Перейти к содержимому
Калькуляторы

vladd

Активный участник
  • Публикации

    250
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vladd


  1. Антиутопия по сценарию Яровой

    Кстати, тут явно написано, что хранить нужно сообщения (текстовые, аудио, видео и иные). Где написано, что хранить нужно весь скачиваемый пользователем контент? Наверняка кто-то этот вопрос уже задавал, не могу нигде найти только.
  2. Проект уже работает, пока на андроидных приставках (Vermax, TVIP, Eltex, и даже китайские) и на дюнах. Если у вас есть такие приставки - милости просим. Тарифы немного пересмотрены - теперь от 99 рублей за 45 каналов. Минимальных гарантий нет. На всем остальном заработает в течение следующего месяца. Тогда и разошлем всем обещанные подарки :)
  3. Думал речь пойдет о фемтосотах размером с домашний роутер, а тут решение напоминает какой-нибудь советский 100-килограммовый аппарат, к которому зачем-то приделали ручку от чемодана для переноски.
  4. Плюсы и минусы КРОС-2015

    нельзя, ибо народ срывается потому, что следующий день - выходной, который хочется провести с семьей. Ну так о том и речь, перенести последний день на четверг вместо пятницы. А чтобы не уматывали в четверг - перенести закрытие на утро пятницы и все свободны :)
  5. Плюсы и минусы КРОС-2015

    Полностью поддерживаю! Тогда можно официальное закрытие перенести на утро пятницы.
  6. Продуманность и очевидность каждого шага управления. Все что нужно - на экране. До всего можно добраться через стрелки и OK/Return в пару кликов. Супер удобная и очевидная перемотка. Нечто подобное есть на смарте вроде бы в сервисе Nemo TV. Но и там умудрились сделать возврат в просмотр из списка каналов/передач при помощи зеленой кнопки, что неочевидно. А в панели попадать - уже через return. С перемоткой проблемы. Бабушки не осилят. Цветные кнопки вообще не должны использоваться для повседневного тв-серфинга - максимум, попадать в настройки, менять разрешение и т.п. Казалось бы, зачем изобретать велосипед, так ведь пытаются, типа смотрешки. Запустить пульт в экран - это от нее впечатление. Хотя на планшете такой интерфейс идеален. Ну и еще статистика - например при равном количестве магов и дюн, архив на последних смотрят хоть иногда - практически все клиенты, а на магах - единицы.
  7. О том и речь, при чем здесь жаба? Изначально речь о том, что в дюне на нативном приложении - архив по юзабилити на порядок лучше других опробованных, но цена этой дюны стала высоковата из-за курса.
  8. О нем и речь. Вопрос в удобстве пользования этим архивом на приставке. На дюне (встроенное приложение через php-плагин) - идеально все продумано, в маге (сталкер) - так себе, но юзабельно, а основное количество приложений на смарт-ТВ и JS-мидлварей ничего кроме желания запустить пульт в экран в этом плане не вызывают.
  9. Для многих еще важен архив. Особенно когда он удобный - ничего удобнее чем в дюне больше не встречал. Легко, понятно, быстро, все управляется минимумом нажатий на стрелки и OK. Только вот цена у дюны после падения курса стала совсем неадекватной. Нужно писать свое приложение под android stb с похожим управлением :)
  10. Крос 2015

