Перейти к содержимому
Калькуляторы

Аlекс

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Аlекс

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Разыскивается гигабитный медный модуль для AT-8326GB. Желательно в УрФО. контактная информация alexl at sibtel.ru ICQ 110-277-088
  2. Конкретно на узле который заметил Энергетик стоит 1100 - 26 портов, без модулей, с ним все ясно измерю силу и напряжение прибором, напишу что получилось. По трансформатору(в моем доме), лапшу мне не вешают т.к. я дружу с этим человеком - соседка, помогаю ей и она мне, с меня денег никаких не просят, председатель переживает что мы выйдем из лимита в этом году, а за это может быть приличный штраф, и с нее спросят и могут приехать с проверкой, а тут я. В моем доме у меня подключен центральный узел сети, упс APC 700 запитано все остальное - свич 3300, рутер, модемы. Установлен счетчик, который наматывает 4 Квата в сутки. Мне надо понять счет меряет правильно, или потом дальше через трансформатор эти киловаты увеличиваются в несколько раз. Трансформатор стоит именно на той фазе которая идет на освещение и если я правильно понял, он трансформирует большой ток в меньший, то есть за трансом должен стоять счетчик который меряет уже трансформированную мощность.
  3. Методика ясно, так и сделаю. ТОЛЬко есть такой момент как трансформатор, который установлен на вводе в дом. В моем доме, этот трансформатор имеет значени 50/5, и почему то те киловаты которые получаются у меня по счетчику надо умножать на 10. ТО есть если применить это к выше изложенному расчету - получиться не 9,46 а 94,6 бакса. Не слишком сладкая цифра. Я в вопросе еще не разобрался, и до сих пор понять не могу, что это за фокус с умножением. Про умножение мне рассказала председать ТСЖ моего дома, не того в котором установлен свич. В моем доме тоже установленно оборудование, и запитано через освещение, кушает 4 киловата в сутки, по ее расчетам получается 40. Она с меня слава богу денег не просит за такие цифры, все обходиться скромными суммами необходимыми по хоз-ву. Причем только недавно я установил тот факт что получается не хило, по 40 киловат в сутки, а так как я на освещение, а там есть лимит, в который мы можем не вписаться со своим домом. Лимит на потребление электроэнергии для мест общего пользования. Исходя из всего этого было принято решение подключиться к сети "горэлектросети" по всем правилам, туда еще не ездил, скоро поеду, знаю пока только про тех.условия, на которые необходимы подать заявку.
  4. На днях главный энергетик одно из ТСЖ дома, в котором установленно оборудование понял тему и заметил что питание от моего ящика подключено на освещение :((. Надо срочняком сосчитать сколько я намотал им за год, попросить счет и оплатить его, а дальше переключаться на другую фазу. Как вариант думаю померить силу тока и напряжение, и дальше по формулам расчитать мощность. Ориентироваться на мощность блока питания я думаю не стоит, фактическое потребеление мне кажется должно быть меньше.
  5. ГРачи зимой не прилетят, требований к струне у меня нет, провис буду делать по вкусу и возможностям. ПРо талрепы, какие к ним требования - минимальные размеры.
  6. Еврокабель ОПЦ-2Е-4 с тросом 4Кн, трос диаметром 3мм. Вес 89кг/км. Помниться в былые времена по 60 метров Пшки руками в 2ем натягивали :) а если брать полиспас так и все 120 в одного, но там другая тема. ТО есть талреп нужен именно для натяжки, я представлял себе - натяну руками и зацеплю за крючок, правда в деталях представить не получается, т.к. раньше этого не делал.
  7. Кабель будет висеть в воздухе, есть 2 дома между ними 60 метров, на одном доме планируется закрепить кабель непосредственно на крыше, а на другом завезти через специальное отверстие на тех.этаж (чердак) и там его закрепить. Кстати по талрепам, насколько оправдано их использовать, если я правильно понял они необходимы для обеспечения натяжения, я планирую установить только один талреп - с одной стороны пролета. С одной стороны кабель пойдет по тех.этажу до узла с другой по крыше, крепление еще в 2х точках - расстояния по 25 метров, на крыше я не вижу смысла в каждой точке городить талрепы.
  8. Я имел в виду сам крюк. В продаже есть крюки вместе с анкерами, и есть просто крюки и кольца, разной длины которые можно вкрутить в дюбель-пробку. Дома кирпичные, белый и красный кирпич. Вкручивать будем перпендикулярно линии. Анкер - если я правильно я понимаю это тип элемента, который вставляется и крепиться в стене, металлический распорный. В варианте с кольцом прийдется городить, чем то соеденять кольцо с петлей троса, возможно для этого есть какие-то специальные приспособления с которыми я еще не знаком. Так же как вариант, установить несколько крюков, обязать их и уже к обвязке крепить трос кабеля, видел такую констркуцию на соседней крыше, работа конкуренты.
  9. Пролет между домами 60 метров, оптика Еврокабель на троссе, 4кн, Ломаю голову какими должны быть крюки, то есть какой должен быть минимальный диаметр крюка для того чтобы он выдержывал нагрузка. В ближайших магазинах нашел только на 8мм максимум, гадаю выдержит не выдержит.
  10. Бывает ли 2х жильный одномодовый кабель с несущим силовым элементом для подвески. НА 4 жилы бывает, а на 2 найти яндексом и в доступных прайсах не удается? Остается только Кабель ВО, унив, 2x9/125, MTD, HFFR, влагост TELDOR, но если я правильно понял его необходимо подвешивать на что-нибудь.
  11. Доброго времени суток господа. Скажите пожалуйста сабж, буду вам очень благодарен. Разобрать и посмотреть нет возможности все свичи на службе сети.
  12. Обычно юзаю консольный порт, а в этот раз забыл настроить и сразу на место поставил, в мане ничего конкретного не написано, приведены примеры , а конкретно IP нет . Заранее благодарю за озвучку сабжа.
  13. ДОброго времени суток. Вопрос возник следующий, предлагают нам арендовать оптику, от прова до сети, по цене 100 баксов за километр волокна одномода, как по Вашему мнению дорого это или нет? Почему в других городах подобное удовольствие?
  14. Кто-нибудь в курсе, как там дела с сабжем продвигаются? Лето закончилось, отпуска тоже.
  15. Прошу прощение за незнание :) на форуме нашел что вопросами лицензирования будет или уже занимается "Федеральная служба по надзору в сфере связи".