Перейти к содержимому
Калькуляторы

фдуч

Активный участник
  • Публикации

    204
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О фдуч

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. в РФ порядка 8% от всех лиров. если бы удалось проголосовать консолидированно за какой-то конкретный пункт, например "C" то можно было бы опрокинуть эту инициативу.
  2. ПДн

    апну тему. кто-нбудь что-нибудь делает по $субж ? что вообще надо делать?
  3. есть такая площадка - УралЦОД на Шейнкмана 10. по поводу размещения стоек обращайтесь в УралВЭС. 3450340 www.ural.net
  4. кстати, ктонибудь тестил, сколько мегабит / пакетов способно это чудо прорутить?
  5. в комплекте SMG32-М Шлюз, базовый блок (MGСB+8VoIP) SMG32-8VSD Дополнительная плата 8 VoIP SMG32-E1 PRI Плата интерфейса потока E1 PRI за все 50000 т.р. торгуемо железо в екатеринбурге
  6. Сеть Ростелекома

    вам хоть басню с финами рассказали. нам на запрос где забугор - вот вам номер тикета и идите в жопу, когда-нибудь ответим. а то что бэкапа там нет и колец никаких нет - так то напрашивается само сабой. как авария, так отмазы - всегда про какие-то мифические совпадения. к примеру пало все. говорят - фины оптику вскопали, и тут же прям как по заказу флуд атака. вот и легло все. или еще - проводили плановые работы на "кольце" - и тут же в этоже время железные дорожники на другой стороне "кольца" оптику порвали. ну а далее героические работы и часов через Х все заработало взад. что-то скурвился ттк потихоньку.
  7. что-то деградация сервиса выглядела как полный паралич. и вообще странно все. годик назад наблюдалась проблема нехватки полосы на урале и дальше. мироеды говорили - вот запустим дивидэм и будет щастье и пропутим что хотите. запустили. что видим? один упал, второго утянул. операторы на местах сосут лапу. и пофиг что трехногие. трехногость действует только пока все ноги целы.
  8. уже разобрались - надо комьюнити monitor прописывать тут видимо путаница в терминологии.
  9. как заставить слать трапы эти железки. через snmp/trap/define куда слать прописано, однако тишина. с коребилдеров и прочего трапы собираются на ура.
  10. возможно вы неправильно пишите фамилию пупкин. она пишется через Т.
  11. кстити, при чем тут h323 ? тема про ipmux-11, а это голимый TDMoIP! никаких кодеков, ничерта нет. почемуж факсы то не ходят. подумал тут - на самсунге эхокомпенсация у нас включена. надо ее попробовать выключить. Мартен, у тебя как там с этим?
  12. связка самсунг и ipmux - факсы через раз ходят. тенденция однако. у кого какая версия софта, настройки и тп?
  13. так ить зебра мертвая давно за место нее quagga.net
  14. про 2 карты ничего не скажу, а на 4.10 и 5.3 была аналогичная проблема при одной карте em0. а в 4.11 к уже все ок.