Перейти к содержимому
Калькуляторы

sump

Активный участник
  • Публикации

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sump

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Типовых проектов не бывает. Их делают лицензированные проектные организации за определенную сумму денег. Обращайтесь к любой из присутствующих, на этом форуме, организации.
  2. Типовых проектов не бывает. Их делают лицензированные проектные организации за определенную сумму денег. Обращайтесь к любой из присутствующих, на этом форуме, организации.
  3. Проект сети

    И мне и мне! Неее, нам всем выкладывайте, будем все пользоваться, Россия щедрая душа ;) ! ЗЫ Копец...не форум, а целый благотворительный фонд получатся :) Может будем беньги друг у друга просить?
  4. Что за бред??? Спрашивай конкретно!
  5. Опять про PowerLine?

    Что-то я не увидел в ЗОС пункта в котором точно было сказано про среду передачи сигнала. ЗОС регламентирует распостранение и передачу сигналов по различным средам передачи (тел.линии, оптика, радио, каб.тв, вода, воздух...). Мне кажется, что вся эта деятельность в PLC так же подподает под ЗОС, и так же требуются лицензии на ПД и ТМ и проект СПД с офигенным списком всяких согласований... Только вот при заказе проекта на СПД, с учетом, что будет использоваться Ethernet, проектировщики расчитывают стоимость проекта исходя из предпологаемого количества абонентов, в сети WiFi как-то по другому считают, вроде... (просто я не очень про это знаю). PLC похож на WiFi.
  6. Опять про PowerLine?

    Оборудование работает на 1-34МГц. Ну да, поставил и сигнал пойдет только до ТП, чтобы дальше распостраняться нужно спец.устройство на ТП поставить, тогда сигнал на другие дома пойдет в радиусе 500м. А вообще сигнал можно ограничивать фильтрами. Все работает также как и в Ethernet сети, только оборудование и технология экзотические :) Еще страдает защита :( т.к. тут принцип работы как у WiFi, кто хочет тот и подключается только в Интернет выйти не сможет... Только все равно не понятно : от ТП до розеток в квартирах это часть сети передачи данных или что? Вроде да, просто провода другие...? Как на это проект заказывать? Как на обычную СПД?
  7. Опять про PowerLine?

    Проходит сертификацию 200Мбит, 14Мбит прошло. Хотим начать, только проблема возникла при общении с ДЭЗом, толком никто сказать не может кому в конце концов принадлежат ТП и РП г м.района/района/города. У ДЭЗа есть ключи, но для экстренных случаев.
  8. Опять про PowerLine?

    Организации проектировщики ответьте уже : Эта технология поддается проектированию? Или никто деньги не хочет заработать????
  9. Легко! "PPC-1000" Точка-точка Gigabit Ethernet 1250 Mбит/c duplex антенна 60 см $32 500 • Цены указаны в уе (USD) без НДС. • Цены указаны в расчете за 1 единицу оборудования, при покупке нескольких комплектов предоставляются скидки. • Для оборудования «точка-точка» указана цена за «линию в комплекте» (2 станции, блоки питания, кабеля, аксессуары).
  10. Это как не надо? Вроде оператор услуг связи обязан отстегивать сумму 0,3% от полученной выручки, для поддержания всего бюрократического аппарата связьнадзова? Или чего так уже не модно делать :) ? Может и статистические данные уже не нужно отсылать?
  11. Хе-хе :) Еще один энтузиаст в стране появился. Парень брось ты это дело , ищи ключи от чердаков и делай все тихо, пока не поймали, когда поймают штраф тебе выставят и провода обрежут. А так ничего страшного...шутка :) ЗЫ. Короче читай данный форум и будет тебе счастье!
  12. Какое оборудование использовалось при построении сети PowerLine в Зеленограде? Хотя бы производителя... Какие реальные скорости получили конечные пользователи? Хотя бы 1Мбит/с есть или на уровне 300-500Кбит/с и осталось? Может кому известно почему сеть уже 4 года находится в тестовом режиме??? Все так плохо?
  13. Эта технология поддается проектированию? Или на такое чудо и проект не нужен, т.к. оно не имеет нормативно-правовой базы? Оно вообще поподает под ФЗ "О связи"? :) А как оно с точки зрения закона работает в Зеленограде, уже 4 года? Все бесплатно? А как на это смотрит "Радиочастотный надзор", т.к. 3-27МГц сильно на все влияют?
  14. радиочастоты

    Уже много раз писали от 5000-6000$ , время оформления от 6 до 12 месяцев без гарантии выдачи, т.к. выдает монополист в России и дело это творческое...