Перейти к содержимому
Калькуляторы

Oleg_Bryansk

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Oleg_Bryansk

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array

Информация

  • Интересы
    Array
  1. вы не рассматриваете явление капиллярности. вода и вверх может идти. если муфта будет находиться в надёжном месте - то лучше трос не заводить в муфты, если хотите избежать воды. либо за пару метров до муфты вскройте трос - высвободите его из кабеля.
  2. я использовал треугольный напильник.
  3. уж лучше по столбам организовать. по опыту общения с ТТК - очень часто оптика страдает из-за нерадивых охотников, стреляющих по воронам, сидящим на проводах. а не из-за того, что рвут её специально (ну типа на цветнину). а уж в земле порвать - любому колхознику под силу со своим трактором. да и дорого это - решение вопросов землеотвода, нанесение на карты кабелей. и очень работ много земляных. да и оптика надежней релейки.
  4. ошибся Паша. было 8 боксов КРН-8. 4 точки. в точке по 2 бокса. нам выдали боксы, выдали 2 пакета с комплектухой - занимайтесь. сроки были очень ограниченные, ибо находились за 600 км от дома и закончить надо было именно за день. первую точку комплектовали вместе, затем один остается варить, другой идет подготавливать следующее рабочее место. в итоге за 9 часов работы, комплектования, перемещения с точкин на точку с: чемодан со сварочником (FSM-11S), ящик с инструментом, переносной раскладной стол, переноска... сварили, свонтировали всё на стену и плюс прозвонили все волокна одноволоконными медиаконвертерами (при чем более половины прозванивалось в одиночку. то есть сбегал в 1 точку, поставил на первое волокно, сбегал на 2 точку, протестил, переставил на второе волокно, сбегал на 1 точку, протестил второе волокно и так далее).
  5. походу никто не мерял. а было бы интересно.)))
  6. хм. желательно бы и фото поглядеть. но блин - кабель с броней из проволок имеет достаточно большой погонный вес. короче: всё надо использовать по назначению - кабель бронированный прокладывать в грунте и в канализации, подвесной кабель - подвешивать. зачем заниматься ерундой и из-за сомнительной дешевизны создавать себе дополнительные затраты на работы и подвесную арматуру.
  7. берем кабель для канализации Москабель Фуджикура. заходишь на сайт. смотришь остатки на складе, выбираешь, который подходит. подвесной беру Эликс-кабель (облегченный). захожу на www.lanset.ru - смотрю наличие кабеля. выбираю. и тем и этим кабелем доволен одинаково. плохо одно - на эликс-кабеле маркировка метража очень плохая. метраж трассы крайне неудобно потом вычислить. к тому же Лансет работает с грузоперевозчиками. не надо самим за кабелем в Москву ехать. удобно.
  8. мы вообще модули только на 3 см заводим на сплайс-кассету и крепим. не вижу смысла в 30-ти сантиметрах запаса модулей вокруг кассеты. вот примерно так. но не очень хорошо видно. и если кому интересно - в итоге получилось следующее))) Опора ЛЭП - 110 кВ (без отключения ЛЭП)
  9. На что потртить деньги

    Как говорил Аббат Нимало: Жалкие люди, несите ваши грязные деньги мне , я их очищу!!!...:):):) (с)Даня Шеповалов Какие то вопросы детские задаются, деньги есть ,возможности есть, желание есть, а ты ещё спрашиваешь - сиди и помалкивай о том что где то что то есть.. На основе комп. клуба можно много чего придумать, тем более что есть помещения.. Сделай биллиард..так себе идея.:) Сделай бар... Сделай клуб респектабельным, то бишь организуй для людей компьютерные курсы, обучай чему угодно, компьютерная безграмотность у нас ещё ого го.. (У нас в России дураков ещё лет на 100 припасено... (с)Особенности нац. охоты) Проводи чампы по играм(прибыль может и не очень, но раскрутка и популярность) вот не понял одного - вы что там в минус ща работаете??типа коренная фраза, сделать что либо, чтоб это в + работало...
  10. Насчёт больших плакатов и стендов на торцах домов: вообще то такого рода рекламные акции - прерогатива рекламных агенств, которые с потом и кровью выбивабт у муниципалитетов рекламные площади, а тут ребята взяли и так просто налепили стенды.. Это может грозить не только ЖЭКом, но также проблемами с архитектурой города, муниципалитетом.. да и вообще, если на то пошло - почему не взять в центре района у дороги 2 десятиметровых столба в землю вбить и плакат 3*4 метра не развесить?? А? вот то то же.. а это же практически одно и то же.. Насчет скидок - у нас 50% за подключение 1-му, 100 мегов халявы 2-му, 50 мегов - 3-му.. Абонентку берем.от 50-до 80 руб. в месяц..но проблема в следующем - абонентку эту вроде как и не прилепишь никуда, народ не будет ходить в контору 50 рупиев носить.. придумали брать из денег, что у юзеря на счету за и нет лежит... А вообще самый идеальный вариант раскрутки локальных проектов - это иметь в каждом дворе своего в доску человека, который весь народ там знает, и пусть он крутит знакомых всех своих, и подбивает на подключение.. А самое идеальное - сделать из него своего внештатного сотрудника, пусть он инет берет допустим по себестоимости, без абонентки, но чтобы от труда его была отдача...как вам вариант???
  11. #171. Коммутаторов гроздья пушистые.

    Да нету там головной сети - клиент один только.:)
  12. http://comptek.ru/cgi-bin/yandmarkup.m?Hnd...geNum=0&g=5&d=0 А мы вот такое вот ставим:)
  13. а может спамить ящики листочками цветными, яркими, размером А4 разрезанный на 4 части??, Я понимаю конечно, что спам такой никто не читает - но все же... Мы то с вами хоть раз да кликали по баннерам?:):)
  14. #171. Коммутаторов гроздья пушистые.

    Картина интересная - можно ночью удавиться в петле:) невзначай. Вчера буквально был у друга - он в своем районе к сетке домашней подключился - вот они свич в электрощитовую поставили на этаже..там же бездумно и розетку прикрутили.. Я раз один и сам такое вешал - пилот, свич, и Компексовуюбазу беспроводной сети. Это всё хозяйство висит на стене в магазине центральном на высоте метров 4-х :):):)
  15. Прочитал буклет....что то долго он читается..пережевано как то всё!!, 80% кто увидит буклетик - стопудова не дочитают до конца.. Мы вот например тоже массированно вешали объявы. Но в конечном итоге уже позже узнаем, что народ так их и не увидел.. Объявы надо делать лаконичные..