Перейти к содержимому
Калькуляторы

creat

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О creat

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. сказать напрямую что int 5 будет trunk нельзя... поместить в trunk gorup внутренние тоже нельзя ( хотя может в новых FW и можно ) а вот в уже в созданных vlan'ax добавить int 5, что бы получилось примерно.. можно INT5 5 y n 1 INT5 1 3 2 то есть сейчас я снимаю 1 3 2... непонятная железка. разобрался :-)
  2. Здравствуйте, имеется bladecenter лезвия HS21.. для коммутации на блэйде используется вот такой девайс Nortel Networks Layer2-3 GbE Switch Module. Вопрос в следующем, на EXT 1 приходит trunk , как этот trunk пробросить на INT 5. что бы уже средствами OS снимать тэги, и раскидывать их на виртуалки.
  3. мне именно широко нужно. в идеале ставим какое-то оборудование в ближайшей трасформаторной будке. и сразу охватываем ближайшие дома. у клиента ставится разетка с eth / usb. интересное оборудование я встретил на http://corinex.com принимаем по 802.11* отдаем PLC. и http://www.tellink.ru что то шаманит как я понял на левых микрухах.
  4. Хотелось бы поговорить об этом. Эта технология меня очень интересует, но информации очень мало, а тем более реальных примеров.
  5. Что нить про subj слышно ? цены ? сертифицировались ? может тесты какие уже имеются... еще как я понял они работают с некой фирмой ( интересно что за фирма такая)
  6. Olegich, что за модем такой ? может написал не правильно ?
  7. Korwin, хммм а вот такой вот вопрос : оборудование из выше перечиселнного внутреФирменное ? работает только со своими железками ? не хотелось бы зависить. от одного произовдителя...а то вдруг он снимит с линии абонустройства и что тогда делать... несколько вариантов должно быть :) хотя бы 3 левых фирмы
  8. Mech, А с чем мне париться ? я ведь сказал уже про частоту 2.4 занята Куда там лезть ? остается 3.5 и 5...это уже пробили... и сказали что нужно решение под 3.4 и выше...будет решение..за частоту не волнуйся всё улегулируем.. хмм много клиентов собирешь при железке в 1.500 $ ? ( интересна статистика)
  9. Korwin, Пусть база будет и не очень дорогая.... а вот абонентский комплект 2.000 Это уже слишком дорого :( я тут написал в форуме еще ,что требуется..
  10. Matafon, Парни с паяльниками имеются и очень грамотные люди в этих вещах )) про частоту я уже написал ... остается выбрать железо, и приемлимую цену, за него :)
  11. да конечно от 3,5 ГГц ..и выше... это ясно... Жаль :( тогда такое решение как будет выглядить... поставить всеНаправленную антену где нить на вышке телецентра ( в любов городе есть :)) сразу охватим какую-то часть ....Так ? Опять же нужны числа.. 1 оборудование .. 2 нужна ли прямая видимость...Какая будет скорость, при прямой и не прямой видимости...и макс Растояние. Задача стоит, надо занимать нишу Пока не пришли конкуренты :) Мне что главное ? что бы абонентское устройство не было жутко дорогим....хотя бы 500$ ...а, 1.5$ это уже дорого..
  12. Приветы ) хотелось бы поговорить на эту тему.... так как я сильно в ней еще не разбираюсь... но стоит задача на будущие :) Какое оборудование лучше поставить? Базовые станции должны работать друг с другом, по радиоКаналу..(что бы была возможность расширения) Дешевое абонентское устройство.. есть решение на Breeze от alvarion.ru...но толком не чего не понятно(насчет цен им письмо написал)... что б работало на частоте от 3,5 ГГц .. может у кого есть уже технические решения ? или хотя бы так ответы на вопросы.
  13. пара это пара, какая на любой АТС.... и как правило это 0.4 0.5 было б что хитрое написал.. с комутаторм на 8 КМ.... 3 мегабита получается...но надо без него...
  14. Нужно подключить 2 офиса на растоянии 6 7 километров,по обычной выделенной телефонной паре, мин скорость 2 мегабита.... смотрел оборудование Zyxel, но там скорость слишком маленькая получается...