Перейти к содержимому
Калькуляторы

нижегородка

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О нижегородка

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Интересы
    Array
  1. Эрланг, спросили, что бывает на практике за не предоставление стат.отчетности :) ну я и ответила, что бывает все, докопаться до компании могут, в том числе и за не предоставление стат.отчетности :)
  2. на практике бывает все! Прицепиться может кто угодно, вплоть до трудовой инспекции (буквально вчера к конкурентам пришла тетяи выдала предписание) что касется стат.отчетности. по КоАП - штраф на руководителя. Еще есть Закон N 2761-1, по которому, предприятия, учреждения, организации и объединения возмещают в установленном порядке органам статистики ущерб, возникший в связи с необходимостью исправления итогов сводной отчетности при представлении искаженных данных или нарушении сроков представления отчетности. (статья 3 этого Закона) У госкомстата есть раценки за исправление отчетности, но взяты они с потолкат. е. в суде они проиграют по полной. Но в суд никто не ходит, и все добровольно платят рублей 500. Резюме. Светят только штрафы в размерах и порядке предусмотренным КоАП. хорошее внятное Постановление Госкомстата от 15.06.2002 N 154 "Положение о порядке представления статистической информации" :)
  3. ну если не практику, то хоть мнение судей послушать.. что они обо всем этом думают :) - тоже очень полезно.. а особенности межоператорских догов - тут надо что бы спец по гражданскому праву откомментил :) вообщем есть что послушать а где будет проходить Связьэкспоком.. где брать программу, и как попасть на мероприятия ??
  4. Лардо Телеком, правовые вопросы по охране труда - это лишь маленькая толика, причем которая возникает сугубо внутри фирмы, и то при проверках. Тут другое интересно - арбитражная практика применения закона о связи, особенности межоператорских договоров и т.д. интересно правовое регулирование отношений между операторами, между операторм и абонентом. Эрланг, судя по названию там будет не до правового регулирования. Вот и охота видеть, где-нибудь в едином месте информацию по семинарам, гулянкам :) Если проводит фирма, то знают только приблеженные к фирме :)
  5. Уважаемые, доброе время суток! Подскажите где оперативно получать инфу о проводимых семинарах по связи ( а лучше что бы вообще рассылкой приходило), меня конечно особо интересует правовое регулирование в этой области. Может ресурс есть какой, на чьих сайтах копаться ? То что предлагается, из семинаров, все носит общеправовой характер, и к телекому никаким боком не относится. Находясь в НН сложно отслеживать, что и где проводится в Москве, а потребность побывать на подобных мероприятиях есть.
  6. КоАП РФ Статья 13.19.Нарушение порядка представления статистической информации Нарушение должностным лицом, ответственным за представление статистической информации, необходимой для проведения государственных статистических наблюдений, порядка ее представления, а равно представление недостоверной статистической информации - влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.
  7. фих им!! пусть нормальный дог присоединения сразу заключают .. вопрос был чисто теоритический. Ленивому юристу, приятнее сразу сделать один раз нормальный документ, чем потом корячиться с маскировкой :) мне честно, лень заниматься переофрмлением договора с одного на другой :)
  8. Уважаемый Digital, мною выше дано определение что есть присоединение одной сети к электросвязи к другой. Исходя из него подобные абон.договора можно признать договорами присоединения. Да, можно записать в абонентском договоре про субпровайдинг, про все что угодно. Однако органы контролирующие деятельность в области связи могут признать (по суду) подобный договор - договором присоединения, с некоторыми неприятными последствиями для сторон подобного договора. Если же есть необходимость (политика фирмы) не заключать дог присоединения, то решать эту проблему нужно на техническом уровне, грубо говоря заметать следы и не афишировать подобные взаимоотношения в официальных документах.
  9. Проектировщик, признать сделку ничтожной сложно, но можно. НО если признают подобный договор - договором присоединения, причем если будут не соблюдены требования Правил присоединия.. еще как минимум двух нормативных актов, которые регламентируют присоединение, то попахивает не хилым административным штрафом однако.
  10. Проектировщик, да этож .. велик и богат русский язык.. :) но субпровайдинг - это конечно перл.. ( аж, сижу смакую.. субпровайдинг.. охх) :) По большому счету, на настоящий момент прокатят и подобные формулировки, поскольку нет внятной арбитражной практики на этот счет. то покамест можно писать все что бог на душу положить.. но опять же.. это все будет до первого арбитража, а доказывать что ты не верблюд - не самое приятное занятие, но задорное такое. Есть информационное письмо ВАСи по Закону о Связи, - там есть интересные моменты, но все богатство русских вывертов предусмотреть не возможно :)
  11. Digital, да словечек я те сколько угодно в договоре нарисую :)) не факт, что проблем от подобных словечек убавиться, имхо, наоборот вы ради интереса, покажите этот договор где нито в органах связи.. так по дружески..:) и лучче без наименования сторон.. :)
  12. ухты... это сильно "субпровайдинг"!!! :) чем только не блеснет юридическая мысль :) .. мозг кишит всякими тонкостями, которые могут возникают при такой постановке вопроса, при претензиях клиента.
  13. Елене привет! ;О) московской ?! :) передам :) надеюсь она поймет от кого ;)
  14. а что провайдер не предоставляет свой договор ? если провайдер вы, лучше залезть в Гарант или Консультан+ взять оттуда форму договора на оказание услуг и либо прямо в нем расписать порядок предоставления услуги, либо сделать приложение.