Перейти к содержимому
Калькуляторы

Korzh

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Korzh

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. И скатывается все опять к идиотской идее оплачивать внутрисетевой трафик ;) Хотя... не такая она в России и идиотская... одно радует -- живу в Москве, а не в России ;)
  2. Трафик: анлимит мы помегабайтно

    Прохожий Ну реальные условия понятие растяжимое -- ессно если покупается трафик, то анлим для енд-юзера это не просто риск. Однако во многих местах покупается уже именно полоса, что расклад сразу меняет. PS И почти то же было бы "Все и всегда за адекватную плату" ;)
  3. #176. Широкопосные сети Новосибирска

    Тогда нет вопросов :)
  4. #176. Широкопосные сети Новосибирска

    Ничего естественного -- он вообще не обязан знать о конкретных сайтах вообще-то. Они работают не с конкретными исполнителями, а с РОМС (http://www.roms.ru/), куда и перечисляют лицензионные отчисления. А дальше уже дело РОМС отдать их конкретному правообладателю, для которого нет дела скачали его песню с Delit (№ ЛС-ЗМ, Р-02-28) или с кого-то из других участников MP3Key, с AltMP3 (№ ЛС-3-01-18), AllOfMP3 (№ ЛС-3М-03-79)... и т.п. А у Новотелекома лицензия есть соответствующая? Item. Разумеется никто не заставляет пользоваться, но высказывать претензии к качеству и цене предлагаемых услуг кажется законодательством не запрещено? ;)
  5. #176. Широкопосные сети Новосибирска

    Первое совсем не обязательно будет быстрее и надежнее. Возможны варианты. В случае сети из 100... даже 100 маловато -- из 1000 компов уже можно говорить о каком-то определенном уровне качества, поскольку если он ниже определенного предела, то сеть до таких размеров просто не вырастет (варианты МУП как естественных монополий не рассматриваем, поскольку это совсем отдельная и болезненная тема). А микросети могут быть какими угодно. Не обязательно бесплатно, но надо и честь знать :) Возьмемь к примеру размер песни за 6 мегабайт (усредненно). AltMP3.ru у которого вроде как с лицензиями все в порядке, возьмет за нее рупь 70 (при скачке, поскольку мы ее рассматриваем; на диске заказать дешевле), провайдер при 5 центах за трафик еще свои 30 центов т.е. примерно 8.70. Итого -- при скачке из интернета эта песня обойдется в 10.40. А когда эти деньги берут за то, что эта же песня будет скачана из внутренней сети провайдера, сие есть чистое жлобство (не говоря уже о лицензиях и о том, у кого музыки на сервере поболей ;)) Так что это далеко не децки зад ©
  6. Трафик: анлимит мы помегабайтно

    Прохожий Просто в опросе нет самого правильного варианта -- широкий канал, анлим ;) Третий вариант все же на мой взгляд это совсем не то же самое. А выбор естественно полезно давать -- больше пользователей окучить можно. Типа так: http://www.npnet.ru/price.shtml Цены пакетов такие же, как АП на анлимных ТП. Разница только в одном -- в первом случае ограничен трафик, во втором -- скорость.
  7. #174. Модемный пул, или "умелые руки"

