Перейти к содержимому
Калькуляторы

SProtsak

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О SProtsak

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Ну что за люди, им бы только поспорить. Если настаиваю на каких-то ньюансах, значит они имеют место быть! На замену ножно время и во многих случаях более двух суток. Да, принису из дома Так и живут, что если б не их и бухгалтерии постоянные жалобы, то до покупки нового оборудования начальство бы и не созрело. Трафик используется исключительно в рабочих нуждах - фильмы, музыку, игрушки не гоняют!!! Извините дедушка, но для контроллера домена, файл-сервера, сервер баз даных Лиги, корпоративного антивиря, менеджера бекапов, и еще несколько приблуд - такой конфы недостаточно, чтоб туды еще Цитрикс+1С на 10 клиентов, каждый из которых работает одновременно с 2-3мя базами, тулить. Да й отказоустойчивость такой машины сводится к нулю! Коробов нет и вешать их нильзя! Кабеля проходят в пластиковых трубах, замурованых во время капитального ремонта. Гигабит подавать неимеется возможности. Питаются компы от разных фаз, которые идут с разных подстанций! Заземления нет! Во всём ответе более-менее стоящий момент: По минимуму: Остальное-стёб.Что б не стебатся дальше - вопрос сводится к Просьба по-существу.
  2. Попробую немножко обресовать ситуацию. 1. 48 часов на замену (если за такое время найду замену 50-портовику) для фирмы черезчур, а 24 порта найду. 3. Програмеры реально гоняют по сети гигабайты трафика, и время реакции должно быть минимальный (прогу они такую тестят, что на наскольких графических станциях формурует модель 3D-мира). 2. Бухов, собак - около 10, баз даных у них 4-5, от 1 до 4 ГБайт. 3. Цитрикс поднять неначем, пришёл я в эту фирму недавно, и вот щас только добился на замену активного сетевого оборудования, и то с большими боями. Для домена, прошлый админ взял P43.0/512/160GSATA. На новый приличный сервак денег не дают - говорят потом, ну вы понимаете, да? Бюджет на замену свичей - около тоны $ +/- 500$ 3. Кабельная инфраструктура заложена давно, менять её не предвидится возможным, а на существующей гигабит к юзеру подать не получится.
  3. Здрасте! Хотелось бы услышать ваши мнения: Имеем: Сеточку на 70-100 машин на старом дряхлом сетевом оборудование, Желание привести это в Божеский вид, Жадное начальство. Нужно: Решение на железяке(ах), чтоб было 70-100портов 100Base-Tx + 2 порта 1000Base-TX (серверочки). Сеточка то маленькая, но есть Критичные моменты: Максимальная пропускная способность между работниками 2-х отделов (бухи-громадная файловая 1С и злая главбух, програмеры-разрабатывают и тестят ПО, которое гоняет по сети колосальные пакеты даных). Моё мнение: Нужно VLAN и QoS. Дал шефу на рассмотрение вариант 2хProCurve2650. Тот посмотрел, послушал мою арию "VIVA ProCurve2650", покивал головой, и молвил: - А что будет, если по каким-то причинам одна из этих железяк возьмёт и здохнет, где ж мы в короткие строки найдем ей замену? Давай-ка 3 железяки по 24 порта - одну из них легче заменить. Я ему, мол пожизненная гарантия, да и слабое место получатса при соединении их через Гигабит. Вообщем посоветуйте и подскажите. Как лучше - 2хProCurve2650 или 4хProCurve2626? Стек у них, я так понимаю, виртуальный, тобиж по Гиговому порту, и для тово, что б ПО видило их как один. Не будут ли такие гиговые аплинки слабым местом по пропускной способности. Мож есть какие варианты на других производителях (Не Длинк и не Сиська), чоб умели стекироватся по каналу >1Гбит/с. Помните про злую главбушку. Спасибо! И ещё - что скажете про железяки AT-8350GB - вместо ProCurve2650 и ProCurve 2524 или AT-8326GB - вместо ProCurve2626?
  4. Насчет количества роутеров, мож я чего не понимаю, мож какието объективные причины у вас имеются, но что мешает на R2 повешать функции (R1+R7+R9)+(R3+R5) ?
  5. Кстати, а как можно найти такое соединение. Видел детекторы для обнаружения скрытой проводки, но мне нужно найти именно точку скрутки. Есть-ли какие-то особые електро-магнитные свойства в таких соединениях, чтоб можно было-бы их вичислить под штукатуркой ? ЗЫ. Счас начинаю вспоминать - таких скруток минимум штук 10 будет.
  6. Мммдааа :-(( Легко сказать. Это ж только с ремонтом закончил (и вспоминать нехочется). А теперь всё по новой? По хате таких точек где-то штук 6-7, сейчас и непомню где точно. Это ж нужно искать каждую такую точку, "выковыривать", делать так, как нужно, запихивать это дело назад, замуровывать, перетягивать, и красить (я уж и краску такого цвета ненайду). Дааа жена убъёт!
  7. Фигагасе! Почему я про это не знал, когда полгода назад в квартире капитальный ремонт делал?! Переносил розетки и выключатели ниже, плюс новые розетки там, где их небыло. А в местах, где были старые, делал скрутки алюминий+медь. И что теперь делать? Всё это замуровано, затянуто и покрашено :-((( Что в таком случае может случится, и сколько всё єто протянет ?
  8. #252. Ужастик.

    Можно на реверсе попробовать вытащить.
  9. Оценка потребностей

    Смотри в сторону впн.
  10. Ну єт понятно. А практичесский опыт у кого-то здесь есть? Думаю да, расскажите плиз.
  11. А Гиг по 25 парному? Ессно по 4 пары на юзверя? Понимаю, что стандарти, CAT7 и всё такое, но всё же.
  12. Ну как разделать кабель я себе представляю. Интересует вопрос качества IP соеденения, тоесть не будет ли каких-нить наводок между парами в многожильных кабелях (скажем 25 парник, если туда повешать 12 юзерей и длина енного будет до 100м)