Перейти к содержимому
Калькуляторы

gibbon

VIP
  • Публикации

    7460
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя gibbon


  1. Есть команда tty она выводит имя терминала и устанавливает код возврата 0 если скрипт запущен с терминала igor@d7480:~$ tty; echo $? /dev/pts/0 0 igor@d7480:~$ echo | tty; echo $? не телетайп 1 у нее есть опция -s ничего не выводить, только устанавливать код возврата
  2. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  3. Чебурнет будет. Вот сайты, которые будут доступны в будущем: http://*.kremlin.ru/ http://updrf.ru/ http://gosuslugi.ru/ http://storonniki.info/ http://er.ru/ http://www.mger2020.ru/ А остальные сайты будут заблокированны! Еще будут vk.com и ok.ru, чтобы ФСБ было удобнее следить за людьми!
  4. Политота все

    Добрейшей души люди!
  5. 2196 если убрать многострочники. 929 уникальных IP
  6. CPE: Кое-что интересное

    Навигация по каналам в смотрёшке в виде ленты из плиток может и не плоха, но если их там под две сотни то становится утомительной. Но есть возможность сделать канал избранным, нажав на символ сердечка и тогда он попадет в личный список. После чего можно переключиться только на вывод таких каналов, что очень удобно. Вообще смотёшка весьма неплоха как ОТТ сервис. Например мне кажется что битрейт их видеопотоков маловат. Для SD до 1мбит, а для HD до 4мбит. В результате в SD картинка мыльная.
  7. CPE: Кое-что интересное

    50$ за приставку на S905 это дорого! Есть варианты дешевле 30$. https://ru.aliexpress.com/item/T95N-Mini-MX-TV-Box-Set-Top-Box-Amlogic-S905-Quad-Core-2-4GHz-WiFi-HDMI/32698440185.html Судя по фото внутренностей китайцы как обычно сэкономили на охлаждении. Та нашлепка на процессоре это какое-то издевательство. Я когда-то купил приставку на S805, предшественнике процессора S905. Там точно такая же нашлепка и из-за этого процессор быстро нагревался выше 70 градусов и уходил в троттлинг. В итоге видео подергивалось. Проблема решилась установкой нормального радиатора. Хотя возможно S905 на более тонком техпроцессе греется меньше.
  8. Вообще гугл "изобрел" промежуточный язык ибо иначе надо очень много двусторонних словарей. Почему "изобрел" в кавычках? На самом деле этот язык "интерлингвал" был изобретен еще до возникновения гугла. http://tm.mbdocs.ru/docs/Archive/TM_02_1991/22
  9. Власти Москвы согласовали митинг против «закона Яровой» Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/14/07/2016/57877f609a79472e8aa45827?from=newsfeed
  10. Киловатник

  11. PROGRESS-M 27M

    Я вам расскажу секрет. Все спутники постоянно падают. Но промахивается мимо планеты.
  12. У меня тоже как-то циски не вязались по ospf с edge-core 4612, оказалось он не поддерживает расширения протокола. При этом циски между собой и с длинками 3326gsr и 3627g отлично работали. Помогло добавление в конфиг цисок а секцию router ospf строки nsf cisco helper disable может у вас что-то подобное?
  13. Да, часто причиной плохой работы портов являются высохшие конденсаторы. Причем в офисе коммутатор может отогреться заработать нормально. Надо просто заменить опухшие конденсаторы. И не только 470мкФx25в в DC-DC преобразователях, но и 100мкФx25В рассыпанные по плате. На этих мелких конденсаторах опухлость заметна не очень хорошо, так что их можно менять чисто из профилактики.
  14. Инженерный пароль на все случаи жизни? инженерный пароль для конкретного коммутатора, он является производным от МАС адреса
  15. Можно получить системный пароль от такого коммутатора написав в техподдержку длинка. Я сам год назад откопал на складе des3226s с паролем, который никто не помнил и документов тоже не нашлось. Написал письмо в поддержку с указанием серийника и МАС, описал ситуацию и попросил пароль. Пароль выслали быстро и без вопросов.
  16. Выключите оффлоады на сетевых. ethtool -K eth0 gso off gro off tso off lro off ethtool -K eth1 gso off gro off tso off lro off У меня сервер в конфигурации: 4x ядерный Xeon X3220 @ 2,4ГГц и 4Гб памяти, сетевуха Intel 82576 натит и шейпит 700мбит на вход и 200мбит на выход в ЧНН Загрузка процессора колеблется вблизи 50%, правда стоит тротлинг перываний options igb QueuePairs=0,0 RSS=2,2 InterruptThrottleRate=8000,8000 Шейпится на eth1 исходящий к клиентам трафик и на ifb входящий от них. Всего чуть более 1800 классов.
  17. Просто прописать у vpn.net несколько ИП адресов и получите балансировку.
  18. Over 100 для провайдера

    Конечно... Прикуплю себе еще несколько терабайтников *потирает ручки* Рекомендую поставить Linux и сохранять все фильмы в /dev/null. Потом (если вдруг время позволит) их можно будет посомтреть прямо из /dev/zero! И никаких лишних терабайтных винтов покупать не надо :)
  19. Зачем такие сложности? MRTG отлично может получать счетчики по snmp v2 Попробуйте Target[dgs-3100_24]: 24:dgs-3100@192.168.254.3:::::2
  20. Настраивать через гуй можно устройство которое видишь первый и последний раз! Если же с ним потом жить то документацию все равно надо читать. Потом в итоге быстрее будет.
  21. Стоит centos с последним ядром, используется как htb так и tbf. Вроде никто не жаловался.
  22. Это тролль и антитролль! Главное чтобы ребята не столкнулись :)
  23. Где Вы увидели три месяца? Я предоставил статистику за два Да ошибся, но это ничего не меняет в принципе.
  24. Провайдер дом.ру. Тариф до 100 мбит. В период с 20 марта по 20 мая было скачано 2.5 терабайт интернет трафика и 55 гигобайт локального Ну за 2,5Тб за три месяца никто не будет суетится, это не та цифра. Даже в нашей местности, люди качающие 1Тб в месяц на тарифе до 15мбит не попадают в категорию "давай, до свидания!" :)
  25. Kein, скажите кто у вас провайдер и сколько терабайт вы выкачали за последние пару месяцев. Отношение провайдеров к качкам думаю весьма индивидуально. Я вот обычно спокойно отношусь к таким трафиокоозабоченным. Они обычно качают месяц-два, а потом кончаются винты, фильмы скачиваются быстрее чем смотрятся и клиент успокаивается. Хотя когда канал был узкий и дорогой мы таких помещали в низкоприоритетный класс. В итоге в ЧНН они не мешали остальным, а когда канал был свободен качали в полную силу. Если провайдер сочтет что вы ему не выгодны, то он найдет способ поправить свою экономику, с удовольствием отправив вас к конкуренту. А на ваши завывания на форуме ответит, что если он такой плохой то как вы умудрились накачать 10Тб за месяц?