Перейти к содержимому
Калькуляторы

Лардо Телеком

Активный участник
  • Публикации

    138
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Лардо Телеком


  1. Можно только в том случае, если он не добросовестно выполнял условия договора. Тех. возможность можно придумать, но у клиента всегда остается возможность обжаловать ваше решение или написать жалобу в россвязьнадзор. Всё зависит от вредности клиента.
  2. Если всё так, как вы пишите, то в судебном порядке крайне проблематично взять с вас денег. Только если есть лазейки в вашем договоре.
  3. Вы конечно можете включить в ходатайство, но всё усложниться настолько, что до реальных работ дело не дойдёт. Боюсь ничего из этой идеи не выйдет, даже в малых городах данные вопросы крайне тяжело пробить. У вас есть лобби?
  4. речь про канализацию или собственную трубную разводку внутри зданий?
  5. Если есть опыт, необходимое оборудование, то остается формальное появление на рынке и людей (заказчиков), которые пожелали бы с вами работать, т.е. платить вам денежки.
  6. (Фирменный бланк) ---------------------------- Главе Администрации А.А. Петрову Исх. № _________ от ______________ О строительстве (реконструкции) сети передачи данных ХОДАТАЙСТВО Прошу согласовать территорию строительства (реконструкции) сети передачи данных и выдать "Акт по выбору и обследованию земельного участка" в соответствии с письмом Минстроя РФ от 13.02.1996 № БЕ-19-4/9 "Об упорядочении процесса согласования проектов строительства", ст.ст. 23, 27 Градостроительного Кодекса РФ, ст.ст. 30, 31 Земельного Кодекса РФ. Прокладку сети планируется произвести подвесом кабеля по существующим зданиям и сооружениям. Приложения. 1 Схема расположения кабельной сети. (и/или) 2 Таблица адресов зданий, входящих в зону действия сети передачи данных. Директор: (подпись) А.А. Сидоров
  7. Требуется строительная лицензия.
  8. Лицензии

