Перейти к содержимому
Калькуляторы

Sеrj

Пользователи
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sеrj


  1. Цвет коммутатора доступа

    Да, насчет фирменного. В случае кражи его труднее будет "сбыть"\"применить" где-то, если корпус будет содержать раскраску в виде лого провайдера-законного-владельца. :)
  2. А сколько надо простому эникею?)) 300 ?:)
  3. Убить нельзя помиловать.

    А по сабжу, возможно это как-то связано с этим: Однако напомним, что буквально вчера стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении пока неизвестного блогера под ником dead_moros, который в своем «Живом Журнале» разместил информацию, порочащую честь и достоинство заместителя начальника ГУВД по Свердловской области генерал-майора Виктора Бердникова. http://www.eburgnews.ru/novost0639.html
  4. Провода.

    Не тракторами едиными. И не забугром. ЧП произошло накануне, 11 марта, на перекрестке улиц 8 Марта - Малышева. По словам очевидцев произошедшего, автобус зацепил висящие над дорогой провода. В результате этого немного деформировался столб со стороны "Рубина". http://www.e1.ru/news/spool/news_id-299746.html
  5. Случай в техподдержке

    К такому абоненту инженера слать жалко :) Может и не стать инженера :)
  6. здача узла связи

    А с какой целью Вы все это затеяли?:)
  7. #348. Ужастики и зарисовки.

    дык выкидывают уже комплектные компы :)) как раньше выкидывали телеки 3усцт :)) вот бомжи и интернетизировались:)
  8. Грустно

    А что вы от этого форума-то хотите, чтоб везде заблокировали этот сайт? :))
  9. Скорее всего это:) Если б человек разбирался в трудовом законодательстве - работодателю было бы худо. Но большиство работников просто юридически не грамотны, чем и воспользовался работодатель.
  10. Это как плюс, так и минус :)) Одно дело уволить чужого человека и совершенно другое дело уволить родственника\друга родственника - в случае инцидента. А родственные связи - это не гарант отсутствия инцидентов ;) А еще родственник может думать: "А нафиг мне перенапрягаться и жопу рвать? Ведь директор\учредитель родственник - значит и так не уволят и платить будут". :)
  11. Дело-то не в выпивке;) Участие в мероприятиях - это не обязательно ужор до зеленых соплей :) Пример - тот же кросс, да и любое другое подобное мероприятие, разница лишь в том, что кросс - это тусовка для владельцев или руководителей телекомов, а сисадминники и линуксфесты - это для админов и более приземленных начальников IT-отделов, хотя и там и там существуют исключения.
  12. Смотря что из себя представляет начальник IT ;) Если это человек, который тупо ставит отработанные часы в ведомости, то ему ничего не надо :) А если это человек, который развивает инфраструктуру, хочет эффективно управлять командой айтишников - то да, и это в том числе, как одно из многого. :) Нерубящий начальник ИТ не сможет котролировать даже эникейщика, и тот сольет всю инфу к чортовой матери, а железо утащит домой ;) Естественно, что все высказанное - это мое ИМХО, и я не претендую на истину в последней инстанции:)
  13. Ну почему же. jab гораздо страшнее, ибо фанат антилинузятник. Дело-то не в выборе ОС, для разных целей оптимальные ОС - разные:) Дело в том, что фанатизм не дает человеку мыслить широко, и в результате имеем бухгалтеров работающих под wine'ом в 1С и стоящее колом предприятие, а отсюда - споры, ругань, ухудшение взаимоотношений между сотрудниками, и, как следствие, снижение эффективности работы предприятия до нуля. ;) Вопрос кадров в IT сфере решается достаточно несложно, достаточно начальнику этого пресловутого отдела поддерживать отношения с "IT-тусовкой" своего города, посещать разнообразные мероприятия, сисадминники и прочие линукс-фесты;) ведь ценных кадров не так много и их можно пересчитать по пальцам, а вращаясь в соответствующей сфере - он всегда сможет найти ценного и нужного специалиста для своей любимой фирмы :)
  14. Зацените резюме!

