Перейти к содержимому
Калькуляторы

PC Daemon

Пользователи
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя PC Daemon


  1. ВЧ часть NS2

    Всем спасибо за ответы, теперь ясность :)
  2. ВЧ часть NS2

    Хм, тогда как же работает Site Survey, при выключенной ВЧ? Или в режиме приёмника?
  3. ВЧ часть NS2

    Господа, доброе время суток! Может кто-нибудь приборами смотрел - излучает ли nanostation2 ВЧ сигнал когда установлено Disable WLAN? Поиск по форуму не помог.
  4. Сколько квартир на площадке? приёмник одноотводный или двухотводный?
  5. А каса 2200 не поддерживает часом 3й доксис? Если да, то может лучше абонентам приятное сделать?
  6. да, на один приёмник (тупиковый участок) уже с делителя - расчётная оптическая мощность около -1. >>А попробовать-то религия мешает? Думал, что уже кто-то такое делал, а так ессно придётся пробовать, просто там место ну совсем неудачное как в плане помещения так и скандальных жильцах.
  7. Дабы не плодить тему: возник следующий вопрос: освободилось волокно, но оконцовано с обеих сторон SC/UPC длина участка ~300 метров. Взял переходные патч-корды UPC-APС. Сам вопрос в следующем - не будет ли на этих участках отражёнки большой, т.к. переваривать пигтейлы там очень проблематично.
  8. Ессно, на пластик никто не монтирует, тем более, что в комплекте хомут металлический идёт. Меня интересовало назначение этих липучек. Раньше работал с наносами - там лишнего ничего нет - 2мя металлическими хомутами затянул и забыл.
  9. Добрый день! Вопрос тем, кто монтировал/использует senao engenius eoc-2611p: В комплекте идут 3 клеющиеся с одной стороны чёрные пластинки - не могу понять где их использовать при монтаже? Возникает мысль, что они предназначены для наклейки на точку, с целью уменьшения скольжения при ветре (у них одна сторона липкая, а другая шершавая. Если догадка неверна, пожалуйста, подскажите их применение.
  10. перегрева быть не может? или проблем в остальном оборудовании? например с портом в которое включено?
  11. Просто подвернулась любопытная статья. Возможно, у части людей отпадут некоторые вопросы. http://www.isabel.su/forums/showthread.php?t=447
  12. Вообще схема такая: Заказчик на пальцах объясняет Project-manager'у что он хочет получить, тот в свою очередь разрабатывает алгоритмы и принципы реализации, а только потом в работу вступает кодер.
  13. Saab95: Спасибо за ответ. To All: Не совсем в тему, но интересно, есть ли в настройках Rocket m2 использование только одной антенны? а то хочу прикупить для теста, а антенна уже смонтирована. Если такое возможно, необходимо ли как-то глушить второй выход?
  14. Вдогонку, чтобы не плодить тему - а как они всё-таки дождики переносят? Понятно, что написано, outdoor исполнение, но есть ли реальные факты? или действительно проще в бутылки пластиковые засовывать?
  15. Очередное ЧП на протяжке.

    А разве не каждый тарельчатый изолятор расчитан на 10 КВ ? Поправте, если путаю. А так, распечатал и отдал инженеру по охране труда и монтажорам.
  16. А нет возможности установить там свой конвертер? Питание то скорей всего там есть, а stp'шку спустить по стоякам.
  17. +1Стоят УПСы, пока запускаешь генератор, дальше переводишь питание и всё. Один раз бензин закончился в процессе. Сервера опять на УПСы перешли в это время заправил и вперёд дальше. Максимум сколько работало 8 часов. Жильцы не жаловались. Хотя генератор стоял прямо на окне.
  18. Помех не будет. Требования: кабель полностью диэлектрический без наличия металлического армирования. И нужно выдерживать расстояния до проводов. Это касательно ЛЭП. Единственная "помеха", которая встречается в жизни - это наезды Горэнерго на то, что с ними не согласовали и закрепились на опорах.
  19. 1. Было сказано выше - можно так же использовать альпинистскую верёвку 10 мм (лёгкая и крепкая)2. Один, если, конечно не Геркулес такой пролёт не натянешь - у нас тянуло человек 5 с одной стороны пролёт около 100 метров. 3. Заводили в чердачные отверстия - народ тянет кабель, а один оперативно проволоку крепит (проволока 5мм биметалл) кстати, если стена внешняя - только сковозное ответстие - и туда крюк надо ставить а с другой стороны затягивать гайки и раскернивать. (делал под заказ если вывалиться, то вместе с куском дома) 4. Страховочные пояса, или скалолазная беседка - особенно если крыша мокрая, наклонная и скользкая. Собственно всё.
  20. Тогда уж лучше рассматривать вопрос о протяжке коаксиала с утп в одном флаконе. Есть такие гибридные кабели - варианты оптика с RG-11 и UTP с RG-11.
  21. 2621 c двумя 100 мбит эзерами - на НАГе 650 у.е. Я бы себе сам такую взял бы - только вот граница однако ...
  22. Туча документов. Наверняка из них крайне обязательны к изучению далеко не все. Возможно, я ошибаюсь, но наверное должна быть просто форма заявки для получения AS и адресного пространства, к которой разумеется наверное должен быть приложен определенный комплект документов. Так это дело представляется... Андрей, Вы когда в лир напишите - они формы с комментариями вышлют:http://www.nic.ru/ip-reg/service/TRANSL/ripe-368.html.
  23. Спасибо за полный и содержательный ответ.Хочу у Вас спросить, а кто LIR в Украине (Днепропетровск) ? По всем остальным пунктам, вроде проходим. Мы предприятие, и резервный канал, к прову другой первичной сети, имеется. Компания ColoCall Кстати как раз имеет статус Large. http://www.colocall.net/for_isp.html В первый раз займёт до месяца, а если нужно потом ещё будет - будет уже быстрее. Пишите им прямо с сайта - они отвечают довольно оперативно. А и последнее: часом у Вас не Алькар Телепорт провайдер? Вообще он тоже статус Лир имеет (а может уже и нет) Просто не знаю как в Днепре, но в Севастополе с ними взвести BGP-пиринг было проблематично - говорю по собственному опыту. С Укртелекомом - без проблем.
  24. Да, от ЛИР'а тоже зависит. В Украине единоразово стоит около 400 у.е. без дальнейшей поддержки - т.е. ты получаешь логин/пароль и сам управляешь своими записями. Но надо учесть, что периодически RIPE проверяет анонсы сетей и если долго не будешь анонситься могут пространство отобрать. Рекомендую к прочтению http://www.ripe.net/ripe/docs/alltitle.html