Перейти к содержимому
Калькуляторы

ТРАМПАМПУША

Пользователи
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ТРАМПАМПУША


  1. Приветствую. Я работаю в одной конторе электронщиком и мне начальство дало команду установить систему видеонаблюдения, чем раньше заниматься мне не приходилось. Но раз начальство сказало, значит надо делать работу. Для камер используются термокожухи Infinity ICH-300M. Поиск по инету показал, что они бывают как на 12 вольт, так и на 220 вольт. На самих термокожухах ничего не написано, кроме как MADE IN TAIWAN и я в догадках, на какое они напряжениях. Смею предположить, что различие должно быть в платах подключения, поэтому хочу спросить, не подскажете, как они отличаются по внешнему виду? Я просто не знаю что мне подавать на них, 12 или 220 вольт. Как вариант думаю измерить сопротивление элемента, но это уже крайний случай. Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
  2. Есть. (извиняюсь за предыдущее сообщение, не зарегистрировался.) Вы это к тому спрашиваете чтобы пойти в поиск? Честно говоря я не знаю по каким критериям искать, как правильней сформулировать поиск. Буду признателен, если подскажете. Спасибо.
  3. Прошу простить, но вопрос у меня не совсем в тему, а если точнее, то по использованию Ethernet, как уже существующую и отработанную технологию не для инета, а для других нужд. Выпускаются ли кем-то устройства поддерживающие TCP/IP протокол, но работающие как например исполнительные устройства или драйверы датчиков? Чтобы им можно было бы присвоить какой-то IP адрес (например прошить во FLASH) и обращаться к ним для коммутации какой-либо нагрузки или при запросе по этому адресу считать например уровни на его входах? Конечно, существует масса протоколов для этих целей, но они имеют те или другие недостатки. Здесь же масса плюсов. И количество объектов может быть подключено практически без ограничения, и длина линий тоже безгранична (при использовании свичей и др. аппаратуры конечно). Прост монтаж, легко делаются ответвления (тот же свич). Короче говоря с технической точки все просто. Весь вопрос чисто в железе. Может кто в инете встречал что интересное по этому вопросу. Кстати, сей девайс может использоваться и как система охраны шкафов с оборудованием и как система пересброса, если оно периодически виснет. надеюсь ясно изложил суть вопроса.
  4. Не совсем так. смотря какой желекой, я имею ввиду конструктив. Даже поставив плоский рефлектор я уже немного выиграю. Я вопрос поднял потому, что думал может кто имеет практический опыт. Чуть больше 400 метров. Связь есть, но хреновая и сильно меняется от погоды. Хочется увеличить немного усиление за счет антенны.
  5. Есть АР показанный на ссылке (не совсем этот , но очень похож) http://www.cnetusa.com/product/specs/wl_cnap711(d).htm Будет использоваться как как клиент Точки Доступа. Вся проблема в том, что антенны там не съемные, а до АР в таком виде далековато, работает не стабильно. Как бы ему рефлектор что-ли приделать или еще что, чтобы хоть пару децибелл поднять. Я тут вот еще о чем подумал. Ведь делают баночные антенны, может что-то похожее сваять. Труба, в ней дырка в которую эта антенна-писюн вставлена. Кто что может посоветовать? Буду признателен за любые советы. Спасибо.
  6. Ясно. Спасибо. У друга есть прибор (он антенщик), так я подумал, что возьму кусок кабеля и сделаем измерения. Его прибор правда на 1ГГц. измеряет, но все равно это позволит хоть представление иметь о параметрах этого кабеля на этой частоте с вытекающими последствиями.
