это уже обсуждалось
  15. Abram, на bitbucket гита нет. Там меркуриал.
  16. Чтоб между собою трафик гоняли же.
  17. Не более, чем cacti, например. Зато интервал опроса можно настроить для каждого опрашиваемого элемента отдельно. К тому же не обязательно пользоваться большими шаблонами, можно снимать только то, что надо, тогда и храниться в базе будет мало.
  18. Виндовая шара на Винде живёт или на smbd? В последнем случае есть unix extensions, можно попробовать это.
  19. Патча нет, но могу предложить использовать dnsmasq. Он пишет.
  20. Скорее всего это обычный syslog. Поднимаете на каком-то узле syslog-демон и шлёте логи туда. А демон их уже складывает, как указано. Рекомендую syslog-ng, у него большие возможности для настройки.
  21. Пассивные усилители электрического сигнала? Это было бы интересно с физической точки зрения. :)
  22. Не знаю, она даже наблюдается через раз. Раз загрузится с правильным маком, раз с изменённым. Причём бессистемно.
  23. Серьёзно? Серьёзно. Своими глазами видел неоднократно. Да и в интернетах об этом говорят, что-то такое: http://forum.vbios.com/showtopic.php?tid/3.../post/last/m/1/ Не знаю. Семёрка не так давно вышла, поэтому по этим граблям ещё не так много ходили. dnsmasq не надо рестартить при изменении конфига, статических привязок или чего угодно другого. И синтаксис конфига человеческий, а не мозголомство, как в ISC. Хотя и возможностей чуть меньше.
  24. Ошибки форума

    Что ещё?XML? Вот: http://www.w3.org/TR/REC-xml/#sec-guessing http://www.opentag.com/xfaq_enc.htm JSON? Вот: http://www.ietf.org/rfc/rfc4627.txt Использовать UTF-8. Или кодировку страницы, с которой идёт аякс-запрос. Её разработчик должен знать. Хотя в нормальной ситуации он должен использовать UTF-8 для всего и не думать о кодировках.Встречный вопрос: такая же ситуация + разработчик бэкэнда не знает, какую кодировку захочет выставить по умолчанию администратор сервера. Соответственно не знает, в чём ему эту строку отдавать. Что делать?