Перейти к содержимому
Калькуляторы

dan

Активный участник
  • Публикации

    155
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dan


  1. Какие же это конкуренты? Это - имбецилы. Война миров, гора обрезков и толпы голодных юзеров :) И тут приходит добрый хТелеком и сгребает всех в дружную семью xDSL. А если бы они телефонией занимались? Что, при входе в дом нарезать чужие распределения на макароны? ЗЫ: это - не домашние сети а дикие :)
  2. если линия протянута по проекту, то имеет смысл говорить с ментами, домовледельцами и т.п. а если самовольно - нет и предмета. валяется себе провод. найдете вы тело, притащите на место а он заявит что сам вчера этот кабель проложил а сегодня - передумал и срезал. и ментам тут делать нефиг - слово против слова. разве что мент - друг детства и согласится прокатить гавриков в телевизоре по окресностям... любые преграды азарт только подогревают. я так понимаю, дошло до взлома дверей? что еще? кирпичем закладывать? с ломом придут. как по мне, единственный способ - подождать когда заявятся и начистить рыло. как сказал классик, "под покровом ночной темноты". други! это вопрос вообще не технический. есть сотня способов навредить сети. аппоненты выбрали самый тупой из них. на этом уровне с ними и надо говорить - быстреее дойдет.
  3. Как гелевые свинцово-кислотные аккумуляторы переносят холода? Только не надо теории - тут все понятно. Практически, благо в этом году материала должно быть в избытке...
  4. puh дело глаголит! Ох, дело! Прикрутить-раворотить можно. Но потом прийдет юзер и набьет вам, Евгений, морду лица. И будет прав.
  5. все бы вам непонятными словами ругаться... схемку слабо? ;) и про перезаряд - как он возможен? ведь напряжение на аккумуляторе не может быть большим чем на сапрессоре...
  6. знать, в схеме ашипка. я-то по наивности весь базар перерыл - искал "СА". их нет. нагреб обычных - составить. надо бы схему-то поправить, чтобы народ не путать. чай, в раздел избранного попала... еще вопрос - а переразряд свинцово-кислотным аккумуляторам не страшен ли?
  7. если верить документу: http://www.platan.ru/pdf/00599.pdf, то "СА" суть - двунаправленный прибор.
  8. Не смотря на простоту схемы, вопросы все же есть. Зачем используется двунаправленый (СА) сапрессор? Обычный не подойдет разве? Тем более, что в схеме изображен именно обычный стабилитрон, а маркировка - двунаправленного.
  9. я недопонял - что у него быстро высасывается? если ты о лимите трафика и т.п. - пусть посмотрит, может у него какой-нибудь liveupdate шуршит. а про W98 - куда смотрит маршрут по-умолчанию?
  10. кому интересно - http://mordor.strace.net/iptables/ проблема-то не на моей стороне а на серверной. напол ставить флаг DF в Интернете? теоретически (да и практически) эти грабли проявляются при любом тунеллировании. вообще, я долго рыл. под линух - только этот патч или прокси ставить. PS: откатился iptables 1.2.9. пропатчил. все работает нормально.
  11. это я находил, спасибо. но там и iptables нужен не первой свежести... неужели у всех фрагментация в VPN работатет без проблем?
  12. Суть проблемы: 1. Некоторые сервера в инете (yandex, например) отсылают все пакеты с установленным флагом DF, что запрещает их фрагментацию. 2. Туннели VPN идут с MTU<1500. 3. Отсюда проблема - пакеты не проходят, сайты не открываются. Пути решения: Cisco умеет снимать DF у проходящего трафика. Вопрос: Как это сделать на Linux?
  13. Обвал цен на Украине

    Девиз этого витка - "Все вон с пляжа!". Это не рынок. Это - клиника.
  14. Обвал цен на Украине

    На "Премиум-провайджер" (п.п. 13 и 14) велено более не подключать :) Про цены - в Мухосранске мегабит стоит 660 с НДС. Просто кто-то шашкой рубанул и опустил цены до транзитных. Даже переименовать не потрудились...
  15. Обвал цен на Украине

    Тарифы вывесили только сегодня. Да и то - не на всех телекомовских сайтах. Когда же это шустрики успели договора заключить и подключиться? Телеком начал бить рекорды не только по цене но и по скорости?
  16. Обвал цен на Украине

    Для тех, кто еще не понял - это цены на интернет! Цена упала примерно в 10 раз. Мегабит унлима +BGP теперь стоит 366$
  17. Я для этого использую шнур, которым кабель на крышу поднимаю. Суть идеи проста: крепим шнур (желательно - синтетический а не пеньку) одним концом к опоре, протягиваем через крепеж на кабеле (тут самое трудное - угадать, где его крепить. или делать временный крепеж а-ля "2 пластины"), и снова перекидываем через опору. Количество витков зависит от тяжести кабеля. Двух витков обычно достаточно. Потом, ессно, тянем неспешно за свободный конец шнура. Получается блок. После притягивания крепежа к опоре свободный конец шнура легко закрепить - натяжка там плёвая. Архимед рулит!
  18. Есть IOS с набором фич TELCO (c2600-telco-mz.124-2.T). Кто знает - что это такое?
  19. та же история! если смотреть напряжение на выходе БП под нагрузкой - там 3.5 вольта примерно. а вхолостую - все красиво. 5 вольт. сам линк терял, сам находил... пока я эту пару не снял и не начал пытать на столе. если положить рядом рабочий и глюкавый - заметил, что у глюкавого индикация явно тусклее. вывод - сел БП. более того, замечен еще один с ними глюк - дублирование пакетов! при более-менее интенсивной нагрузке (у меня проявилось до мегабита) около 1% пакетов дублируются. это вобщем-то не страшно, но всё же. у одного клиента не работала всего одна его программа - при получении дубля обрывался сеанс. но это был его рабочий терминал. рыл я очень долго... нет худа без добра - заменил авивы на dynamix и проблема ушла :)
  20. Вероятность пробоя трансформатора уменьшится в случае заземления? Напряжение на выходе погасит сапрессор.
  21. мы говорим - защита, подразумеваем - заземление. мы говорим - заземление, подразумеваем - защита. :) я отлично понимаю, что с землей - лучше. но хорошая земля - редкость а плохая - горе в дом, imho.
  22. синфазный импульс за трансфирматор не пройдет (в идеале). и почему это он должен при этом выйти из строя? межпарную наводку никуда девать и не надо - на то она и межпарная. статика - да. но для этого не нужно что-то качественное - там микроамперы.
  23. Вопрос может быть и крамольный, но не спешите доставать гнилые помидоры. Не создает ли заземление больше проблем чем решает? Т.к. при грозовых импульсах возникает синфазная наводка - гасить ее трансами. Межпарные шалости тоже погасить не проблема. А земля зачем? Искры метать?