Перейти к содержимому
Калькуляторы

-Ars-

VIP
  • Публикации

    2430
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя -Ars-


  1. То есть я правильно понимаю, что при скорости подключения на карточке в 300 Мбпс максимальная скорость закачки будет 27 Мбитс? Гхм. Как же при на линке, распознаваемом и роутером, и карточкой в 72 Мбитс, 6 подключенных клиентах и 28 сетях по соседству получаю 40-50 Мбитс на закачку? Не иначе, заговор.
  2. Требуется "Системный инженер"

    ОК, я передам. Есть у меня кандидат, который вас вполне может заинтересовать ;)
  3. Требуется "Системный инженер"

    Аналогичная - это в смысле за те же $1000? ;) Или есть о чём говорить? (интересуюсь не для себя).
  4. Копипаста глючит. Короче, адрес в Германии, телефон сейлзов - немецкий... Ну, да, так-то Гугл тоже российская компания, а то...
  5. Ну, почему же "случайно"? ;)
  6. Российский день IPv6 - 20 лет MSK-IX

    Еще раз: SAN. Единственный человек, которому нужен management interface - это админ. Который туда будет лазить по локалке. Ну, объективно - какой шанс, что через 5-10 лет энтерпрайзы полностью перейдут на IPv6? (PS: кстати, у нас всё работает ;) Так, что наезд на "бедняжек разрабов" был ни о чём. Я лишь выразил своё личное мнение, что это - нафиг не нужно. )
  7. Российский день IPv6 - 20 лет MSK-IX

    Пёс его знает. Я думаю, что внутренняя, EMC^2-овская. А может и американское что-то. Не интересовался специально. Могу уточнить, если очень надо :) Учитывая, что речь идёт про SAN, даже если преположить, что вся энтерпрайзовская сетка внезапно перейдёт на IPv6 - проще будет поднять виртуалку и на ней настроить Ipv4 :)
  8. Российский день IPv6 - 20 лет MSK-IX

    Мои 5 копеек на тему "IPv6 сейчас - мода". Я нынче по хранилищам данных. SAN, FC, iSCSI - вот это всё ;) Готовим новую версию. Сверху поступило указание: кровь из носу, но новая версия должна поддерживать IPv6 для management-интерфейса. То есть на интерфейс, по которому в самом худшем случае приходить изредка должен только админ, который по самой сути своей должен быть как можно дальше от шаловливых ручек кого бы то ни было - давать IPv6 адрес. На вопрос "накуа" был даден ответ - сертификация. Вот и всё.
  9. Телеком в Израиле

    Хех. Зашел посмотреть, как подготовка к КРОСу идёт, да позавидовать, а тут - такая приятная неожиданность ;) Непонятно, чем мы заслужили такое внимание. Но прошу внести поправки: 1) HOT на сегодняшний день подключает последнюю милю по DOCSIS3. Поэтому и скорости такие печальные. Ну и не FTTB, а всё-таки FTTC. То есть правильно говорить не а 2) Не упомянута вообще компания Unlimited (ублюдок от Электрической компании и еще нескольких контор, который, надеюсь, в этом году станет похож на человека). Это единственная фирма, которая подключает оптику до дома. Или до квартиры. Точно не знаю и узнать не у кого. На данный момент они уже зашли в два города и не спеша заходят в еще два. Обещали в этом году добраться до Тель-Авива. В любом случае, у них всего порядка 10 тысяч подключений, то есть даже не один процент рынка. Кстати, в прошлом году Unlimited подала в суд на ХОТ и потребовала убрать их рекламу нового Set-top-box-а со встроенным роутером, мотивируя это тем, что фирма вводит клиентов в заблуждение используя терминологию FiberBox FTTB, хотя на деле Fiber-ом там и не пахнет. Ну, так В НОТ убрали FTTB :) Еще можно было бы пояснить, что в Израиле интернет-провайдеры и провайдеры последней мили - это "два разных человека" . Но это уже детали. Ну а так - спасибо за статью, интересно было узнать, как мы выглядим со стороны.
  10. А напоследок я скажу...