    А разве краткость не сестра таланта? Резюме из серии "сломал скролл" и читать неохота. А в печатном виде - пачка туалетной бумаги. Сертификаты - это тоже краеугольный камень, они могут быть просто куплены предыдущим работодателем для достижения каких-то определенных целей, например получения каких-то авторизаций\сертификаций. Зачастую под сертификатными понтами скрывается незнающий человек. Собеседование-то на что тогда? Естественно в резюме может быть указана неправда(зачастую, так и бывает), и если ему безоговорочно верить - наймешь не пойми кого.
  15. Если человек пришел и сразу хочет сносить win-серваки и ставить туда линукс или пуще того, предлагает всех пересадить за линукс - явно имеем дело с фанатом-линуксоидом. Самый простой пример. А еще хуже если фанат-линуксоид назначается на должность начальника IT. Вообще фанаты зло, знают как правило по верхушкам, а строят из себя не пойми кого и хотят революций:) Тут достаточно несколько наводящих вопросов, чтоб понять фанат человек или нет, неважно чего - windows, linux, fbsd или еще чего либо:)
  16. Зато должен разбираться в людях. К примеру врядли стоит брать на работу фанатичных людей. Да и лишний раз собрать инфу о предыдущих местах работы соискателя не грех, и о причинах увольнения расспросить, потом сопоставить его версию и версию предыдущего работодателя. :))(при том тут нужна тесная, согласованная работа начальника и отдела кадров, раз уж на то пошло) А то наберут порой неадекватных на работу, а потом думают как сторожей сторожить:) И вообще обсуждается сферический начальник в вакууме. Если речь о начальнике IT-отдела, то почему он не должен рубить в Win-cерверах? А если речь о генеральном, то да, не должен - у него совсем другие задачи.
  17. Хороший начальник не наймет плохого админа, равно как и хороший админ не будет работать с плохим начальством:))
  18. Такое может купить только абсолютно незнающий человек. :) Без лоха - жизнь плоха:)
  19. Что это за херня с грозой над Веной?

    у людей инфаркты из-за футбола, бывают, а тут разрывы.
  20. Во как бывает :)

    Руководитель Россвязьнадзора по Свердловской области Владимир Жернов приговорен в 7 годам лишения свободы, сообщили в областной прокуратуре. Владимир Жернов признан виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 290 УК РФ "Получение взятки", и одного преступления, предусмотренного пунктом "г" части 4 статьи 290 УК РФ "Получение взятки в крупном размере". В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что Владимир Жернов, являясь руководящим должностным лицом в государственном учреждении - Управлении Россвязьнадзора по Свердловской области - в период с ноября 2003 года по сентябрь 2006 года совершил шесть эпизодов получения взятки от представителей ЗАО "Драйв ИСП" и ООО "ПКФ "Стройстиль". Взятки Владимир Жернов, как установлено приговором суда, получал в виде 25 процентов бездокументарных акций ЗАО "Драйв ИСП", денег на общую сумму 208 тысяч рублей... ... за полученные материальные блага Владимир Жернов как должностное лицо не вмешивался в работу ЗАО "Драйв ИСП", осуществляющего деятельность по оказанию телематических услуг связи и услуг связи в сети передачи данных без получения соответствующих лицензий и специальных разрешений. (С) е1
  21. #338. Ужастики и зарисовки

    Телефонный кросс здорово понравился :D
  22. Падение биржи. Что будет?

    Тогда Буш срочно найдёт там химическое оружие и лаборатории по производству и/или обогащению урана. А если первыми это сделают Россия или Китай? )
  23. аналоговый или цифровой

    цифровой ethernet и оптика :) тока транспорт у одного ток(напряжение), а у второго свет :)
  24. Чувак моск, а вы ему голову хотите оторвать:)