Перейти к содержимому
Калькуляторы

apetrov

Активный участник
  • Публикации

    965
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя apetrov


  1. Долбодемоны из ДМТУ умышленно (см. цитату, пишите жалобу в прокуратуру), либо из-за недостатка квалификации (пинка под зад из Росстандарта) занимаются выдумыванием того, чего нет в природе (курить определение понятия "измерение").
  2. КРОС-2013

    Было бы прикольно не 08:00 утра начинать регистрацию и к началу рабочего дня в Европейской части РФ видеть её завершение, а в 02-03:00 ночи, вот это был бы настоящий спорт :)
  3. КРОС-2013

    Да ладно, так уж никто и не знает?
  4. Нашего полку убыло?

    Ты не поверишь, но такая мысль была - зарулить на КРОС такой небольшой докладик, "как продаётся провайдер" на пару с бывшим генеральным. И если будут интересующиеся - может даже небольшой кружок провести. Ибо пройдено штук 6 или 8 покупателей и 4 полноценных дью-дила. Т.е. накоплен приличный багаж инфы на тему кто куда смотрит, на что обращает внимание, что кому важно а что нет и т.д. Тема доклада: "Способ лечения головной боли посредством её перевода в деньги" :)
  5. МТС купила ЖелГорТелеКом http://telecom.cnews.ru/news/line/index.shtml?2012/10/25/507592 Помнится один очень уважаемый человек из числа причастных к новости говорил: "Вы то, суки, хоть уволиться можете". :) Собственно вопрос, который всегда интересовал. Есть ли жизнь после продажи, чем люди занимаются после?
  6. Автор, убей себя. Запретить публичный wi-fi для детей в общественных местах, это все равно, что запретить перевозку наркотиков грузовыми автомобилями без прицепа по федеральным трассам. То есть абсолютно ничего не решающий запрет, который только осложнит жизнь очень узкой прослойке граждан регулярным поражением мозга со стороны всяких органов. И никак не решит целевую проблему. Как быть с 3G, LTE/WiMax, проводным доступом? Как можно всерьез обсуждать "выделение" Роскомнадзора не задумываясь об этом?
  7. PoW - фигня, она не дает нормальной мощности. Так, ИК подсветка нормальная на PoW просто невозможна без вылезания за пределы диапазона, а это уже чревато проблемами с органами. То ли дело старые добрые торсионные поля. Устройства питания, основанные на них уже давно стали достаточно компактными. Не понимаю, почему их ещё не используют для систем видеонаблюдения.
  8. КРОС-2012

    Просто пора строить свою базу уже :) ... с блэкджеком и ***ми )))))
  9. Из первоисточника. Лично в руках держал и факс ростелекомовский и всю переписку с выяснением откуда ноги растут.
  10. Ростелеком весь вышел, господа. От Ростелекома 18.07 пришло уведомление о прекращении услуги IPTV для операторов с 15 августа. На вопрос "почему?" граждане ответили, что услугу оказывала Росмедиа, а договор с ней Ростелеком расторг ещё полгода назад (Росмедиа - 100% дочерняя компания Ростелекома). Но это почему то не мешало каналам вещаться, а платежам собираться и перечисляться в Ростелеком, который не считал нужным до 18.07 о чём либо кого либо оповещать. Можно ли с таким национальным чемпионом иметь дело?
  11. Организаторам мега-ЦОД'а придется раскошелиться на домен greed.org, а поскольку для российского зеркала домен жадность.рф уже занят, то есть шанс побороться за михалков.рф. :))))
  12. Неотформатированный поток сознания...
  13. Ищем SDK для IPTV приставки ADB 3800W. У производителя нет, либо он не хочет давать. SDK нужен для прилаживания имеющихся приставок к новой (уже имеющейся) платформе. Старая платформа кончилась.
  14. Владельцы Рунета,

    Рекомендую всем, кто считает, что кто то что то тотально контролирует, ознакомиться с тем, что думает по этому поводу наука. Буагагагага )))) P.S.: я никоим образом не хочу сказать, что уважаемый Прохожий или кто то из уважаемых участников форума псих, просто параллели очень интересные получаются и помогают не отчаяться от нависшего над всем тотальным контролем всего. :)
  15. письмо счастья от cisco

    Как ясно видно из моего болота, медный таз возникнет, когда какая-нибудь мегакорпорация, столкнувшись с необходимостью башлять половину стоимости первоначального контракта за смартнеты и лицензии, спрыгнет с циски на более удобного коня, что перепрофилирует кормящего её интегратора, который перетащит на нового вендора весь свой остальной крупняк и т.д. Затащить обратно с коня на верблюда какойнибудь мегапром будет непросто и недешево.
  16. Новые функции "Всевидящего Ока"