    В принципе, всё так. Ну, там есть свои ньюансы, некоторые конторы остаются жить, некоторые (как Линксис, например) перепродаются дальше. Это и не важно. Короче, если никому ничего не нужно, то я пошёл. Со следующего месяца начинаю заниматься SAN-ами ;) Спасибо большей части людей за приятное и полезное общение, возможно, еще вернусь. Кто знает, как карта ляжет.
  11. А напоследок я скажу...

    Нет. Речь идёт про эдакую "полочную" версию, ну, типа того, что можно купить в магазине, только "самый классный". Чушь, короче. В чём профит? Ну, не знаю, в чём. Возможно, в том, чтобы избавиться от "слабого звена". Компания должна быть не просто прибыльной, а очень прибыльной. Ну, или как-то так. На самом деле, они могли нас просто кому-нибудь продать. Желающие бы нашлись точно. Но вот решили то, что решили. От меня тут мало что зависит, да оно и к лучшему ;)
  12. А напоследок я скажу...

    Для нее это никогда и не было приоритетным направлением. Нас они купили "заодно" с NDS, а не целенаправленно. Но по большому счету они решили, что им неинтересно заниматься кастомизированными СРЕ и правильнее сделать один "универсальный" продукт. А у нас упор был именно на кастомизацию. Поэтому все практически завершенные проекты закрывают, а те, кто остаются, будут доделывать свои проекты и точить этот самый продукт плюс VirtualCPE. Так-то увольнения более масштабные - 6000 человек по всему миру. В Израиле увольняют порядка 290, из них около 80 - у нас.
  13. А напоследок я скажу...

    Чтобы потом закрыть, разумеется ;) На самом деле этим вопросом мы задавались еще когда нас купили, т.е. почти 2 года назад. Дык у меня всё норм, лишь бы здоровье не глючило ;) Я же не для пожаловаться пост открыл, а просто: если кому чего надо - говорите сейчас, потому, что потом не будет :)
  14. А напоследок я скажу...

    Ну, шоподелать? Слишком малоприбыльные мы были...
  15. А напоследок я скажу...

    Сократили уже. Сегодня сообщили. Три четверти нашего отдела домой идут.
  16. Вобщем, поелику у нас сокращения, то из темы домашних СРЕ (да и вообще из всего, что свзано с сетями) я, скорее всего, выхожу совсем. Дык, это, если кого-то интересуют комменты по оборудованию, которым мы пользовались, тест-сценарии, или еще чего - пишите сейчас и здесь.
  17. Я не понимаю, вы хотите проверить железку, или прова? Если железку, то: 2 нормальных компьютера в качестве WAN и LAN и трафик гонять iperf-ом между ними. Это для начала. Не знаю, сколько Кинетик вытягивает в RFC2544, но iperf для первого приближения - более, чем достаточно, при этом не надо ломать голову, где же именно затык. Можно и concurrent streams запустить. А если торрентами тестить - хмм, интересно: а без роутера сколько получается? Не заметил. Т.е. ноут сам больше 100-ки не тянет? А какой клиент? uTorrent? Если да - он в процессе не жалуется на переполнение буфера, или что-то типа того? Внизу написано обычно.
  18. Вспомнилось: на какой-то гигабитной встроенной (прошу прощения за такое предположение ;) ) сетевушке под виндой у меня была жуткая потеря пакетов при включенном flow control. Собственно, даже 20 Мбитс не прокачивалось. При выключеном все работало, как часы. На той же машине под линуксом проблем не было.
  19. Только почему-то снято с производства!? Их там немеряно :-) http://www.tp-link.com/en/products/?categoryid=206 Кстати, пардон, соврамши. У него, кажись, вот такое было: http://www.tp-link.com/en/products/details/?categoryid=2244&model=TL-WPA4220
  20. С месяц назад у одного из форумчан видел такое решение: http://www.tp-link.com/en/products/details/?model=TL-wpa281 Он был им очень доволен. И я, как пользователь, тоже. Т.е. АР и PLC адаптер в одной коробке. Любо! :) Хотя и недешево.
  21. :) Ну, да, это модуль, а шасси - вроде 1000. Прошивка самая последняя? Они там много чего чинили И, это, у него, если меня склероз не обманывает, дефолтный management ip address 192.168.1.1. Короче, завтра буду на работе - посмотрю. Сверим, такскать, часы :)