Перейти к содержимому
Калькуляторы

Olegich

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Olegich

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. если кто-то заинтересуется отвечу в личке
  2. У компании лицензии на частоты в диапазоне 2.5-2.7 ГГц для аналогового телевидения и передачу данных (DOCSIS). Также есть лицензии: - Услуги связи по передаче данных - Телематические услуги связи - Услуги связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации - Услуги связи для целей кабельного вещания - Предоставление услуг по эфирной трансляции телевизионных программ (с применением системы ММДС 2.5-2.7ГГц) Есть разрешение на использование радиочастот или радиочастотных каналов. Разрешение на частоты продлены до 2017г. Прошла согласование заявка на получение частотного решения ГКРЧ для подачи пакетов цифровых программ, сейчас представлена на комиссию ГКРЧ. Сейчас ведется деятельность по трансляции аналоговых программ по MMDS (12-15 каналов) Под передачу данных есть оборудование, но узел не сдан. Если кто-то заинтересуется отвечу в личке. Прошу извинить, если оффтоп, но думаю данный раздел подходит лучше, чем по купле-продаже.
  3. Продается CMTS (головной модем) DOCSIS Vyyo V3000. Цена $7000 - 1 прямой канал (Downstream) - 6 обратных каналов (Upstream) - 2 блока питания (1 резервный) - 4 дополнительных слота для прямых или обратных каналов - Сертификат ССС В комплекте есть запасное шасси с БП. + все необходимое ПО. Бесплатное обучение работе с оборудованием.
  4. Вопрос - нужна ли какая-нибудь специализированная железяка на входящем канале к оператору выполняющая функции fierwall? Или достаточно поднять NAT на Cisco что бы как-то обезопасить внутреннюю сеть от посягательств из вне? Кто-нибудь использует подобные железки и если использует, то насколько они себя отправдывают? Почитал в форуме, что надо ставить фильтр на исходящий трафик, что бы фильтровать трафик с зараженных компьютеров пользователей. Какую железку лучше использовать для этой цели?
  5. Вот еще предложили вариант: Catalyst 3750 48 10/100 + 4 SFP Standard Multilayer Image если сравнивать с WS-C3560G-24PS-S Catalyst 3560 24 10/100/1000T + 4 SFP что предпочесть?
  6. В сети планируется порядка 1000-2000 пользователей VoIP. Весь их голосовой трафик будет проходить через этот свич, к свичу же будет подключен VoIP шлюз Mediant 1000 с 2-3я серверами. И еще - насколько нужен туда EI?
  7. Какие лучше туда модули GBIC использовать? Предложили родные Cisco GE SFP,LC connector LX/LH transceiver но цена на них около $600 за штуку. Критично ли использовать что нибудь подешевле, типа D-LINK?
  8. Что значит портов гиговых маловато? Cisco Catalyst 3560 24 10/100/1000T + 4 SFP Там же их 24 порта 10/100/1000? И еще вопрос: предложили 2 варианта: 1.Catalyst 3560 24 10/100/1000T + 4 SFP + IPB Image 2.Catalyst 3560 24 10/100/1000T + 4 SFP + IPS Image Отличие в цене чуть ли не в 2 раза (около $3000 и $5500) Есть ли смысл брать с IPS Image? Насколько он сильно лучше?
  9. Как вариант посоветовали 3560 с 4 SFP. Потянет или слабовата будет? WS-C3560G-24PS-S Catalyst 3560 24 10/100/1000T PoE + 4 SFP + IPB вот такую
  10. Здраствуйте! Нужен совет по выбору коммутатора в центр сети. Сеть на 3-5 тысяч пользователей. Интернет и VoIP. От свича пойдут 5-7 пар оптики на районные узлы (соответственно надо 5-7 SFP) Требуется также 8-12 медных портов для подключения головного оборудования. Поддержка VLAN, QoS само собой. Должен быть супернадежен, т.к. по сути через него весь траффик пойдет. Естль ли Catalist под такие параметры?
  11. Копаю потихоньку инет - пока ниче конкретного не нашел. А то что кто-то придет и скажет, что это неправильно, так и что с того? Дело в том, что оптика уже лежит. Есть 2 свободных волокна. Я почитав форум думаю сделать так: С узла идет оптика звездой по району В оптике скорость 1Гбит. через определенные расстояния кадого луча втыкается D-LINK 3526 2 SFP в разрыв оптитки. либо какие-то медиа конверторы с оптическим входом и выходом, если требуется только один медныый Ethernet пробросить. Таким образом образуются узлы с которых звездой подключаются дома, либо непосредственно клиенты по 100Мбит. Насколько такая схема жизнеспособна? Что использовать на узле в качестве центрального оптического коммутатора? Можете ли посоветовать медиаконверторы 1000 Base FX - 10/100/1000Base TX с оптическим входом и выходом (если такие, конечно есть в природе) что бы их можно было воткунть в разрыв магистрали? Какая максимальная длина оптического кабеля может быть между коммутаторами? Я так понимаю это зависит от типа волокна - многомодовое или одномодовое....
  12. Проложена магистральная оптика для кабельной сети. Остались свободные пары, которые хотели бы использовать для Интернета. Прошу подсказать какое оборудование лучше использовать для подключения клиентов и как вообще подцепляться к оптике? Может схемки у кого есть? Буду очень благодарен за помощь.
  13. Нужно организовать беспроводную сеть в здании. Всего 15 этажей. Планируется поставить по одной точке доступа на этаж. Объединить их желательно тоже по радио. Сеть для коммерческого использования, соответственно нужен какой-то биллинг. Присматривался к D-Link DSA-3100 - там и сервисный маршрутизатор и принтер для выписки аккаунтов и паролей. Но данное оборудование уже снято с производства, может есть альтернативные варианты?
  14. Нет, мне просто шлюз нужен обычный с NAT, но что бы через него можно было не только интернет пользователей подключать, но и пользователей VoIP.
  15. От провайдера приходит канал Ethernet 10 BaseTX. Планируется раздавать интернет и ставить VoIp телефоны. Шлюз VoIP находится у провайдера, соответственно клиенты через наш шлюз должны выходить на VoIp шлюз провайдера. Во внутренней сети предполагается использовать локальные IP, но для работы VoIP насколько я понимаю необходимы реальные IP. Таким образом необходим шлюз который и NAT умеет, и в то же время может быть настроен так, что бы часть внешних адресов перенаправлять во внутненнюю сеть, может что-то типа порт маппинга. В принципе я знаю, что подобные устройства есть, мне посоветовали D-Link DI-704P, но насколько я понимаю там можно обратиться только по одному внешнему адресу (или не только по одному?) и маппить конкретные порты на внутренние IP. А как быть если внутри сети несколько телефонов?