  7. Извиняюсь за не до конца сформулированный вопрос. Частота 2,4ГГц. За формулу огромное спасибо. Я пересчитал, получилось, что затухание на этой частоте всего 0,0788dB/m, округлим до 0,08dB/m. Не слишком ли мало для кабеля диаметром с карандаш? Я думал будет в районе 1dB/m. Кабель у меня, посмотрел маркировку, точно RG 58/AU. Может уважаемый Палыч Вы немного с цифрами ошиблись когда приводили частоты? 0,1ГГц--0,016дБ/м 0,2------0,023 0,5------0,036 0,8------0,046 Мне кажется, что с формулой что-то не то. Обычно чем выше частота, тем сильнее растет затухание при том же шаге измерения. Глядя на Вашу таблицу видим, что при изменении частоты в 0,3ГГц от 0,2ГГц и до 0,5ГГц затухание увеличивается на 0,013dB/m. Еще один шаг на 0,3ГГц, с 0,5 и до 0,8 увеличивет затухание уже на 0,01dB/m. Я посчитал по Вашей формуле еще на 0,3ГГц выше, до 1,1ГГц и получил значение 0,054dB/m, т. е. в этом шаге ослабление составило всего 0,008dB/m. А ведь известно, что с увеличением частоты существенно растет и затухание. Что-то здесь не то.
  8. Приветствую всех. Запарился я искать в инете параметры кабеля RG 58/AU. Запустил местный поисковик, на этом сайте, так он выдал 254 ссылки. Прошелся по ним, а там о таком кабеле даже ни слова. Не пойму как система ищет. У меня собственно вопрос о его таком параметре как затухание. Может кто с ним сталкивался. Подскажите пожалуйста. ОЧЕНЬ НАДО!!! Больше 3-х часов по инету рыскал, все безрезультатно. Спасибо.
  9. Перечитал свое сообщение и вот решил дополнить. Может возникнуть вопрос о том, почему я думаю именно о нем. Да потому, что были моменты, видимо когда он ее, АР, устанавливал, то он ее отключал и тогда все было ОК. Есть конечно еще один вариант, это его попробовать запеленговать направленной антенной. К сожалению у меня сейчас нет ноута, а мешает он каждый день. Я попробовал из дома его засечь направленной антенной, ориентируясь по уровню сигнала, так попал на целый микрорайон, длинный и узкий. Поездил по нему на машине, посмотрел на крыши и не нашел какое-либо подобие антенны на 2,4 ГГц.
  10. Какой-то бабуин блин, запустил АР на соседнем со мной канале. В результате мои "дальнобойщики" сразу это ощутили на себе. Иногда связь хорошая, а иногда ее вообще нет. Причем, АР у него включена постоянно. Как я смею предположить, связь видимо пропадает когда он этой точкой пользуется. Например где-то с 2 часов ночи и до 18 часов дня его точка мне не мешает. А в остальное время работать невозможно. Я так же смею предположить, что он ее использует как канал связи между работой и домом. Пока на работе, точка не активна, как только приходит домой, так садится за инет. Почему не вырубает днем? А может использует ее для охраны дома, ну типа Web камеры поставил что-ли. Я одному ставил в соседнем городке. Меня возмущает тот факт, что у нас в городке работает всего 3 АР и его четвертая. Что ему каналов мало? Через 3 можно ставить и всем хватит. Я думаю что он ее сам не настраивал, иначе бы увидел и перестроился. Видимо купил где-то и там ему канал поставили. Что делать? Как вычислить? Агрессивный вариант, типа того, чтобы взять еще один АР и врубить его на его канале меня не устраивает, не хочется затевать войну. У меня есть пользователи, а у него видимо нет. Поэтому если он ответит тем же, то я не только понесу убытки, но и могу потерять клиентов. Может есть какой-то способ вклиниться в его поток и всунуть ему мессагу? Может как-то отсканировать IP его точки и переключить канал? Может там остался стандартный логин и пароль -))). Попробовал стандартный IP, тот что используется обычно 192.168.1.1, не прошел. Помогите пожалуйста!!!
  11. Почему только тебе? Раз уж прога по его мнению хороша, то не плохо было бы поделиться и с другими.
