Перейти к содержимому
Калькуляторы

TRED

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О TRED

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Добрый день! Я конечно понимаю, что тема не совсем для этого форума, но к фотографам на их форумы я уже обращался - они ничем помочь не могут. WI-FI не их область. Вобщем возникла такая проблема - не могу соединить фотоаппарат с ноутом по WI-FI. Имеется: ноутбук c встроенным Agere Wireless Mini PCI Card , точка доступа Planet WAP-4033 в режиме acses point и, собственно, фотоаппарат Nikon Coolpix P1 с встроенным адаптером IEEE 802.11 b/g. Через точку осуществляется связь с сетью (указаны IP, DNS и т.д. - всё работает!). Подключив камеру к ноуту через USB, как написано в мануале, с помощью прилагаемой на диске утилиты Wireless Camera Setup Utility создал в камере профиль соединения (пробовал все возможные варианты) - всё как по книжке. Камера сеть находит без проблем, но когда доходит до передачи данных - начинается следующее: в любом режиме кроме "Режим ПК" - подключение не происходит, пишет - "Сбой подключения" и предлогает попробовать ещё. Комп при этом вообще никак не реагирует! Если же выбираю "Режим ПК", то ноут на некоторое время видит камеру, т.е показывает её в папке Мой компьютер и в диспетчере задач. Но ни открыть снимки из камеры ни даже свойств камеры посмотреть невозможно. Примерно через минуту и это пропадает, и камера снова выдаёт "Сбой подключения"! Драйвер камеры я менял - не помогло. Пробовал также разные способы поделючения к ноуту - через точку доступа и напрямую - результат одинаковый. Через USB при этом всё идеально. Центр диагностики винды рекомендует в папке принтеры и факсы панели управления поставить какую-то галочку, и разрешить передавать изображения по беспроводному подключению. Но что-то я там такого вообще не нашел. Люди, если кто-то сталкивался с такой проблемой, или кто знает как это побороть, большая просьба - поделитесь знаниями! Заранее благодарен.
  2. А вот так - http://foto.mail.ru/list/prology/1/2.html - выглядит пинг сервера без подключения к VPN. Может всё дело в этих превышениях интервала ожидания? Но если при подключенном VPN запустить пинг того же 10.0.0.1 - можно наблюдать и не такие превышения, но VPNу это не вредит. При всём при этом - только остановил пинг - VPN рвётся и переподключается снова! Вот сижу теперь и думаю - можно ли считать мой пинг рваным? Или это норма?
  3. http://foto.rambler.ru/users/tred69/1/_/slideshow.html - Это ответ на команды "netstat -nr" и "route print" а как ты узнал под каким IP сервер видит точку? - админ сказал! у точки dhcp-client включен? - выключен. DHCP-сервер тоже выключен. 01:80:C2:00:00:01 Это чужой адрес, но админ сказал, что тестирует что-то против "нелегалов" в сети и это явление временное. есть кто-то у кого такой-же адрес как и у тебя - админ говорит,что такого нет. поставьте ping до vpn сервера - а это сейчас попробую!
  4. Alexnik, я уже писал выше, но повторюсь ещё разок: Я в сетевых делах совсем зелёный новичок. Буквально несколько дней назад первый раз столкнулся! Голова кругом от новых терминов. Посему простите уж мне зту оплошность, уважаемый мэтр! Где мог - исправил. Но давайте не будем забывать о том, что люди не рождаются с устойчивыми навыками работы в сетевом окружении. Я способен быстро учиться, и если неделю тому назад путался между МАК и IP адресами, то сегодня (благодаря Вам и яндексу) я знаю, чем отличается подсеть от маски подсети! Искренне рад, если мои ошибки Вас немного развеселили, но позволю себе заметить, что есть сферы человеческой деятельности, в которых я дам фору многим! Возвращаясь к теме ветки напомню, что нет у меня никакой маршрутизации и широковещательного траффика - есть только ноутбук и точка доступа. Уровень сигнала от "хорошего" до "отличного", антена у точки родная а в ноутбуке антена внутри. Все говорят, что я плохо обрисовываю схему, но никто не приводит конкретного списка вопросов, на которые я должен дать ответы. Я пишу всё что знаю, и стараюсь как можно подробнее описать всю информацию, которой владею! Ну разве мог я знать, что существует какой-то VPN-тунель? gorec2005 спросил - я к админу! И оказывается тунель есть. Через пять минут после моей беседы с админом на форуме появились ответы на все заданные мне вопросы. Скажите только какая информация нужна, и я её обязательно тут выложу!!! Админ нашей сети, кстати, тоже следит за этой веткой и за форумом вообще. Тоже по мере времени и сил старается мне помочь, за что ему моё огромное спасибо!
