Перейти к содержимому
Калькуляторы

eddy_mut

Активный участник
  • Публикации

    318
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя eddy_mut


  1. Поделитесь пожалуйста мануалами pdf от ZTE версии 2.1.0
  2. В том то и дело, что она старая, б/у-шная. Где-то уже работала. В какой-то момент мне удалось прописать pppoe но оно не поднималось. В статусе было написано unconfigured. Потом ещё повводил много разных команд в ходе экспериментов. Потом всё удалил, попробовал снова прописать pppoe и вот такая ошибка. Приведу конфиг. Может станет понятно чего не хватает?
  3. помогите пожалуйста запустить pppoe клиента на абонентском устройстве выдаёт вот такое test_1009(gpon-onu-mng 1/1/1:4)#pppoe 1 user vev4 password 12345 nat enable auth chap connect always %Code 63993-GPONRM : ONT return error:unknown ME. прошивка 2.1.0
  4. Собственно вопрос в сабже. Из примеров в интернете нашел только как слать фрэйм/слот/порт и мак.
  5. То есть, если в терминале есть возможность выбора между двумя этими стандартами то это больше шанс совместимости?
  6. На Хуавей есть и работает. Настроили по шпаргалке. Но пару раз зависало с необходимостью ребутать всю железку Спасибо за инфо
  7. Всем привет Просьба поделиться негативными или позитивными отзывами о данном железе. В частности в сравнении с Huawei. Имеем небольшой опыт с о вторым. А первое предлагают сейчас в качестве альтернативы. Насколько я понимаю, совместимость между OLT и ONT разных вендоров в данной технологии не предусмотрена вообще либо не гарантируется? И в частности интересует, нет ли проблем с функционалом IPTV multicast-vlan MVR?
  8. Бесплатную версию Cesbo astra уже предлагали? Умеет анализировать мультикаст поток. В линуксе можно запустить сколько угодно таких процессов на любое количество каналов. Показывает ошибки Scrambled и CC. Если к ней прикрутить какой-нибудь веб интерфейс получится дёшево и сердито. Мы её так же запускаем на абонентских STB MAG-245. В любое место сети можно поставить такую приставку в качестве удалённого зонда.
  9. @crank Понял. Спасибо.
  10. Всем привет Как правильно принимать мультикаст от правообладателя, вещаемый статикой, что-бы он проходил через L3 PIM-SM функционал коммутатора Summit? Как я сейчас это делаю (но работает не со всеми партнёрами и в немного разных вариациях): Вариант 1 1. В сторону партнёра и клиентов поднимаем L3 интерфейсы. В сторону партнёра назначаем ip из подсети источников мультикаста. 2. Включаем ipforwarding и ipmcforwarding в обе стороны 3. Активируем PIM-SM на интерфейсах (passive или active работает/не работает с разными партнёрами). (Для чего нужен флаг border?) 4. Создаём статический CRP - ip интерфейса в сторону партнёра + полиси с набором ip мультикаст-групп Поправьте если что-то не так. Вариант 2 Ещё есть партнёр, так-же вещающий статикой, но поскольку PIM neighbor поднимается, я попробовал прописать маршрут в его сеть где RP (вычислил перебором, базируясь на ip источников мультикаст групп) и статический CRP на этот адрес. Мультикасты принимаются успешно. Далее недавно мне подали один новый мультикаст поток из совсем другой подсети с другим адресом источника, его RP я не знаю, и есть вероятность что и не узнаю. Вопрос, возможно ли принять потоки одного партнёра из разных подсетей, комбинируя две вышеперечисленные схемы или надо перенастроить по другому?
  11. спасибо попробую сам роутер используется не в продакшене а лишь как часть стенда для экспериментов
  12. Туннеля мне вполне хватает. Но столкнулся с тем что извне кроме пинга ничего не пускают. Поэтому и задался вопросом добавить кастом правило. Еще есть проблема что сам тоннель периодически "засыпает". Пока с роутера или из внутреннего клиента не пинганешь внешний ipv6 ресурс, сам роутер или клиенты извне недоступны.
  13. Допустим мне нужно добавить кастомное ip6tables правило. Может лучше мне его в nvram добавить?
  14. Роутер асус с wive-ng-rtnl надо добавить правило iptables при загрузке делаю так vi /etc/macipfilter fs save reboot ничего не сохранилось что я делаю не так?
  15. Как вариант можно обратиться к определенному разработчику middleware. У них свои наработки и выходы на правообладателей. Вы покупаете их middleware, а они нам в довесок возможность продавать "контент по запросу" от лидеров рынка. К кому именно обращаться найдете в гугле или на выставке CSTB (второй вариант предпочтительнее, ибо живое общение с продавцом).
  16. Если вы спрашивали про транслируемые федеральные мультиплексы с 55 градуса, то по данным satbeams.com они не зашифрованы.
  17. Указал параметры как у него: ffmpeg -i "udp://234.5.100.5:1234" -vcodec mpeg2video -flags cgop+ilme -sc_threshold 1000000000 -b:v 2M -minrate:v 2M -maxrate:v 2M -bufsize:v 1.4M -b:a 192k -flush_packets 0 -f mpegts "udp://234.5.100.230:1234?pkt_size=1316" И действительно в VLC воспроизводится более менее нормально, но битрейт низковат, да и артефакты нет-нет да и проявятся, правда очень редко. Хотелось бы конечно получше. Стоит чуть повыше поставить битрейт как количество потерь резко возрастает.
  18. Вы имеете ввиду статью Creating DVB-T compatible MPEG2 streams using FFMPEG?
  19. См. первый пост. Я с этого начинал. Но одного pkt_size=1316 недостаточно, надо еще указывать -flush_packets 0 minrate, maxrate ничего не меняет, bitrate прыгает, артефакты сыпят.... ffmpeg -i "udp://234.5.100.5:1234" -vcodec mpeg2video -b:v 4M -minrate:v 4M -maxrate:v 4M -b:a 192k -flush_packets 0 -f mpegts "udp://234.5.100.230:1234?pkt_size=1316"
  20. Впринципе ГС нормально реагирует на VBR. Дело было в рандомности размера пакета UDP. Теперь только разобраться с артефактами надо
  21. Вопрос про PCR снят: https://trac.ffmpeg.org/ticket/2748 - транскодер выдавал неравномерные по размеру пакеты UDP, в самом конце топика есть маленькая приписка "also note that to get constant packets you need "-flush_packets 0"" Добавление данной опции позволяет получать поток с фиксированным размером пакета 1316 байт и головная станция перестает ругаться на поток. НО!! при воспроизведении в VLC данный поток по прежнему пикселит. Пытаюсь играться с такими параметрами как -q:v <1...31> или -b:v <200k...10M> Первый параметр, как я понимаю создает VBR поток с фиксированным качеством, но в результате экспериментов я могу добиться либо хорошего качества но с артефактами либо наоборот - сильная пережатка но без артефактов. Второй параметр создает CBR (хотя не очень похоже). Эксперименты дают аналогичный результат - или/или Где то надо еще подкручивать :)
  22. Присоединяюсь к вопросу - почему PCR кривые и как с этим бороться?
  23. ГС реагирует как то так: см. скриншот. Первые два потока от нормальных источников, третий и четвертый от транскодера, битрейт все время прыгает от нуля до максимума.