  12. Новенькая У меня по вышеизложенному 2 конкретных вопроса. 1. По каким критериям будет оцениваться идея? Что будет являться ее оценочной стоимостью? Не получиться ли так, что человек имеет интересную мыслю и давно думает, и даже ищет возможность ее реализации. Увидев инициативу с Вашей стороны, он ее естественно Вам предлагает. Идея принимается и ее автору выдается вознаграждение размером "на пиво". Как вообще Вы будете оценивать идею? 2. Если вдруг идея действитеотно хороша и Вам понравится, то на сколько сильно Вы готовы перепрофилировать свое предприятие (лучше конечно указать в процентах)? Вот пока все. Спасибо.
  13. Помогите пожалуйста, не могу настроить АР как клиент. Я вообще-то никогда не настраивал АР для работы в качестве клиента. Расскажу по порядку. Точка доступа TRENDNet TEW-310APBX. Проинсталлировал с компакта драйвер для АР. В открывшемся окне есть 4 вкладки. Первая информационная и показывает как настроен АР. Вторая имеет несколько настроек: выбор канала, выбор режима работы АР. Я выбрал нужный мне 4 канал. В выборе режима указал: "Access Point Client". активизировалось окно для ввода MAC адреса. ввел его, АР МАС адрес. На третьей вкладке есть вариант выбора DHCP или fixed IP address, выбарал второй, так как мы используем статические адреса. Ввел адрес, маску и gateway. В следующей вкладке настройки WEP. Мы используем WEP, поэтому поставил галочку и ввел код. Ну в общем все делал как для обычной PC карты. Есть еще одна вкладка, не помню точно как она называется, но вроде 801,2Х, на которой можно активизировать не встречавшуюся мне функцию RADIUS (так вроде называется). Если ее активизировать, то там опять надо вводить какой-то IP. Еще там и сервер как-то упоминается. Я не стал трогать, так как не знаю что к чему. !!!!! В сетевой карте я поставил все на автомат !!!!! Кстати, я не нашел в АР куда вводить DNS. Вообще мне кажется, что я что-то не так сделал, а что не пойму. Никогда ранее не настраивал АР в режиме клиента. Помогите пожалуйста. Сроки не просто поджимают, а уже прошли. Клиент должен был к Инету подключен еще вчера. Может в АР не нужно было вводить IP? MAC и др., а все это надо было ввести только в сетевой карточке. По-моему это не верная мысля. И еще, мне не ясно зачем при настройке АР в режиме КЛИЕНТ нужно вводить МАС адрес.
  14. Все Точки Доступа и Роутеры, Свичи и т. д. имеют питание от сети через внешний БП. Сейчас, устанавливая в один ящик ТД, маршрутизатор и свич я решил ставить не их блоки питания (3 шт.), а один на всех, благо комплектующие есть. Возьму трансформатор, диоды, конденсаторы. Вот только думаю, а надо ли ставить стабилизаторы. Конечно, хуже не будет, но если так подумать, нафига их ставить если они уже есть внутри. Мне не приходилось разбирать ни сами устройства, ни их блоки питания поэтому и возник сей вопрос.
  15. Это ты об этой антенне? http://www.simandl.cz/stranky/czfreenet/an...anteny04584.jpg http://www.simandl.cz/stranky/czfreenet/an...anteny04585.jpg Если да, то 16dBi это не хило для такой простой антенны да при таких-то градусах. А поделиться не хочешь размерами антенны? Я так и не понял как между собой соединяются нижние и верхние рога. Если не трудно, кинь на мыло размеры, буду очень признателен.
