Перейти к содержимому
Калькуляторы

Александр1980

Активный участник
  • Публикации

    111
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Александр1980


  1. на станции М-200 снижена цена. https://spreadsheets.google.com/ccc?key=0Al3vtLHCDfF-dHFPbjFINGdiQ1ZvOHFISERhcWxBTWc&hl=en&authkey=CKSEgMML#gid=0
  2. Продаем станции М-200 в режиме аукциона, на снижение цены. если есть заинтерисованность в покупке - пишите. текущая цена указана в excel Описание и цены: https://spreadsheets.google.com/ccc?key=0Al3vtLHCDfF-dHFPbjFINGdiQ1ZvOHFISERhcWxBTWc&hl=en&authkey=CKSEgMML Фотографии: https://picasaweb.google.com/defo.dirty/M200# Спасибо. P.S. если цена сильно завышена, и у вас есть аргументы - озвучьте их, и мы, возможно, снизим цену. Заберите это уже ))
  3. Извините, в самой левой колонке есть пометка "Питер". Это означает что оборудование в филиале Санкт Петербурга. т.е. не только Москва.
  4. Распродажа списанного оборудования телекома (в том числе на з\ч). Внимание, Внимание! Не проходите мимо! только сегодня, и только для вас! Распродажа под лозунгом "ого, оно еще работает"! или "купи плинт и получи в подарок MPLS маршрутизатор". Список контакты: defo.dirty@gmail.com телефон: 8-926-240-9030 цена: (по умолчанию 50% от рыночной, в случае если товар снят с производства - договорная) в любом случае договорная., вы же понимаете, что такой хлам нельзя продать за 50% стоимости . Москва.
  5. с большим удовольствием бы почиталdefo.dirty@gmail.com
  6. Ваши рекомендации по оборудованию 10G (Для большого здания - соединения между сетями с гигабитными портами).
  7. Схема Организации связи: [стыки (uplink и)] - <Cisco 3560> - <Cisco 2950> - <PDH шасси> -волс- <PDH мультиплексор> - <AT Rapier> - [<клиентское оборудование>] Даем по договору "со скоростью доступа до 100Мбит в секунду". Клиент выжал из канала (аплинк с нашего сервера) - 80 "с чем то" Мегабит, и жутко расстроился... Как грамотно объяснить клиенту почему он не получит 100Мбит? в какую документацию указать? Вариант, предложенный нач отдела IP, "послать на х.." не рассматривается.:)
  8. Итого 1.3$ за метр. Бррр. А сколько зим ваш патч-корд пролежит пока с него оболочка не осыплется?...... Нет! Поледний раз заказывал патч-корд в черной оболочке, типа как для нарушки...Есть рабочий линк на соседнее здание., зима конечно не показательная, но проблем нет. А по поводу кол-ва Зим, то тут уж вопрос к развитию Сети. недумаю, что такие линки надо содержать годами. Мой вот висит, пока стройка в здании не закончитя, и пока канализацию не сдадут...
  9. Тоже сильно интерисует! смотрели в сторону Кросс Про - дорого., NetViz - тоже смотрели...
  10. Если есть нормальная кабельная трасса (например гофра, даже подвешанная или другая): Заказать опт-патчкорд метров на 210-230., и поставить любые медиа конверторы на 100Мб., если есть Гигабитные свитчи , можно даже и на Гигабит. Цена вопроса: Патч корд - 300-350 баксов Конверторы - 200 баксов.
  11. предоставлять услуги IP телефонии можно так: 1) На правах агента., перепродавая телекомуникационный ресурс Провайдера Услуг; 2) Стать Провайдером Услуг самому; 2.1) Терминация телефонного трафика в сети передачи данных 2.2) Терминация телефонного трафика в телефонной сети города. при варианте (1) есть тоже много вариаций... тут вопрос к юристам и коммерсантам. при варианте (2.2) необходимо иметь кроме оборудования стыки с ТФОП (Телефонной Сетью Города)... (потоки Е1 или другое... но не абонентские окончания, так как , видимо, будет необходим многоканальный местный тел номер). Вариант 2.1: терминация голосового трафика в собственной сети ПД города., для начала надо её создать (купить, арендовать) В каждом из вариантов - несколько десятков вариантов оборудования....
  12. ... на линиях с волокном может и может что-то случиться, но не с большей вероятностью, чем на участках с П296.
  13. от 2х до 4х тыс у.е. в зависимости от качества, скорости и легальности... белый кабель - около 3-4т у.е. Москва. 8-ОКС. МГТС. С Разваркой, Муфтами (стыковочная) + переход на негорючку перед входом в здание. КРС. Без докладок и т.д.
  14. AlexAr, найдешь постоянных покупателей на такие длины я тебе буду опт сдавать ;) только целый кабель...
  15. Так как уже узаем данного производителя решили ставить http://www.qtech.ru/catalog/qbm5000/11/info.htm Были также такие предложения: http://texcistrade.ru/catalog/active/ctc_u.../?element=11350
  16. Нужна пара девайсов для транспортного канала точка точка по оптическому кабелю. услуги: 1Ethernet + 4 FXO (FXS) Воип решения и Е1+АТС не интересен, нужно именно подобное решение... Кто сталкивался? Задачка издевательская, но все же. :)
  17. напиши - Директор Интернета!
  18. повесить 30-40 телефонных номеров и TCP/IP.... - это как? поточнее ставьте задачку. Если нужно из Е1 получить канал Интернета + 30-40 номеров. То: нужно понять нагрузку на Телефонные соединения... если нагрузка большая, то может и не хватить 1 потока Е1. Вообще, нагрузка на бизнес секторе - до 100 абонентов на полный поток. если исходить из этого , то: договаривайтесь с провайдером на схему пол потока (15 СЛок) под телефонию (с выделением номеров) и пол потока под TCP/IP/ ставьте на Е1 RAD FCD IP/E1 ... разрезайте им поток на две части... Е1 в АТС, Ethernet в хаб, свитч, маршрутизатор, сервер... не знаю, что у Вас там. P.S. Если разговор идет о чистом VoIP ? то ставьте задачу точнее.
  19. Телефонные операторы покупают синхронизацию у РосТелекома.
  20. чем отличается комулятор от комутатора! :)
  21. прошу совета

    Koval, ты курсовую пишешь или Бизнес проект делаешь? ты будешь расчеты делать методом совета на форуме? а если случай не твой (например Элитный район... или наоборот). Тем более, как я понял там у тебя непуганные Юзеры! Делай Маркетинговый анализ... Нормальный Анализ... с заказом анкетирования и проведения исследований... самое точное + реклама одновременно.
  22. Антон Богатов, ежедневно строим ... ежедневно пишу письма, в том числе и ЗАО«ХХХ-1» просит Вас выделить в аренду телефонные каналы кабельной канализации для прокладки в них волоконно-оптического кабеля на участке: А-Б Работы по прокладке и монтажу волоконно-оптического кабеля будет производить ЗАО "ХХХ-2".
  23. Поставили 10U и 3U шасси. Подключили пару клиентов. Сидим ждем когда рухнет! :) Закупили еще 2 по 3U. Будем ставить в 2 крупных БЦ. Тоже ждем :))