Перейти к содержимому
Калькуляторы

beto

Пользователи
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О beto

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Сначала мы использовали БОКСы на 700 метров. Связь в туманы и снежную погоду терялась. Пришли к выводу, что один из приемников был настроен плохо. Сейчас у нас эти штуки работают на 150 метров, настроили "на глаз" за 20 минут. Нареканий нет.
  2. А какое у вас расстояние? Мы тоже долго мучились с настройкой, все дело оказалось в ней. Приличное качество можно получить, если делать все по инструкции, но для этого нужно иметь возможность щупать устройство стоя на твердой поверхности, а не зависнув под крышей на веревках :)
  3. Прочитал. Вроде как раз то, что доктор прописал! %) осталось только найти такую штуку в России, либо попытаться купить в Риге. А это - импорт со всеми вытекающими. :(
  4. А как бороться с ситуацией, когда один дохлый Surecom вешал всю сеть? Хотя это возможно и выход.... Может тогда посоветуете модель коммутатора?
  5. Район около 130 домов, значительный по протяженности, топология - звезда, на конце лучей-магистралей роутеры + ipfw. Трафик хочется контролировать, а также иметь масштабированную сеть. Сделать-то получается, но вот работает такое железо недолго. - не редки проблемы с файловой системой - выходят из строя винты, дискеты с picoBSD разрушаются - экстремальные условия крыши (t -20 .. +60) Перегреваются процессоры и память, выходят из строя блоки питания (от пыли и температуры) - просто подобрать подходящее железо все сложнее, сборка занимает время, тестирование - еще больше. - не хочется ставить громоздкие ящики, а хочется чего-то аккуратного и надежного. Всяческие D-link и LG хоть и называются роутерами, но единственное, что они не умеют, так именно роутить! Конечно, LG LRG1004 все это теоретически может, нужно только залить новую прошивку, но вот где ее взять? Фирма производитель пока не догадалась предлагать FirmWare для различных целей.
  6. Cisco 1601 (2Mb FLASH, 4 Mb RAM) продаю дешево или меняю на что-нибудь полезное. А то третий год в тумбочке валяется, ни разу в работе не была! :)
  7. Какой такой телемаркет? Я ж серьезно спрашиваю, а циска для домашней сети - из области черного юмора.
  8. Используем более года. Город Ижевск. Готов поделиться опытом - пишите: beto@izhnt.ru
  9. Роутеры на компьютерах отнимают гору времени, необходимо их детальное тестирование перед установкой, в противном случае - постоянный выход из строя, то сбой памяти, то винт, то софт, то перегрев. Попробовали роутер LG LRG1004, который оказался на деле сервером доступа, и не работает как ip-шлюз. Может быть посоветуете другое недорогое железячное решение?
  10. Раз уж об этом зашла речь, то скажите, какой из свичей поддерживает STP, чтобы был на 100 Мб весь, а не 2 порта, стоил не дороже 250$. Surecom EP716X не предлагать "Г" страшное, теряет пакеты просто так, хотя функциональность заложена неплохая.
  11. После прошедшей недавно грозы, быстренько восстановили сеть, но обнаружили, что она практически неработоспособна! Начали искать причину и обнаружили следующее: 1. при выключении одного из свичей на окраине сети, работа сети полностью восстанавливается. 2. при включении того же дома, половина сети падает. Причем география на падение никоим образом не влияет. В одном и том же доме на одном и том же свиче может пропать один клиент, а второй будет работать как ни в чем не бывало. 3. Спустя неделю после начала поиска неисправностей сеть не работает! Поиски ни к чему не приводят, замена свичей ничего не дает. 4. "Запор" иногда удается пробить интесивным пингом, но канал вскоре снова пропадает. В чем может быть дело? Как найти неисправлные сетевые карты, если это они валят всю сеть? В чем электронно-логическая суть процесса? P.S. 1) В сети используется различное оборудование, в том числе управляемое. 2) глюки не проходят через роутеры.
  12. Только сейчас наблюдаем в сети 4 сервера DHCP, и это не злоумышленники, а просто Windows XP. Число таких деятелей с ввдедением DHCP будет стремительно расти.
  13. Если на FTP лежат музыка или фильмы, то за это не могут привлечь, даже за порно. Единственно возможный вариант появления неприятностей - заявление правообладателя, но я очень сомневаюсь, что какой-нибудь Scooter подаст на вас в суд :))) А вот выкладвать кряки к российским программам, или тем, которые защищены Российским законодательством не советую. В вашем городе явно может найтись контора, которая является дилером или представителем какой-нибудь 1C, Буки и т.д.