  16. К сожалению я пока не могу дать совет КАК и ЧЕМ, так как у меня опыта еще маловато, но у меня есть некоторая мысля Если паразит1 имеет халявный выход в инет, то я лично ничего плохого в этом не вижу. Надо этим пользоваться. Ведь это дополнительный канал выхода в Инет и я не понимаю зачем нужно пытаться от него избавиться. Я представляю это так. Сначала узнаем какая скорость у паразита1, а затем, как только он выходит в инет перенаправляем на его канал несколько своих пользователей. Если Вы не хотите лишиться этого канала выхода в инет, то посадите на него не очень активных пользователей Инета. Если же Вы все-таки хотите от него избавиться, то направьте на него самых активных, что постоянно чего-то качают, чтобы канал его был всегда забит. В результате он сам сможет с трудом работать в Инете и сам отрубит его от сетки. Как мысля? Как это реализовать? Может поставить роутер с NAT между ним и сеткой, чтобы он подменял адреса перенаправленных тобой клиентов на адрес того, кому он дает Инет. Паразит1 будет думать что это его друган так активно в инете работает. Вот в этих вопросах я не очень силен, пока. P.S. А можно на его канал направлять неплательщиков 8-))) . Неплатит чел плату, вроде отключить его нельзя, потерять клиента можно. Вот и кинуть его тому товарищу. Пусть он их и обслуживает. И трафик у Вас от неплательщика не растет, и клиент на месте, и паразит1 "отрабатывает" незаконное подключение. Все довольны. Если неплательщиков много, а канал у паразита1 слабый, то все будут работать с тормозами. При этом неплательщик и жаловаться не будет, ведь он не платит. Если же паразит1 начнет притензии выдвигать, то сначала можно косить под лоха, типа"мужик ты че, какой интернет мы у тебя берем, мы сами его даем!!!" Потом можно немножко поумнеть и сказать типа: "А хрен его знает как это получается, сам не пойму". Если будет доставать, то можно вообще послать: "так не врубай свой Инет в сетку, никто им пользоваться не будет".
  17. Ну если обещают...... А хочешь я тебе тоже пообещаю этак 30dB на ту антенну что предложил? Могу и больше пообещать, ты только скажи сколько. Мне пообещать ничего не стоит, даже УБЕДИТЕЛЬНО :-))). За это деньги платить не надо. Шутка. Если ты решил делать, то честь и хвала тебе, только не забудь потом о результатах испытаний сообщить. Ладно? Может антенна действительно ничего. Я такую даже в руках не держал. Видеть-то, видел.
  18. Насколько я знаю, это антенна с круговой поляризацией. А круговая поляризация бывает правого и левого вращения. Отсюда можно сделать вывод, что это имеет какое-то значение. Иначе бы об этом не говорили. Зигзагообразная антенна не из семейства с круговой поляризацией, так что вряд-ли стоит их использовать совместно. Работать конечно будет, но КПД будет очень низок (это мое мнение, может я и не прав). А нафига тебе она? Усиление ее так себе, не больше зигзагообразной. Существует масса других антенн, посмотри в этой же теме, найдешь не менее 3-х десятков. Что касается простоты, то я бы не сказал. Одно только крепление "члена" к рефлектору чего стоит. На счет стоимости вопрос конечно спорный, а вот о мощности.... И сколько же Ватт ты собираешься через нее выдавать? Кстати, а в каком диапазоне ты ее хочешь использовать? Не хочешь попробовать сваять вот эту? http://www.paipai.net/antenna/PacificWirel...ortBackfire.asp Я уже начал. Могу скинуть трафарет. Отпечатаешь на принтере один к одному и вперед. Грозяться усилением не ниже 14dB Не слабо. К тому же меньше надо материала для изготовления. Кстати, в этой антенне как и в helix используется такая же сковорода. Так что здесь нужен еще только кусочек текстолита и все.
  19. Когда о чем-то говоришь, надо ссылку давать. Лично мне кажется эта антенна мудренной и я никого не знаю, кто бы ее делал или хотя бы брался. Пробуй, тем более что на твой взгляд это лучшее соотношение стоимости, простоты в изготовлении и мощности. Только не забудь поделиться впечатлениями. Ок? А вообще по антеннам на этом же форуме есть топик: http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=4940 там всевозможные антенны и проблемы обсуждаются. Не плохо было бы и этот вопрос там поднять, тогда бы все было бы в одном месте.