    Может быть лучше 1 марта? Дополнительный фильтр будет - лучшие места достанутся тем, кто ради КРОСа согласен в 10 утра в воскресенье ждать начала регистрации :)
  11. Если нужен чисто сигнал, и вопрос с правообладателями решен - советую обратиться сюда: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=99698 - можем доставить в любую точку мира. Интернет может быть любой паршивости, доставка гарантируется. Также есть договоренность с Home-IPTV о доставке их сигнала (кодированного) в любую точку России, даже если нету технической возможности у магистральщиков. Обращайтесь.
  12. Под андроид вроде же есть эмулятор мага? Никто не пробовал?
  13. Услуга на основе софта. Просто потоки можно много где взять по http, но работать будут не всегда стабильно.
  14. Смысл подписывать клиентскую часть? Это не только софт, но и куча разных потоков с разных мест, как и было написано в оригинальном сообщении. Весьма неплохой резерв, особенно в свете последних проблем с разными спутниками. Cинтеpрa например за такое хочет на порядки большую кучу денег. И latency там не 2-3 секунды, а 20-30.
  15. Как то с натяжкой даже для SD. Очень даже не с натяжкой, а наоборот много для SD - это целых 20-25 секунд буфера. Сделано с запасом для HD, бывают битрейты до 20 мбит/с. Тем, что пофиг на non-congestion loss. Пофиг до такой степени, что когда падают все аплинки кроме одного, трафик упирается в жуткую полку, и сайты открываются по полчаса - HD каналы продолжают спокойно идти без каких-либо затыков. Это все на основе собственной эксплуатации в течение двух лет. Перегоняем 400 мбит мультикаста через дешевый, но не очень качественный канал ростелекома на 2000 км. Плюс еще несколько операторов в разные места. Теперь решили поделиться, если кому надо.
  16. Всех приветствую! Периодически тут всплывает тема касательно передачи IPTV/multicast через публичный интернет, в том числе для резервирования. Предлагаем протестировать новый софт для этого. Он гарантированно доставляет сигнал до вашего узла при количестве потерь в канале до 20% и RTT до 600 мс. Данный софт ставится на вашем сервере, получает потоки со станции, и далее ретранслирует их мультикастом или юникастом по вашей сети. При этом пережатие, снижение битрейта и прочие ухудшающие качество вещи не происходят. В настоящее время таким образом можем доставить сигнал с нескольких спутников в любую точку мира, при наличии у вас прямого лицензионного договора - наземный сигнал телеканалов от нескольких вещателей, а также сигнал Home-IPTV - более 200 каналов, если у вас есть или планируется с ними договор. В настоящее время протестирован стабильный прием в нескольких городах России, а также в Германии, Англии и США. Особенно удобно использовать эту систему в связке с astra - просто прописываете резервный источник в виде http-ссылки на localhost для каждого канала - в результате получаем всегда стабильный прием канала, вне зависимости от наличия сигнала на спутнике. При этом интернет-полоса расходуется только при реальной потребности - когда основной источник канала со спутника недоступен. Такую же схему можно использовать и с Home-IPTV - если пропадает их сигнал с основного канала (мегафон), можно получить его через любой другой интернет, хоть домашний PON от Ростелекома :) Также возможен круглосуточный прием сигнала, с передачей его напрямую в мультикаст. Это удобно, если какие-либо спутники не ловятся в вашем регионе. Если Home-IPTV раньше не мог подать сигнал в вашем городе - теперь и это возможно. Требования к системе - любой linux x64, оперативки - 10 мб на канал. Скорость интернета - в зависимости от количества и типа запрошенных потоков. При желании протестировать софт, а также по всем остальным вопросам - просьба писать в личку.
  17. topo.rinet.ru

    Оптимальная цена - 30 рублей за узел (ящик/муфту/кросс и т.п). Чем больше город и сеть - тем дороже плата. Справедливо. Но и те, у кого 100 домов с 300 узлами, тоже смогут себе позволить.
  18. Я про это и писал. Без дискавери и евроспорта цена предлагаемому набору каналов должна быть на уровне триколора. У вас же она значительно выше. Обсуждать скидки конечно хорошо, но разве можно расчитывать на 5-кратное снижение цены до уровня триколора? Врядли, поэтому остается только рассуждать на форуме :)
  19. Дискавери, евроспорт и прочие подобные стоят и дороже. Плюс минимальные гарантии зверские. Но без каналов такого уровня можно забыть о продвижении платного пакета ТВ, т.к. все остальное есть везде, в том числе в триколоре за 900 рублей в год. У вас же в пакете данных каналов нет, а цена для абонента - как будто есть.
  20. Договорились бы о роуминге во всех странах, где есть LTE, за разумные деньги (максимально возможный счет за отпуск или командировку - не более трех нулей в рублях) в реальных объемах (несколько гигов за отпуск). Цены бы не было, перешли бы всей толпой.
  21. Добрый день! Хотим заказать много таких коммутаторов, подскажите, поддерживают ли они фильтрацию доступных диапазонов мультикаст-групп по каждому порту отдельно? В dlink это называется Multicast Filtering.
  22. Тоже интересует эта тема. У мегафона например есть опция, где за символические 3 или 6 рублей в сутки входящие становятся бесплатными по всей стране, а исходящие чудным образом дешевеют в 3 и более раз. Говори сколько хочешь. Соответственно, разница в стоимости для терминации звонков в Калужской области в пределах статистической погрешности. Ну и бизнес в расчете на абонента, забывшего подключить опцию. Еще более интересная тема - международный 3G-роуминг. Как может трафик стоить 200-300 рублей за мегабайт, а в ином Уругвае - все 900? Или он реально идет из сети местного опсоса до нас по синхронному выделенному каналу "Уругвай-Россия"? Сильно сомневаюсь. Чем реально обосновываются такие цены? Мне кажется, что себестоимость его не более чем в 1.5-2 раза выше, чем если бы абонент не выезжал из своего родного города. И неужели весь бизнес опсосов в этом случае - содрать тысячу-другую долларов с человека, по незнанию открывшему гуглокарты в поездке? В здравом уме никто этим интернетом не пользуется, отключают сразу. В чем смысл?
  23. В связи с крайне печальной нестыковкой на КРОС в этом году поехать не смогу. Был забронирован 2-местный номер в Иволге, если есть желающие поехать, кому не хватило мест - пишите в личку.
  24. Ошибку исправил, она была довольно ламерская. Через неделю-две после запуска зависало. Патч прилагаю. Кстати, есть возможность запрашивать /test - для проверки в nagios, что все работает нормально. Сейчас делаю, чтобы он возвращал ошибку с кодом, если какие-то каналы вдруг перестали идти. itcp1.patch.gz