Перейти к содержимому
Калькуляторы

alcool

VIP
  • Публикации

    996
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя alcool


  1. Спасибо, а то нужен короткий ответ на вопрос "что же все эти люди с сертификатами микротика не соберутся и не сделают русский микротик"))
  2. ссылка не работает. как найти статью?
  3. Бесят покупатели, которые разговор начинают с запроса фото. Особенно если это ибп эдак на 10квт. То есть я должен приехать на склад, перелопатить стопку ибп что бы сделать пару ни о чем не говорящих снимков. Всегда в такой ситуации, перед тем как устраивать фотоателье спрашиваю, все ли устраивает - цена, условия поставки и тд. Точно ли после отправки фоток последует оплата. На этом этапе многие сливаются, и я радуюсь что поберег спину и время. ну и еще бесят "переупаковщики". Ищут б\у оборудование внешне как новое и упаковывают в коробку и продают как новое. Просят по 10 фоток с разных ракурсов. Тратишь с ними гораздо больше времени, пока все остатки переберешь. А когда говоришь, что за такой сервис полагается не скидка а надбавка к цене очень удивляются. PS Ну это так, о наболевшем, вообще я любых покупателей очень люблю конечно.
  4. Новая прошивка 5.5.8

    ого, не знал, что есть такой dd-wrt А есть в таком апгрейде вообще смысл? ради чего это делать?
  5. Новая прошивка 5.5.8

    В веб морде твоего устройства видно, какая прошивка стоит. Неправильная не встанет. Ставь последнюю 5й ветки, если не нужна совместимость с AC. Проблем вроде замечено не было, CT работает.
  6. Уточнение: 383573-001 Technical Specifications 10642 G2 Rack (42U) Dimensions (HxDxW): Total Cabinet Area 78.89 x 39.691 x 24 in (200.4 x 101.5 x 59.7 cm) Weight Operating 267 lb (121 kg) Load Static 3000 lb (1361 kg) Load Dynamic 2000 lb (908 kg)
  7. Продам шкафы 42U HP. Все дверки, стенки на месте. Осталось буквально несколько штук. Состояние у всех примерно одинаковое, как на фото. Помогу с доставкой по Москве, отправлю ТК если нужно. Могу продать юрлицам, в том числе с НДС. 8-926-568-1023 Александр
  8. так по 10000 тысяч на авито все-таки не продают?) Вы можете задать любые вопросы в ЛС, а с моделью да, пока нормально не успели посмотреть, что продаем. Есть шкафы как на фото и более новой генерации. Состояние тоже разное, но пока есть из чего выбирать. Продали уже около 20 шкафов и осталось еще больше.
  9. Новая прошивка 5.5.8

    NANOBEAM 5AC GEN2 | WA.V8.5.11
  10. Новая прошивка 5.5.8

    подскажите, как поменять на уже работающем линке страну на licensed? поправить кантрикод в скачанном конфиге на 511? может просто в консоли есть нужная команда?
  11. эксперименты такого рода на суртах дорого обходятся. Как так могло получиться, что часть батарей живая, а часть умерла? очевидно, что все батареи уже на ладан дышат. Купите 16 новых батарей (два картриджа которые в ибп) и не мучайте железо.
  12. Продам шкафы, есть количество одинаковых. Находятся в Москве, однако готов компенсировать часть стоимости доставки в ваш регион. Есть возможность продать по б\н. 15000р\шт +79265681023 Александр
  13. подскажите, создаю eoip тоннель с ipsec скорость 25 мбит создаю ipip тоннель с ipsec скорость 50 мбит (это всё встроенным тестом tcp). Вопрос, где обещанные 200 мбит? как проверить используется ли аппаратное шифрование? Что еще стоит проверить? что я делаю не так?
  14. Ищется ИП с лицензией телематика

    да мы вроде решили задачу, спасибо. Возможно будет еще потребность.
  15. Никто не запрещает принимать платежи с НДС, находясь на УСН. Просто НДС придется перечислить в бюджет.
  16. Вот это поворот. А я тут читал, что они 3526 красят по RALу, думал даже в гости напроситься, посмотреть на это чудо производство.
  17. Респект! Много времени прошло от подачи искового до первого шевеления приставами? А можно ссылку на сайт суда и номер дела? Очень интересно.
  18. Может есть возможность как-то переименовать тему? Все-таки большинство отзывов не о мошенниках.
  19. creed много лет "в деле", регулярно пересекались по вопросам железа, последнее время больше по серверам. Нареканий не было.
  20. Предлагаю сотрудничество индивидуальному предпринимателя с лицензией связи (Москва). +79296116224 Александр
  21. Мини-датацентры

    Интересная тема. Думаю спрос возможен. Если ставить в торгово-офисном центре, любой арендатор у вас возьмет такую ячейку Магазин - поставит видеонаблюдение. Офис - ASA и NAS, а то и терминальный сервер. Думаю, мощность будет гораздо меньше 5квт на стойку. Те кому нужно ставить полки и блейды обойдутся и без вашей помощи. Я бы сделал ячейки побольше и предложил каждому ставить ИБП на свой вкус. С инженерной точки зрения это бред, но ИМХО так будет проще и понятней всем. Ну и конечно нужны рейки под 19". Ваши корпуса под тазики прекрасны, но клиенту все равно захочется ставить своё: микротики, насы, асы и тд. У кого-то уже куплен физический сервер, у кого-то софт привязан к железу вроде ironport, или всякие шифровальщики от реальных бизнесменов-патриотов (привет grifin.ru из первых страниц этой темы) Возможно, килинг фичей ваших шкафов могли бы быть электронные замки по чип ключу, с логгированием и выводом информации на вебпанель. И запись видео того же периода, когда велись работы. Также, нужно предусмотреть удобный лоток между ячейками, возможно тоже под замком, что-бы можно было докидывать кабеля по необходимости.
  22. Мы чинили 3627G. Долго и дорого. Зато с гарантией. Если кому интересно - ЛС