    То есть вышел он из квартиры во двор, где машина припаркована, открыл багажник что б достать забытый в нем дипломат, и тут раз - дежурившие во дворе жилого дома гаишники хватают его под руки и тащат составлять протокол. Так? Запросто. Не все жилые дома имеют глухие дворы, не всегда машины паркуются строго во дворе. Едет наряд, видит веселый гражданин открывает авто, оба на, гражданин, дыхните, да вы пили, да пил, я ж не еду никуда, как это не едете, вот машина, вот ключи, вот вы в машине, преступление на лицо, будем оформлятьиликак... Тупо случай. Бывает, на спецфорумах описаны в большом количестве, в том числе и про случай с отсутствовавшим в машине двигателем.
  17. Новые функции "Всевидящего Ока"

    Хоть десять свидетелей приводи - не поможет. Проверено. Это практика. Помогают только совсем бронебойные аргументы - типа реальных косяков гаев или дыр в логике их протокола. Если гай все написал правильно - не поможет ничего кроме везения или... У одной нашей работницы мужа "оформили" за пьянку, когда он из-за стола спустился за чем то забытым в машине. Стопицот свидетелей того, что весь день до застолья он был трезвым, пьяным не ездил и не пытался суд не впечатлили нисколько. Ходил пешком от звонка до звонка. В таких случаях помогает только справка о том, что в машине двигателя нет или она каким то похожим образом категорически не способна ездить. Почти без вариантов. Предлагаю кому нибудь, кто первый попадется гаишникам на развод (тьфу-тьфу-тьфу), пригласить в защитники Прохожего :).
  18. Новые функции "Всевидящего Ока"

    Паша, это реальная практика мировых судей и судов первой инстанции. И на самом деле при наличии двух инспекторов, одного водителя и отсутствия каких бы то ни было иных доказательств - так и будет. При наличии хотя бы каких-то свидетелей со стороны водителя или любых иних материалов ситуация разительно меняется. Именно поэтому очень эффективная штука - автовидеорегистраторы. Рекомендую! Кроме того, вопрос еще и в том, что ТЫ написал в протоколе. А обычно народ его тупо подписывает, не читая... Являюсь реальным персонажем реальной практики. В декабре в Питере гай разводил на встречку там, где её не было. Хотел 10 тыщ, потом 6, я со скрипом предлагал 3 (противно). В итоге был составлен протокол, изъяты права. В мировом суде протокол и рапорт гая без каких либо приложенных доказательств перевесили в глазах судьи все мои доводы, фотографии места преступления, на которых было видно, что не может быть встречки в этом месте, а также КоАП, ПДД, ГОСТ на знаки и разметку и постановление Верховного Суда. Мировая судья лишила прав. Нашел нормального юриста, подал с его помощью жалобу в городской и все доводы перевесили мнение гая обратно, права вернули. Считаю, что мне тупо повезло с судьей в городском суде, которая стала рассматривать дело, а не разоблачила во мне очередного врага общества, как это делали некоторые её коллеги (по городскому суду тоже). Всё удовольствие доказывания, что я не верблюд обошлось мне примерно в 3 500 рублей юридических консультаций. Деньги эти мне никто не возместит, если бы гай согласился на три тыщи, то это было бы тупо дешевле и быстрее, чем бодание с нашим государством.Так что уважаемый Прохожий, имхо, прав чисто теоретически. Делать всё правильно конечно же желательно, но практически это не каждому по плечу. Если кто хочет реальных примеров, то милости прошу на http://www.pravorulya.com, их там огромнейшее количество (особенно в форуме) с постановлениями, протоколами, решениями судов и т.п.. Всё далеко не так безоблачно. Извините за оффтопик, больное место.
  19. Книга "104 ответа про ЭТО" в продаже

    Заказали три. Ждём счета.
  20. Книга "104 ответа про ЭТО" в продаже

    Когда акция примет коммерческий характер, стоимость книги существенно возрастет! Пользуйтесь моментом! :)))
  21. Книга "104 ответа про ЭТО" в продаже

    Руководство поручило взять две с автографом. Как быть ветеранам КРОСа?
  22. Как видно на одной из фотографий, D-Link - лучший поставщик картонных коробок для провайдинга. :) У нас они тоже очень сильно идут в дело. :)
  23. Продолжит ли компания Слизеня обслуживать инфраструктуру Синтерры, интересно.
  24. КРОС-2010. Итоги.

    В приличном обществе давно известен тот факт, что на Татуине нифига не умеют устраивать и проводить конференции. Лучше всех их умеет проводить Nag на планете Земля на стыке континентов Европа и Азия.
  25. КРОС-2010. Итоги.

    Как обычно отличное мероприятие, причем по нарастающей, КРОС2010, имхо, превзошел КРОС2009, хотя и тот был весьма неплох. Спасибо организаторам и участникам! Доклады интересные, еда отличная, погода замечательная. Рад был видеть старых знакомых и ветеранов КРОСа. Представитель УК явно поплыл после нескольких первых вопросов, нужен какой то более крепкий представитель или хотя бы, чтобы их было двое, а то один очень быстро загрызается.