Перейти к содержимому
Калькуляторы

V&L

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О V&L

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • AIM
    Array
  • MSN
    Array
  • ICQ
    Array
  • Yahoo
    Array

Город

  • Город
    Array

Информация

  • Интересы
    Array
  1. вопрос по закону о связи

    Да, я смотрю, собралась кучка мнимых профессоров и мастеров. Можно подумать, вы сами никогда не ошибались. Я считаю, что в данном случае прав. Если вы считаете что некий ИП создавший домашнюю сеть из нескольких пользователей, купил предположим выделенку, перепродает ее своим сетянам, то вы его сеть относите к сетям общего доступа? По вашей логике, тогда все абоненты должны выплачивать 1.2% в резерв универсального обслуживания....
  2. вопрос по закону о связи

    Хе-хе, да облажался, спасибо что поправили. Но тем неменее смысл остается тот же самый, подобные администраторы домашних сетей, если даже в таких сетях и предоставляется доступ к глобальной сети Интернет, не являются по сути своей провайдерами, одни относятся к категории абонентов, так как они используют выделенные каналы связи, предоставленные региональными провайдерами.
  3. вопрос по закону о связи

    Не успел зарегистрироваться, а уже оскорбления посыпались, что за форум, с какими-то детскими замашками. Уважаемый Проектировщик, но голову людям как раз "морочите" вы и все остальные, кто дает некорректные ответы пользователям. Если вы считаете, что я не прав, то обоснуйте свое мнение, я готов развить дискуссию на эту тему. В данном случае речь идет именно о выделенной сети связи, а если быть конкретнее об универсальных услугах связи, к коим как раз и относится передача данных и предоставление доступа к сети Интернет с использованием пунктов коллективного доступа. В соответствии со ст. 58 закона "О связи": " 1. Оказание универсальных услуг связи осуществляется операторами универсального обслуживания, отбор которых осуществляется по результатам конкурса или в порядке назначения в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи для каждого субъекта Российской Федерации". В каждом регионе РФ (субъекте) есть провайдер (юридическое лицо, но никак не физическое) который предоставляет те самые услуги связи общего пользования. В рассматриваемом случае небольшое сообщество на добровольных началах нелегально построило некую сеть, сделало ее полулегальной, а теперь их разводят просто на бабки, которые они в принципе не должны платить. Это конечно мое предположение, но извините лицензий на телематику и передачу данных недостаточно, поэтому я склонен думать, что это и сетью то в принципе не назовешь с юридической точки зрения.
  4. вопрос по закону о связи

    А вот и нет, в этом я не согласен. На первый вопрос отвечу однозначно ваша сеть относится к категории выделенных сетей связи. Почему объяснять не буду, читайте снова закон о связи там все доходчиво написано. Что касается второго вопроса, то читайте еще раз закон о связи и постановление Правительства №243 от 2005 года, то есть вы не должны платить отчисления в резерв универсального обслуживания.