  5. gorec2005: ну тогда пардон! У самого времени не густо... 1) Снова говорил с админом и много думал. Админ говорит, что и правда какой-то VPN-тунель между мной и сервером. 2) Сервер видит меня под IP, который сам же и даёт при соединении в ответ на мой логин/пароль (10.0.3.55). Точку сервер видит под тем адресом который я укажу в настройках точки - 10.0.3.55, 192.168.0.х, 192.168.114.х - под любым! 3) Ставил точке адрес 192.168.114.1. Работает как прежде - рвёт стабильно! Что интересно - сервер при этом пингуется а точка нет... Шайтан! 4) Читал новую болтовню винды по поводу происходящего: 1.Имя "MSHOME :1d" не удалось зарегистрировать на интерфейсе с IP-адресом 10.0.3.55. Компьютер с IP-адресом 10.0.2.162 не разрешил использовать имя, запрошенное этим компьютером. 2.В системе обнаружен конфликт IP-адреса 10.0.3.55 с системой, имеющей адрес сетевого устройства 01:80:C2:00:00:01. В результате могут быть нарушены сетевые операции на этих системах. 3.В системе обнаружен конфликт IP-адреса 192.168.0.2 с системой, имеющей адрес сетевого устройства 01:80:C2:00:00:01. В результате могут быть нарушены сетевые операции на этих системах. 4.Аренда IP-адреса 0.0.0.0 для сетевого адаптера с сетевым адресом 0010C6481A27 отклонена DHCP-сервером 192.168.0.54 (DHCP-сервер отправил сообщение DHCPNACK). Что это за адреса-конфликты? Тёмный лес! Одни догадки.. gorec2005, а что значит "пробуй общаться с провайдером - накрутить можно очень серьезно", и какая нужна информация для правильного совета? Мне это правда интересно. А! Вот ещё что! Обнаружил сегодня, что от разрывов помогает не только постоянный пинг сервера, но также и пинг точки! Может это тоже важно? Напоследок ещё одна мысль которая у меня весь день в голове вертится - мож это всё-таки Samsung SWL2700M 11b/g mini PCI WLAN Adapter задремать пытается? Галочку засыпания я в свойствах конечно снял, но может в реале сон не выключился? Типа дрова кривые и всё такое... Как бы проверить, спит радиокарта или нет? Я нечто подобное вот тут http://www.samsung.ru/forum/viewtopic.php?...a2d0f17d3268bf8 читал, когда за дровами ходил, но тут похоже ветка завяла - форум видать не тот... Ваши идеи, господа?! Это, кажется, уже будет интересно не мне одному.
  6. kostyk, про ИП подробнее пожалуста! Куда ставить, где кнопка и что за настройки? Я такой адрес указываю в TCP IP (свойства соединения), если хочу попасть на веб-интерфейс точки. Думаю, что не рвётся связь с точкой потому,что сразу после обрыва пингуется не только точка, но и сервер! Безопасность... Во-первых все достижимые соседи - мои друзья, и денег на инет у них достаточно. Во-вторых точке моей две недели, и с первого дня такое (в смысле разрывы) происходит. Безопасность на точке я ещё не настраивал, чтобы исключить этот фактор при решении моей проблемы. Да и статистику на сервере смотрю - всё в порядке.
  7. gorec2005, ты ведь говорил - нарисуй схему с адресами/масками/шлюзами по умалчанию каждой точки в сети, и тебе сразу все станет ясно - с такой схемой я тебе точно смогу дать правильный вариант... И тишина... Куда все спецы подевались-то? Как баян какой - так листов на десять, а чуть сложней проблемка - так и нет никого.
  8. Не только я сеть вижу, но и админ видит мою точку с параметрами вышеописанными. А схема моя проста: Адрес сервера 10.0.0.1 (он же шлюз в инет), маска подсети 255.255.0.0 Адрес точки доступа 192.168.0.1, маска подсети 255.255.255.0, МАК 00 30 4F 42 2B 7C Адрес радиокарты - автоматически (при заходе под логином-паролем сервер даёт 10.0.3.55) маска подсети 255.255.0.0, МАК 00 10 C6 48 1A 27 Все данные перепроверены и указаны точно! В дом заходит UTP обжатая разьёмом. Всё это добро вставлено в LAN точки WAP 4033. Иногда, если нужно закачать что-то весомое, разьём вытаскиваю из точки и вставляю непосредственно в ноут (предварительно отключив беспроводное соединение и включив локальную сеть), всё остальное время разьём вставлен в точку доступа. При этом встроенной сетевухе указано получать IP автоматом. Говорил уже выше, но повторюсь ещё раз - при работе напрямую (без WI-FI) всё идеально. Стоит подключиться по радио - идут разрывы соединения с сервером, но связь с точкой не рвётся. Подключение через установленный интервал времени снова переподключается и связь с сервером на некоторое время (от нескольких секунд до нескольких минут) появляется. Затем - снова разрыв и т.д. до бесконечности. При разрыве выдаётся сообщение "Не удалось связаться с Метро (имя провайдера) ожидается повторное подключение". Сразу же после разрыва сервер успешно пингуется. Спасает от этих разрывов трлько постоянно запущенный пинг сервера. Вышибает вроде как из-за какого-то конфликта. Это что же такое получается, что когда я сервер пингую, то конфликты куда-то исчезают? Представляется мне это маловероятным... Точку доступа я на всякий случай менял - думал сначала, что в ней проблема. Но точка скорее всего не виновата - ведь запущенный сразу после разрыва пинг сервера проходит.