  20. Sirco Прорезь чисто технологическая - как правило разьемы не паяються но сто раз а иногда надо поменять облучатель - что лезть к антене с паяльником и распаивать разьем ? Вот и сделали так - раскручиваеш разьем и продеваеш через дырки (прорези) вибратор антены .... Слушай!!! А ты молодец! Действительно, нечем даже возразить. В сковородке не только паять не удобно, но и еще надо вертикально припаять облучатель. Если же все делать отдельно, то можно приспособить различное оборудование. И легко и удобно и качественно. Спасибо за мыслю. Значит на следующие выходные начну антенну пробовать. О результатах сообщу.
  21. И что же это за такая синенькая штучка? Мне кажется что это обычный изолятор. Проложили чтоб не замыкало и все. Ну так как, выскажет кто-нибудь мыслю почему у сковородочной антенны на рефлекторе прорезь сделана. Так же не понятно почему облучатель стоит под определенным углом к этой прорези. Я уже подобие этой сковороды нашел из нержавейки, жопа как у оригинала немного выпуклая, края только повыше. http://www.paipai.net/antenna/images/anten...less_1_mini.jpg Завтра облучатель задумал делать, а в воскресенье, если погода позволит, то и испытания провести, да вот прорезь эта покоя не дает. http://www.paipai.net/antenna/images/anten...erta_6_mini.jpg http://www.paipai.net/antenna/images/anten...erta_5_mini.jpg Получается, что без прорези нельзя, даже в самодельном варианте ее резали. Наверное не от того, что делать было нечего. http://www.paipai.net/antenna/images/anten...nita_3_mini.jpg http://www.paipai.net/antenna/images/anten...nita_2_mini.jpg Я не прошу давать сто процентно верный ответ, я хочу выслушать мнения. Давайте порассуждаем, выскажем предположения. P.S. Слушай, admin_wireless а что ты такой агрессивный? На москалей зуб точишь. Похоже они тебя на антенне сильно нагрели. Ты постоянно о ней вспоминаешь. Бедненький.
  22. Интересно сделаны зигзагообразные антенны http://www.simandl.cz/stranky/czfreenet/an...anteny04584.jpg и http://www.simandl.cz/stranky/czfreenet/an...anteny04585.jpg Одно не понял, как там они соединяются на разъеме, вроде как совсем не соединяются между собой. И как только народ не извращается: http://strizkov.wz.cz/4sestry/thmb-2x4sestry-pred.jpg
  23. Я не пробовал такую, но сваял наоборот, т. е. согнул экран в полукольцо и "восьмерку" расположил не снаружи, а внутри. "Восьмерку" тоже согнул, чтобы по всей ее длине растояние от нее до зкрана было одинаковым. Так как "восьмерка" с плоским экраном имеет диаграмму где-то 180 градусов, то у согнутой я расчитываю получить естественно меньше. Кстати, а почему бы рефлектор выгибать не в дугу, а согнуть под некоторым углом и присобачить согнутый под таким же углом облучатель? Будь то "восьмерка" или другой какой. Рефлектор типа http://www.patraswireless.net/cr.jpg или http://www.simandl.cz/stranky/czfreenet/an...biquad04315.jpg Провел вчера испытания согнутой антенны, результатом остался доволен. Если на "восьмерку" с плоским экраном я видел 3 АР, то на "согнутую" уже 2. При этом второй, не нужный мне АР имел уровень -91dB, а ведь до этого его сигнал был -72dB . Сигнал же с АР на который была направлена антенна увеличился на 1 dB и стал -78dB. Может и не много, но зато посторонние АР отсеклись. Эфир как-бы стал чище, а значит связь должна быть лучше.