Перейти к содержимому
Калькуляторы

KAI

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О KAI

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Отдел К и хакеры

    Случай произошел больше полугода назад, не реально привлечь, за воровство. Оперативникам приятней работать по горячим следам, лучше что бы воры-хацкеры "горяченькими" были и их на "блюдечке" поднесли, да и СОРМ в некоторых местах работает. Тогда может быть не только ради возврата не менее 100000$ , а ради профессионального интереса, спец органы возьмутся за это дело и доведут до нужного завершения (в основном возврата денег за потребленный трафик). И по опыту... помогают. Спасибо им за это!
  2. Звонок, - Почему у меня появилась локальная сеть...!? - ? Она и должна быть. - Зашел к вам на сайт, она и появилась. - Давайте посмотрим настройки соединения... ..... Настройки не наши - ФИО или адрес скажите. - Улица ХХХХ дом ХХХ. У меня в щитке в коридоре ваши ребята кабель вели... - Гмм... а к вам домой они завели его? - Зачем? - Как зачем? Выделенная линия и естественно наша локальная сеть. А как Вы в Интернет ходите? - Через телефон... - ...
  3. Нормально работает схемка, которую Сладенькая предлагал и про тоже самое можно тут посмотреть http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=14394&...er=asc&start=15 главное просто.
  4. Появилась идейка (хотя уже может кем то и реализованная), да и потребность в дистанционном контроле питания сети 220 в на узлах, где стоят УПСы и управляемые коммутаторы. Основой является все та же заглушка, которую некоторые применяют для заглушки битых портов на неуправляеммых коммутаторах, те. пара Rx соеденена с Tx. Так вот, если в схему заглушки ввести реле, разрывающее пары и питать его от БП подключенного к сети до УПСа, то можно эмулировать линк на порту коммутатора - при наличии 220 в линк есть, при отсутствии нет. А с коммутатора, уже по SNMP, снимать инфу для системы мониторинга. зы:попробовали вставить заглушку в порт DES-3226S, линк есть..., идейка работает :)
  5. Получил от поставщика конвертеры, а у них маркировка отличная от документов: FE-C120.ZBS.611.202 и ...201, понятно, что теже самые, производитель поменял черт. Вопрос, если в письме на серт испытание , указан конвертер, о котором говорил выше, УГСН не привяжется?
  6. Вот что ответил один из продавцев: "FE-C357S3.S20 больше не выпускаются. FE-C120S3.S20 поддерживают LFP (Link Fault Pass-thought) режим. В остальном описание аналогичное..." Одномодовые WDM медиаконвертер. Описание на 357 могу бросить на мыло.
  7. sormovo, да ни чего не будет, сеть то официально еще не работает :). Ты услуги связи, еще не предоставляешь, так о чем отчитываться?
  8. Rubytech FE-C120S3.S20 и Rubytech FE-C120S5.S20 работают в паре по одному волокну, это WDM конвертеры. Вот про них я речь и веду. И что за функция LFP (Link Fault Pass-through), которую они поддерживают, контроль оптического линка? Как энто происходит, контроль?
  9. Это как на авто симуляторе за компом учить вождению, а потом сразу одного выбросить на улицу. :) Нужно хотя бы минимум получить консультации у специалиста в живую, поприсутствовать и посмотреть, как он это делает. Еще лучше что бы первое время он делал Вам, а Вы под его руководством пробовали. Вот тогда, может быть из Вас, что-нибудь получилось, не оканчивая курсы сварщиков. А в начале пройти ликбез по сварке и прокладке оптики, благо инфы в инете достаточно.
  10. Люди, кто нить работал с медиаконвертерами Ruby Tech FE-C120S5.S20 и FE-C120S3.S20 ? Хочу использовать на 4-х волоконом одномоде, можно звездой реально 7 домов подцепить по ходу магестрали.
  11. В стандартном одномоде рабочие длины волн 1,31 и 1,55 мкм, в многомоде 0.85 и 1,35мкм. Если взять многомодовый конвертер с длиной волны 1,35 мкм, то на коротких расстониях теоретически по одномодовому кабелю линк будет. Но в тоже время дешевые многомодовые медиаконвертеры работают с дешевым источником излучения на 0,85 мкм, на 1,35 намного дороже. Так стоит ли городить огород, используя одномодовый кабель, нужно использовать одномодовый медиаконвертер. А еще лучше одномодовый WDM конвертер, тотже Планет или Рубитеч, на волокне съэкономишь. Кстати ни кто не рулил медиаконвертеры Ruby Tech FE-C120S5.S20 ?
  12. А кабель, какой? Из цены видно, что простая UTPка, не для внешней прокладки. И кабель, для питания заменить на нормальный "силовой", согласен с agaze, и быстрее.
  13. Проблема привлечения клиентов в ДС

    На торцах домов повыше, чтобы бабульки или усердные старшие по домам не срывали, наклеиваем, желательно на Момент, объявление - на ярком желтом фоне синими и черными буквами: "В доме локальная сеть и высокоскоростной ИНТЕРНЕТ тел. ХХХ-ХХХ". Срабатывает как светофор на автомобилиста, да и перед другими провайдерами территорию пометил. На счет стоимости подключения для клиента, в каждом регионе может быть свой потолок, в зависимости от благосостояния трудящихся, количества претендующих провайдеров и кошелька инвесторов, типа оборудования, времени года и т.д.. А без инвестиций нормальную легальную сеть не построить. Чтобы клиента подключать ниже себестоимости или в рассрочку на год полтора. У нас эта цифра колеблется от 60 до 80 зеленых, при сетке на оптике, а психологический потолок здесь я считаю 100. Абонентка не должна превышать стоимость абонентки за телефон, тоже на мозги действует. Еще один вариант буклета http://kai04.narod.ru/objava.rar , но «чайники» сказали, больно мудрено для них, нужно проще.