Перейти к содержимому
Калькуляторы

Storm

Пользователи
  • Публикации

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Storm

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. @lex Я бы не отказлся посмотреть на топологию, в часности где находяться компы с которых вы пингуете/качаете. А также настройки IP/Маски ...
  2. Если время простоя некритично, то можно сэкономить и собрать самому, сэкономив пару-тройку сотен капусты. С другой стороны брать импортный брэнды, типа HP, для маленькой сети - тоже сомнительное удовольствие. Наверное оптимальный вариант воспользоваться услугами местного интегратора. По конфигурации можно сказать что ... для FTP с 2мя терабайта и возможностью расширения 2U, конечно, не лучшее решение, если только будуте забивать 750-ти гиговыми выинтами. На 4ех дисках получите около 2Тб в RAID5, с возможностью расширения до 3,5.
  3. Это не принципиально, три порта будут работать на гигабит, осттальные на 100.
  4. C чего это? %) Если внимательно посмотреть на картинку, то все сомнения развеятся ;)
  5. A79 Я в курсе :) Но как правильно заметил SMi, рост производительности будет за счёт обращений из разных сегментов (относительно гигабитного моста), а гигабит между серверами также поспособствует снятию узкого места, при перекрёсных обращениях, т.е. когда люди из "правого" сегмета лезут на "левый" сервер :) И наоборот!
  6. Телепаты уехали на море, в отпуск :) Озвучте требования поконкретней ...
  7. А мы мультиметром за 200р проверяем =)
  8. У нас на активном оборудовании стоят PowerCom-ы и Ippion-ы на 500/600W, 16ти портовый свитч работает от 40 до 180 минут, на некоторых батареи уже старые, но менять рано. Пауркомы, конечно не фонтан, но зато грин мода по-умолчанию не включено и ничего выкусовать не надо :)
  9. k60 У нас 100-120 линки из FTP, висят на стальной проволоке 1,8-2мм в диаметре. На тросе в 4 мм можно мотоцикл подвесить ... перебор IMHO.
  10. Allexxey В сети около 70 компов, сервером пользуются 25 человек. Сервера часто бывают загружены, на 70-80% по показаниям таскмэнеджера, т.е. реально 9-10 Mb/s. mikevlz Например? Есть бюджетные решения?
  11. ДРУЗЬЯ, активнее! Что ни у кого нет мыслей, по такому, казало бы простому случаю?
  12. sova_sergey Верно, конечно - лучшее враг хорошего. Почему считаете, что от гигабита не будет толку? Основной контент - видео, когда 3-4 человека смотрят HDTV c сервера - сто мегабит забъются легко ... От грозы спасаемся неглухим заземлением и вашими молитвами =) Kirya Гигабитный Hawking сечас обкатывается на моём компе, как раз в паре с интеловкой гигабитной сетевушкой, проблем не замечено. А по этой фирме я вообще ничего толкового в нете не нарыл, откуда он у нас в Нижнем взялся, не пойму :) Второй гигабитник, вероятно будет какой-нибудь длинк DGS-1008(5)D. Сейчас стоит DES-1008D слева, и DES-1016D справа.
  13. Пэшка - вряд-ли. А что за хомуты? Может у вас жилы пережало конкретно, и что-то пробивает ... UTP-то хоть с подвесом было?
  14. Доброго времени суток, появилась тут мысль по оптимизации ПСП центрального участка в нашей небольшой домашней сети. Сразу скажу, что сеть чисто энтузиастская, всё сделанно для себя, на UTP/FTP/П296, с попыткой хоть как-то уйти от пионернета, но материальные ресурсы, естественно, сильно ограничены, так что сразу попрошу воздержаться от советов забить заниматься фигнёй и переезжать на оптику с использованием соответствующих уровню ,управляемых свитчей. Рад бы, да не на что. По сути ... Есть центр сети, 2а файлсервера(и еще много чего чего по-совместительству), расположенные в двух подъездах, в этом году решили плавно перезжать на гигабит, были закуплены две гигабитных серверных сетевых карты Intel, в каждый сервер, на будущее. А недавно мне почти даром достался пятипортовый гигабитный свитчик Hawking ... В голове сразу созрел хитрый план, что исли достать вторую такую гигабитную мыльницу и: Плюсы, думаю, очевыдны, с учётом того, что на серверах будет создано некоторое подобие кластера, с использованием DFS. Из минусов - увеличение числа активного оборудования, соответственно снижение надёжности, некоторое увеличение задержек. Как думаете, идея имеет право на жизнь, или лучше оставить всё, как есть, и не париться?
  15. SaBo Смотря что вы подразумеваете под домашней сетью, если полное лицензирование, учёт траффика, централизованное управление, основная цель - получение прибыли, то управляемые свитчи и виланы - самое то. У нас например сетка чисто энтузиастская поэтому было принято решение не облагать абонентской платой участников, а устраивать сбры только за дополнительные сервисы: инет, файлсервер. Объёмов этих сборов хватате на поддержание и развитие самой сети и вышеупомянутых сервисов.