    Екб. www.latel.ru
  9. Открыли склад потического кабеля в Екатеринбурге! планируем поддерживать до 30 км. информацию можно посмотреть здесь: http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=11306
  10. ЗАО "Лардо Телеком" открывает склад в Екатеринбурге (до 30км оптического кабеля) ведущего производителя «Москабель-Фуджикура» Кабель продается по ценам завода !!! Преимущества кабеля «Москабель-Фуджикура»: · Стабильно высокое качество продукции известного брэнда · Наличие испытательной лаборатории для проверки оптического кабеля, услугами которой пользуются и другие производители · Обладание уникальным прибором BOTDR японской компании «ANDO» для тестирования кабеля · При изготовления кабеля используются оптические волокна японской фирмы «Fujikura», мирового лидера по производству оптического волокна · Конструктивные компоненты кабеля производятся из материалов высокого качества таких производителей как EMS (Швейцария), DU PONT (Франция) и дрг. · Проведение не менее одного раза в год аудита производственных процессов и оборудования японскими специалистами для поддержания высокого качества кабеля Сейчас в наличие на складе: Назначение Марка кабеля Длина,км Цена, руб./км с НДС Подвесной с тросом ОКПМ-10-02-0,22-8(9кН) 2,030 29160 Подвесной с тросом ОКПМ-10-02-0,22-8(9кН) 3,128 29160 Подвесной с тросом ОКПМ-10-02-0,22-16 (9кН) 2,059 38283 Подвесной с тросом ОКПМ-10-02-0,22-24 (9кН) 2,045 43982 Подвесной самонесущий ОКСНМ-10-01-0,22-8 (8кН) 1,546 61465 Подвесной самонесущий ОКСНМ-10-01-0,22-16 (8кН) 2,050 68819 В канализацию ОМЗКГЦ-10-01-0,22-8 (4кН) 1,019 25003 В канализацию ОМЗКГЦ-10-01-0,22-16 (4кН) 1,028 33042 Описание оптического кабеля http://www.latel.ru/optik/ko_mf.php Обращаться к Горшкову Олегу Вячеславовичу. /343/ 2613-589, 2-612-677 www.latel.ru
  11. Согласен с Антоном, Если есть проект выполненный лицензированной организацией, более того данный проект прошёл экспертизу например в ЦНИЭСе, который уполномочен проводить экспертизу проектов объектов связи, то надзору остается только соглашаться с экспертными органами! Естевственно, реальная сеть должна соответсвовать проекту. Внимательно читайте протоколы проверки.
  12. Напишите письмо в радиочастотный центр с просьбой разъяснить возможность влияния сетей передачи данных на трансляцию программ системы кабельного телевидения (коллективная антенна). Можете написать от своего юр. лица и еще попробуйте от частного лица. РЧЦ обязаны будут дать ответ на данное письмо, соответсвенно дадут разъяснение.
  13. Непонятно откуда взялось 47 видов, т.к. в перечне 1995 года их было 13, на каком-то этапе количество возрастало до 19, но уж 47 - это они загнули! А так ждём как уже больше года ждали!
  14. Экономика и жизнь 11.01.2005 Новости Сократят список услуг связи, подлежащих лицензированию Департамент по государственной политике в сфере информационных технологий Мининформсвязи подготовил проект нового перечня услуг связи, подлежащих в России лицензированию. В этом проекте перечень сокращен с 47 до 20 видов. Директор департамента В. Слизень пояснил, что такого сокращения удалось достичь в том числе за счет объединения лицензий. Он высказал надежду, что документ будет утвержден в ближайшее время.
  15. 2 Думается, дело в том, что... "они никогда не платят". Еще можно вспомнить Юпитера и быка. Андрей поясните что значит "они никогда не платят"? Кому не платят?
  16. 2 Правосвязие публикуется чуть ли не силком. ;-) Многим не нравится его читать... Так это и понятно, правосвязие интересно читать либо юристам, либо тем, кого схватили за все места и от понимания юридических вопросов у них зависит ВЕСЬ бизнес. 2 Когда регулирование доведено до неразумной, гомерической степени - идет тотальное нарушение. Тут бесполезно требовать соблюдения законов - люди будут озабочены только поиском возможности их обхода. Не всё можно обойти, причём очень важно знать, что точно необходимо оформлять! Т.е. простому провайдеру можно не грузиться всеми нюансами, но знать минимальный перечень документов нужно. Теперь по вопросу экономической выгоды проекта. Через нас прошло порядка 40 проектов в масштабах крупного района или города. Половина из которых уже были построены, остальные новые проекты либо старые подлежащие реконструкции. Вторая группа действует в соответствии с проектом получая унифицирование, отработанные решения. Им намного легче в эксплуатации. А у первой начинаются разночтения с проектом. Т.е. требуется реконструкция (демонтаж + новый монтаж). Практика показывает, что даже технически подкованный человек выберет менее правильную топологию и проектные решения в сравнении с опытным проектировщиком, что приводит к удорожанию системы. Как правило, используется разнородное оборудование, что существенно усложняет дальнейшее обслуживание. Стоимость проектирования составляет 1-3 % от конечной стоимости системы, но ошибка в оптимизации решений, используемом оборудования, монтаже, технической стратегии развития оценивается значительно выше. Это безусловно субъективное мнение, но оно основано на многолетней практике.
  17. Не правильно опираться на реальную практику, т.к. она сложилась из-за нашей безграмотности, малобюджетности и несистемности подхода. Нужно разъяснять все отрицательные моменты незаконного и "не оформленного" строительства, показывая правильный путь. Для основной массы маломальски активных игроков на рынке связи это единственный путь выживания и развития. А то что путь в российских условиях извращен это факт и с этим нужно бороться. У НАГа есть хорошая возможность юридически объединить большой слой провайдеров и начать не на словах и дискуссиях, а конкретными делами отстаивать интересы данного сообщества. Это не укор, а предложение. И еще, меня удивляет почему никто не затрагивает экономической выгоды от создания проекта, ведь это основная причина стимулируящая оператора вкладывать деньги в проект. Почему то все к нему относятся как к бесполезной кипе бумаг. ---- Грищенко Олег
  18. Не думаю, что кто-либо из присутствующих прокладывая телевизионный кабель или витую пару по собственной квартире делал проект, включая уважаемого проектировщика.
  19. 2 Наш провайдер может дать по оптике хоть 100 каналов TV (MPEG 2). Ширина канала (1 Гиг) позволяет. Необходимо дать TV в IP-сеть для юзеров и что самое важное преобразовать IP в кокс 75 Ом для уже существующего усилителя и коаксиальной проводки по дому Дешевле разделять эти услуги на уровне используемых волокон. Оптический кабель лежит один, фактически по одному идет передача данных, по другому ТВ. Проработка нужна на уровне проектных решений, т.е. существующую сеть как правило тяжело передаль, нужно изначально рассчитывать на мультисервис. На Урале такие сети уже строятся.
  20. Кто обладает информацией или пробовал данное оборудование?
  21. Был на конференции в Москве (06.10.04) по системам платного телевидения. По окончании конференции проходил круглый стол с участием представителей Минсвязи и Минкультуры (они сейчас занимаются вопросами вещания и СМИ). Был задан конкретный вопрос, что требуется для начала IP-вещания. Кроме невнятных объяснений чиновники ничего ответить не смогли. Но оба ведомства уверены, что лицензии должны быть, какого характера, они сами не знают. Т.е. для этих ведомств данный вопрос новый и не решённый. Существуют колосальные проблемы у кабельных операторов с правом вещания зарубежних программ, в соответствии с законом о СМИ, которые автоматически появяться и у провайдеров, желающих заняться IP-TV. Вопросы по лицензированию в области связи не сдвинется с места без определения перечня лицензируемых видов деятельности, подтверждаю выссказывания выше.