    pitlord У всех свой опыт :) После полугода адской смеси "Точка+АТС376" Корвет кажется просто праздником... может суппорт и не лучший, но к нему обращаться и не приходится (вру... два раза за год -- MAC-адрес сетевухи новый прописать... потом надоело и просто роутер поставил :)). А до этого... с утра проснулся... включил модем, взял телефон, позвонил, сеть заработала... на время одной сессии :( На следующее утро встал, включил модем, взял телефон... И так млин каждый день. За 100 баксов в месяц. Точнее за 120, поскольку модем обычный все равно оставить пришлось. Мож оно сейчас и улучшилось, но верится слабо, поскольку если нормальный сервис при 4К клиентов обеспечить не могли, то что при больших объемах будет? Я уж молчу про профессионализм наших телефонистов, которые помнится мне по ушам ездили, что данная конкретная АТС не поддерживает CLIR... могли б просто на политику МГТС сослаться -- я б их понял. А так сложилось впечатление, что я оборудование, которое они обслуживают лучше знаю... что пугает... А насчет безлимитных тарифов и скорости. Какой скорости? Пока 90% пользователей будут использовать диалап (а они его будут использовать при сегодняшнем уровне цен) все сайты так и будут оптимизироваться под низкоскоростное соединение... в целом разницу между 150 Кбит/с и 2.5 Мбит/с удалось заметить только если что-то качать, но на Стрёме ничего и не скачаешь. Поскольку дорого. И за все эти радости отдавать по стольнику в месяц? При отсутствии альтернативы можно конечно, но ИМХО даже те, кто может, не факт, что будут. Изврат это -- за домашний интернет платить более 2-3% зарплаты. За рабочий можно если контора платит, но не более того... Так что зря считается, что богатые абоненты разбегутся -- они вообще-то деньги считать умеют. И ответ на вопрос зачем отдавать сотню за то же, за что можно отдать полтинник давно знают ;) Даже если за тоже.
  8. #174. Модемный пул, или "умелые руки"

    Наши узлы кстати еще фигня -- вот INTS'ом можно неподготовленного человека до седины довести :) Впрочем, на Острове сейчас оборудование меняют... до вас думаю осенью дойдут точно, так что... как в Кокосово конечно не будет, но степень ужасатости должна снизиться :)
  9. Тихонько и без лишних громких компаний: http://www.comcor-tv.ru/index.html?id=2:2:2 ;)
  10. Зажмет ли Стрим скорость в будущем?

    И совершенно правильно. Правильно или неправильно, а в договоре подобное непрописано ;) Одно дело если б ограничение действовало только на неофитов, а другое... это прямо как (псевдо)сотовый оператор КидаФон ;)
  11. Проблема привлечения клиентов в ДС

    Берите пример с сотовых операторов ;) Бесплатное подключение неинтересно с точки зрения сиюмитных доходов, однако окупается оно чрезвычайно быстро. Если человеку не придется за "попробовать" не платить ничего, то он подключится с вероятностью 100% если у него дома найдется хоть один компьютер ;) Ну а денег он вам вернет... максимум месяца за три даже при самых щадящих ТП :) Ессно речь идет о подключении в домах, где уже есть пользователи... по поводу новых домов есть разные подходы... самое смешное, что все из них оправданы :)
  12. Чат для лакалки?

    IRC-сервер. Желательно с выходом наружу: хотя бы чтоб внутренние каналы были доступны извне хоть как-то. Если есть желание этот сервис развивать, то прикрутить Web-интерфейс для тех, кому установка IRC-клиента непосильная задача... хотя можно это внести и в стандартные работы по подключению :) Простой Web-чат при наличии менее чем 5000 потенциальных клиентов маложизнеспособен как показывает практика.
  13. Не отклоняясь -- легально невозможно ;) На любом современном фильме идет послойный сбор денег: показы (причем в каждой стране в определенное время), после окончания -- продажа носителей (опять же -- в определенное время). Т.о. если пытаться делать это легально, то по логике вещей покупать лицензию на прокат и ждать своего срока -- где-то в то же время, когда окрестные кинотеатры начнут показ. В сети фильм появится минимум недели на три раньше... в условиях России -- скорее всего недель на шесть раньше.
  14. #173. Вирусы у абонентов

    Пробивать в договоре отключение в подобных случаях и все. А трафик должен быть бесплатным (как говаривал про Карфаген один умный пацан из Рима ;)). Пока не будет -- ну налетели люди на деньги. Сами себя оштрафовали, но, при этом, как-то централизовано наказывать уже не получится: нельзя дважды наказать за одно нарушение... да и какое это при продаже байтиков нарушение? Согласно договору любые байтики должны уйти и прийти без изменений.
  15. #171. Реальная мультисервисность-2

    RomanRom2 Развитие событий такое возможно если оба примерно равны по размерам и по средствам. В таких случаях действительно бороться можно как килкенийские кошки и с тем же эффектом :D А вот при разных размерах... более мелкому придется туго... почему сейчас и важно увеличиваться -- пока это можно делать даже без конкуренци или со слабой конкуренцией...