Перейти к содержимому
Калькуляторы

Nikitich

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nikitich


  1. Dlink DES-1016 или DES-1024 однозначно , с компех раз на раз не приходиться , в одном месте нормально работает , а в другом виснет с периодичность 2-3 раза в месяц, причём коварно - пакетлосс появляется, а так всё работает :) Пробовали Acorp ещё 16-ти портовый, модель точно не помню , металл. корпус , размерами как компех , тоже виснет :) ЗЫ: кто-то помниться на компехи 8-ми портовые ругался, дык ничего , шуршат вроде :)
  2. Витухой для внешней прокладки , с тросиком. Какие могут быть сложности в протяжке , на таком расстоянии?
  3. Была похожая фишка - на пользовательском компе было 2 сетевухи , одна встроенная (выключена) , другая обычный реалтек , который и использовался. Так вот реалтек этот периодически почему-то оказывался с маком встроенной сетевухи %)
  4. Похоже не дружит этот плагинчик с serv-u , такие же грабли были. Или что-то в serv-u надо изменить настройках или другой сервак поставить :)
  5. Перепали тут кусочки опты, есть мысль воздушки постепенно на неё перевести, только проблема в том что она бронированная, фольга+проволка+тросик внутри , весит очень прилично (60-80м кусок поднять проблематично), можно ли её использовать для воздушек (на тросе) или лучше не рисковать? Пролёты не больше 80м.
  6. Копать там точно не будут , и канал представляет из себя плиты бетонные в которых собственно трубы или что-то в этом роде , по которым кабели идут. Больше всего смущают мышки, но связисты гарантируют что точно не сожрут и прецендентов таких в этих каналах не было. Берём обычную =)
  7. Слышал несколько мнений - что кабели там едят мышки , и то что они их не едят :) Где истина? Речь о кабельных каналах мгтс. В здании точно не сожрут , монтажники говорят что не сталкивались с тем чтобы в этих колодцах жрали кабель. С учётом того что бронированного не нашёл, подойдёт ли обычный? И ещё вопрос - по медиаконвертерам - если взять гигабитные с заделом на будующее , будет ли они работать если воткнуть в 100мбит порт на свиче, или обязательно только в гигабитный? Заранее благодарен за ответы.
  8. В этом треде идёт обсуждение кто какой кабель использует, т.е. какого производителя. Мне интересно кто где покупает. Завтра уже купить надо а я до сих пор не могу найти где %)
  9. Сорри если офтоп, просто столкнулся с необходимостью приобрести и тем что найти практически не реально :) Или есть, но по каким-то негуманным ценам. На завод сразу ехать? :) Ответы (если таковые будут ;) лучше наверное в личку чтобы не выглядело рекламой :) Заранее спасибо за советы.
  10. Нужен километр , одномод , 4 или 6 жил, с защитой от грызунов. Актуально до четверга-пятницы. Предложения скидывайте на nikitich4 собака mail.ru Желательно по цене ниже abn =) Заранее благодарен откликнувшимся :)
  11. Просто всё время тянули на тросе , с хомутиками (барашки или как их называют, которые закручиваются и зажимают трос) + талреп для натягивания, хотелось бы и со сталькой всё культурно сделать =) Трубы есть, но просто обматывать - не совсем эстетично и не уверен что достаточно надёжно (пролёт около 100м). Оттяжки на радиостойках посмотрю , но не уверен что они там есть - просто труба а к ней крепяться провода , на изоляторах. Труба Т-образная.
  12. Подскажите плиз как её крепить , при использовании в качестве несущей при прокладывании воздушек. Вариант обмотать вокруг трубы не совсем подходит =) Если можно, ссылочку на картинку с крепежом. Заранее благодарен за ответы.
  13. Мы используем TeamSpeak, прост в настройке, удобен, сервак не грузит. Можно создавать разные каналы , в клиенте можно биндить кнопы на различные действия.
  14. При использовании опты можно воткнуть 2-й и 3-й свич в 1-й и не заморачиваться, но опта в данном случае не самое оптимальное решение по отношению цена/качество , хотя в перспективе возможно так и будет. Сейчас они стоят в линейку 1-2-3. Под центральным - подразумевается основной свич на дом , к которому подключены пользовательские там где это необходимо, в идеале (как мне кажеться) лучше чтобы все были на одном свиче, но расстояния не везде позволяют (дома многоподъездные). Или это я уже ерундой занимаюсь? :)))
  15. Имхо правильней с точки зрения топологии было бы если юзеры подключены к основному многопортовому свичу, а магистральный был бы ими не загружен. Поэтому хотелось переключить народ со 2-го свича на первый. Возможно я ошибаюсь , поправьте :)
  16. Свичи расположены таким образом 1->2->3 , 1-й центральный, пользователей со 2-го свича надо переключить на 1-й , но расстояние не позволяет (хоть и получается чуть больше 100м, но рисковать не хочеться), можно ли сделать так , чтобы на 2-м свиче порты были проходные (VLAN?), т.е. 1-й порт вход , второй выход (образно) , а разруливаются уже на 1-м свиче. 2 порта на 2-м свиче при этом должны работать в обычном режиме, под магистральный линк. Если такое возможно, то какое оборудование можно для этого использовать.Подойдёт ли Compex PS-2216? P.S. про оптику и п-296 знаю , хотелось бы разрулить вышеописанным способом :)
  17. KillWatcher поможет. Показывает что скачивается/закачивается , ведёт хистори, белый и чёрный список, ограничение кол-ва одновременно качающих и тд и тп. Вроде в мануале где-то пробегало что якобы можно ограничивать скорость скачки , но я не нашёл.
  18. Да, про nForce слышал =) Но вродь решилась проблема , мож из свича его выдернули , может дрова поставили , главное не флудит :)
  19. Проблема собственно в чём - сети соеденены относительно не быстрым каналом и арп флуд его сильно просаживает, приходиться банить по мак адресам на микротике, в данном случае не представляется возможным объяснить человеку чтобы он поставил драйвера, это не наша сеть. Админа этой сети проинформировал, но хотелось бы побыстрее решить вопрос. Если банить по нулевому , то отваливается весь сегмент. IP юзера известен, получает не по DHCP, прописан в винде. P.S. у юзера вирь sasser(?) и флудит он достаточно сильно.
  20. Возможен ли такой MAC адрес? Вот встретилось такое чудо, винда там - XP , мак пишет нулевой, вендор - XEROX , пингуется по IPшнику но вроде не пингуется по маку (с микротика MAC Ping). Имя хоста явным образом не определяется, если пинговать по нему - не находит. Днём ранее была похожая ситуация, только MAC отообразился на netstat, хотя пакеты бегали с нулевым адресом, сегодня уже ничем не определяется. Вопрос - как его всё-таки определить и возможно ли это. Заранее всем спасибо за советы. P.S. Не знаю даже какая ещё инфа может быть полезна для решения этого вопроса, если что допишу :)