Перейти к содержимому
Калькуляторы

neom2

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О neom2

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Незнаю как у вас в Красноярске но похоже новые Acorp HU8D уже другие у тебя видать вот этот http://www.nag.ru/goodies/foto/switch/Acorp-HU8D.html а по инету пошарился и по прайсам и на самом сайте акорпа вот такой вот http://www.acorp.ru/products/net/switch/hu8d-2/ видать новая версия :( незнаю будет ли там под панельку место и на каком чипе хз :/
  2. To kaa по поводу портов я вкурсе это я первым делом и проверил, не все конечно но первые три :) на счет греется да действительно греется но за несколько лет работы я тьфу тьфу тьфу еще не встретил глюков ни по питанию ни по зависанию и флуду, а вот 3COM office connect который стоит за 50 зеленых президентов приносил немало "радостей" то порт виснет и флудит, благо не по всей сети а только по линку, то еще какие приколы чип там adm6609 если память не изменяет и этому гаду ниче не помогло уже и кондер там перепаял вздувшийся и радиатор приклил на чип, лана забудем. Вернемся к нашим баранам меня интересует использовал ли кто-то ТЕГИРОВАНЫЕ VLANы 802.1q на доработанных ADM6999 в связке с нормальными свичами которые отродясь управляемые и поддерживают в полном объеме 802.1q??? поделитесь плиз дампом просто в качестве примера, а то уже устал программить еепромки скоро до дыр запрограмлю :)
  3. В догонку еще вопрос кто встречал такой глюкан когда прошиваешь еепром сначала заливаю все 00 в нее потом лью бинарник, после этого просматриваю содержимое вроде все ок если еще раз проделать ту же операцию то как-то хаотично начинает появлятся отфонарный мусор еепромка 93LC46B программирую через лпт порт, просто интересно откуда этот мусор может взяться.
  4. Привет всем. Прочитал тут всю ветку и не раз потом выкурил много даташитов :) вобщем сваял нечто - планет 803 с еепромкой забацал туда прошивку с поддержкой 802.1q вланов сделал 1 порт тегированым второй и третий нетегированый повесил VID на второй и третий порт подключил это дело через 1 порт к нормальному управляеммому свичу L2 и фиг :( невидать ни со второго ни с третьего порта планета ни один из хостов на L2 свиче (в его конфиге сомнений нет) похоже что планет таки не вешает тэг на пакеты приходящие с 2 и 3 портов :( пипл хелп судя по даташите к ADM6999 он полноценно поддерживает 802.1q однако что может быть несовместимость тех пакетов что генерит планет с моим свичем? либо китайцы опять врут по поводу полноценной поддержки 802.1q судя по этой http://mcmcc.bat.ru/vlan/ статье все там пучком завелось однако ADM6999 ничем не хуже ic+, кто чем подскажет буду рад де копать (мож руки кривые кода генерил bin :) )