Перейти к содержимому
Калькуляторы

Gero

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Gero

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. кабелю по барабану какой протокол в нем бегает. телефония прекрасно живет в одном кабеле с данными, если там не критичная загрузка, конечно. Ей надо-то.. А вот с ТВ - просто лучше отдельную жилу, т.к. потоки там не кислые - для того, чтобы инет-трафику не мешали.
  2. Нафиг убирай такие железяки из сети, больше денег потеряете бегать искать какой с ума сошел. Начинает флудить при выносе одного порта (любого), лечится замыканием в этом порту пар между собой (бо-о и бз-з) до выбивания следующего порта=)
  3. Да любой груз, которым можно закинуть достаточто далеко - увесист. Мастер-класс перед страждущим проведете? Для этого достаточно серьезный опыт нужен. И даже умея это делать, я предпочитал не рисковать, если есть хоть какая-то вероятность непредвиденных последствий. Парой оттяжек в четыре руки мы таааакой лес проходили=)) PS Надо было как-то прокинуть кабель между 22-хэтажками, между ними висели провода ГРС, идущий с пятиэтажки на пятиэтажку. Там, кроме как перекидывать - никак. Потому что обвести шнурок через крышу пятиэтажки мешали высокие деревья. Надеюсь, у вопрошающего не такая же ситуация..
  4. Barsick НаУчите тоже... а вдруг "не туда" - это в какую-нибудь машину или, не приведи Господь, в пешехода? Еще более вероятно - веревка запутывается и грузик по дуге прямиком в окно... если пролет не очень длинный - с одного дома веревка, с другого сразу кабель. Веревкой обводятся все препятствия (в сложных случаях используется оттяжка), перекидывается через провода и потом она связывается с кабелем, веревку вытягивают и все.. Если расстояние большое - лучше использовать две веревки, но только потому, что вес пэшки немаленький, тянуть сотню метров ее на одной бечевке - экстрим...
  5. Просто потому, что все давно разжевано. Людям просто лень потратить несколько минут на поиск, им проще попросить кого-нибудь другого вменяемо и развернуто им все разжевать. Поройтесь в поиске форума, в выпусках на сайте - там много интересного и почти все вопросы сами отпадут. Mini-Gbic вставляешь в соответствующие порты. А вот WDM это будет или нет - зависит от того, какие джибики достанешь. Либо пара конвертеров - порядка $90/шт. этот вариант удобнее из-за того, что конвертер при выходе его из строя поменять проще, чем свич. Одномод. Singe-Mode. SM. 9/125. Это одно и то же. MM теоретически можно изпользовать на очень коротких линках без дальнейшего расширения. Тогда, возможно, будет дешевле. Но мне тяжело такую ситуацию представить. Тип кабеля зависит от условий прокладки и числа необходимых жил. То есть для подвеса броня не нужна, а вот в канализации очень даже полезна и т.д. Тут как с обычным медным кабелем. Для определения необходимого числа жил рисуешь подробную схему (куда и как пойдет каждая жила) и определяешь их количество. Делать запас на будущее - решать тебе. зависит от выбранной технологии - WDM или обычная. Решать тебе, мы ж тут не знаем чего у тебя и как=) Возможно. но вернее всего полностью переписать маркировку и спросить у гугла=) В чем вопрос? Технология работы с корелинками с картинками - на сайте. Сам не делал, предпочитаем "по - старинке" сварочником=)) Не откажусь=))
  6. Фотографий ящиков полно в сети пустые в разных ракурсах - www.netprotect.ru в разной степени заполненности и порядка - на этом сайте. Ищущий да обрящет (с) =))
  7. гы=)) хороший вопрос для Нага=) Sergwzw Хоть сайт просмотрите, тут по П-296 в старых материалах разжевано все так, что и абизянка поймет, что и как с этим кабелем делать.
  8. Любой каприз за Ваши деньги=)) Обращайтесь=) забесплатно по аське или мылу что-нить подскажу..
  9. потому что стандартная utp не самонесущий кабель. как еще объяснить??
  10. Только с тросом. И внешний, который сертифицирован для работы при низких температурах. Грозозащиту на 1 Гбит не встречал. Лучше оптику - дешевле на круг выйдет=)
  11. #252. Ужастик.

    МММММ Не москва? =)) а то было такое=)) бур действительно застрял намертво, ничем не брался.
  12. #177. Из чего сделан интернет.

    Во-первых, по поводу пэшки.. Там же можно "схватить" проволочку из брони и ей разорвать изоляцию.... быстрее, проще и удобнее=) Во-вторых, по-поводу крепежа линка на анкерный крюк.... Интересно, они не боятся, что его нахрен из стены вырвет? или того, что он разогнется? Жалко денег на рым-гайки что ли? В-третьих... Объясните мне пжалста внятно, на кой нужен трос в изоляции? Он же гниет так, что дай боже...