Перейти к содержимому
Калькуляторы

Sonne

VIP
  • Публикации

    5071
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sonne


  1. На самом деле особых требований нет. Я посмотрел возможности современных устройств и увидел что они поддерживают несколько юзеров и стриминг до Full HD 1920x1080. Это полностью устраивает. Касаемо управления никаких пожеланий нет, я думаю что 1 удаленный пользователь обязан иметь доступ к мышке и клавиатуре, иначе это не KVM свич, а какие возможности для оставшихся 3 сессий не столь важно. Гораздо важнее стабильность этой конструкции.   Гугл я умею читать, я бы тоже предпочел стриминговые железки, по деньгам цели экономить нету. Чего не пишут в гуглах, насколько реально надежная железка, тут только личный опыт поможет. У Aten есть решения для 1 порта и 2-4 пользователей?
  2. Вы абсолютно правы, я собираюсь применять не ту технологию, что бы решать не ту задачу. Это хорошо что мы быстро выяснили что вы умный, а я нет. Теперь позвольте вернутся к моему дурацкому вопросу надежной и качественной трансляции картинки с удаленного виндоус сервера. Может ли кто порекомендовать KVM для НАДЕЖНОЙ постоянной траснляции картинки на несколько пользователей?
  3. Какие сервера позволяют транслировать видеопоток FullHD с выхода монитора на несколько получателей?
  4. Народ, нужно управлять виндовой машиной в удаленном дата-центре. Главное требование - надежность. Количество серверов - 1, количество удаленных сессий 2-4. Видео вход не критичен, VGA/DVI, но желательно Full HD. Брендов много, многие использовалию, но кого не спрошу ответ одинаковый - купили какой то китайский, он глючил, решили отказаться. Советуют смотреть решение на базе HTML5 без Джавы и Флеша. Крайне интересно узнать реальный опыт Вот примерно что нарыл: https://www.raritan.com/products/kvm-serial/kvm-over-ip-switches/single-port-ip-switch Еще понравился Adder XDIP, которая использует аппаратный передатчик и приемник. https://www.kvm-switches-online.com/xdip-psu-us.html Таким образом отпадает необходимость в во всех глючных драйверах, флешах и т.д. Непонятно как при этом юзать мышь в локальной и удаленной сессии одновременно.
  5. cnPilot E400

    У нас E410, взяли пару точек на тест. Нашел как включать на точке AutoPilot Master, спасибо за подсказку!
  6. cnPilot E400

    Использовалии Рукусы для крутой корпоративной сети в режиме кластера, когда контролером работает любая точка. Рукусы невозможно быстро достать в России. Для cnPilot 400 есть такая возможность? Или нужно использовать облачный контроллер cnPilot? Можно запустить в standalone кластер cnPilot? Если никак, то что скажете про cnPilot600?
  7. Обновление до 8.5.1

    country code 5000 всегда работало. Жили и горя не знали пока не пришло новое обновление. Прописывание 511 помогает.
  8. Ну так идея в том, что бы пропускать через обработчик данных и агрегировать например по AS / AS с интервалом в 5 минут. Новая таблица должна быть на порядки меньше. Вот об этом и спрашиваю. Я правда еще идею с clickhouse не похоронил.
  9. Запустили ELK, но данных пишется прилично. Может кто знает готовые скрипты агрегации?
  10. 3 Года работают без всякой переделки несколько APC Smart UPS 1000SMT с внешними аккумуляторами 80Ah
  11. Нашел кое что современное. Enterprise level Netflow collector как они себя называют от Verizon: https://github.com/VerizonDigital/vflow Пишет в очередь сообщений Kafka, из которой можно лить в Clickhouse Похожая штука от ClowdFlare: https://github.com/cloudflare/goflow
  12. В радиусе работает аккаунтинг для Микротика
  13. UCRM используетс ssh для создания записей в списке заблокированных IP маршрутизаторов UBNT EdgeRouter. Для Микротика используется API.
  14. Есть ли живые коллекторы Netflow в Clickhouse кроме упомянутого выше FastNetMon ?
  15. Посмотрел, думаю что не подходит Там перл, который конвертит в RRD по предварительным правилам. Соотвественно если окружение динамически меняется, то могут появится новые пары AS1 - AS2 и нежелательно потерять тот трафик, который не был заранее описан. Может быть я не прав и там есть возможность собирать все варианты трафика, но это означает что при 50 AS скажем, нужно построить матрицу 50x50 т.е. 2500 RRD файлов. А для 100 AS матрица уже 10.000 Скорее требуется каким то образом разложить трафик Netflow что бы потом делать нужные выборки. Вопрос - как? Навскидку Бинарный лог SQL Elastic Search Clickhouse
  16. День добрый! Стоит задача снимать статистику Netflow с BGP маршрутизаторов что бы измерять трафик проходящий между определенными AS. Реалтайм выборки не нужны. Желательно выводить полученные графики в какой нибудь Графане. Нужна возможность описывать AS ( или префиксы) в админке или хотя бы подтягивать по API из базы данных. Нужно или готовое или близкое к задаче, что можно было бы допилить. Подозвреваю что всякие DPI или анализаторы трафика должны уметь. Есть что на примете?
  17. Непоянтно, как оно управляет железками. По ssh? Радиуса вроде не было когда я смотрел.
  18. Рунет все?

    @st_re Спасибо за единственный коммент по делу. Если не трудно пишите дескрипшн сетей и давайте инкрементальные апдейты добавлять
  19. Рунет все?

    Фиг с ним, с Телеграмом. Если на каждый сервис плодить отдельную тему, то форум лопнет как ревизор. Давайте оперативную информацию о блокировках всего, собирать сдесь. Без политоты пожалуйста! В свежей выгрузки увидел вот это: 128.199.0.0/16 (RIPE Network Coordination Centre) Заблокирована
  20. Телеграмм всё?

    И Digital Ocean разблокирован тоже.   Проверьте рутрекер чтоли :)
  21. Телеграмм всё?

    Коннекты из Амазона в Москву, Новосибирск, Нижний Новгород поднялись. Короче, все. Это не сбой одного провайдера.
  22. Телеграмм всё?

    Вы когда рождались в России о чем думали? На что надеялись, злобные буратины? Страдайте теперь!
  23. XYZ упал

    Мегафон в Белоруси поднялся, на запад ходит. Это все на сегодня? Говорят ТТК прилегал.
  24. XYZ упал

    Мегафон 83.169.204.0/24 - адреса есть в трейсе, наглухо пропали из глобальной таблицы