  9. Во первых с такой маской и адресом своей точки ты сеть не увидишь (как и она тебя) Сейчас на точке стоит адрес 192.168.0.1, маска подсети 255.255.255.0 и я, как видите, в сети. Точка у меня без роутера. А что, нужен роутер? Если без него никак - прийдётся пойти и купить. Вот только обьясните для чего он? У меня одна сеть и один комп. Я думал хватит просто АР... Кроме того - а для чего тебе сеть? У нас в сети много чего хорошего! Фильмы там, и всё такое... Кстати, если нужно кино качнуть - я это по проводам с успехом сделаю. Ведь, как я писал выше, по проводам всё без проблем и 700 метров залетают чуть больше чем за минуту! я обычно отключаю доступ к сети микрософт и удаляю привязку службы шаринга на интерфейсе смотрящем в инет - это как сделать и для чего? Натить - это как? Если можно, популярно. Я в сетях - баран бараном!
  10. В ноуте (в свойствах беспроводного поделючения) нужно указывать только мой сетевой адрес 10.0.3.55. Иначе не удаётся соединиться с сервером 10.0.0.1 (сервер нашей сети). Винда пишет: Невозможно привязать сервер к транспорту DeviceNetbiosSmb, так как другой компьютер в сети имеет совпадающее имя. Запуск сервера невозможен. Точке я поставил адрес 192.168.0.1 - её родной. маска подсети 255.255.255.0. DHCP выключен. Похоже, настройки точки ни на что не влияют. Работает точно так же - без пинга обрыв за обрывом... Снова общался с админом. Говорит, когда я прописываю в точке свой адрес (10.0.3.55) сервер видит на одном адресе два МАКа и в целях безопасности рубит связь. Причем рвётся связь с сервером, а ноут с точкой - нет. Попробовать бы изменить МАКИ радиокарты или точки так, чтобы они совпадали! Но как это сделать -не умею. Да и не увидит ли сервер два МАКа на одном адресе и не будет ли это даже хуже, чем два одинаковых адреса? Админ говорит, что в нашей сети каждому даётся только один сетевой адрес. Второй адрес - вторая абонплата, другой абонент. Грустно... Где же выход? Помогайте, господа!
  11. DHCP отключен, а остальное сейчас попробую. А вообще мне админ сказал, что если я поставлю в точке не свой а любой другой адрес, то моя точка будет "валить" всю сеть! Кто прав - ща глянем! szerg, спасибо за участие!
  12. А как это "засыпает"? Прошивка Hardware Version - Rev. A, Runtime Code - Version 1.17 - от производителя. А отключение радиокарты я отключил в диспетчере устройств. Это, кстати, первое что пришло в голову! Я вот чего вычитал в центре справки и поддержки - Просмотр журнала регистрации ошибок: 1) В системе обнаружен конфликт IP-адреса 10.0.3.55 с системой, имеющей адрес сетевого устройства 00:30:4F:42:2B:7C. В результате могут быть нарушены сетевые операции на этих системах. 2) Невозможно привязать сервер к транспорту DeviceNetBT_Tcpip_{87523897- 8BD6-449E-B0DF-C3E2E4755C41}, так как другой компьютер в сети имеет совпадающее имя. Запуск сервера невозможен. 3) Транслятору сетевых адресов (NAT) не удалось запросить операцию модуля перевода в режиме ядра. Это может означать неверную настройку параметров, недостаток ресурсов, или внутреннюю ошибку. Данные являются кодом ошибки. 4) Аренда IP-адреса 0.0.0.0 для сетевого адаптера с сетевым адресом 0010C6481A27 отклонена DHCP-сервером 0.0.0.0 (DHCP сервер отправил сообщение DHCPNACK). 5) Компьютер не имеет назначенного адреса (с помощью DHCP cервера) для сетевого адаптера с сетевым адресом 0010C6481A27. Произошла следующая ошибка: Операция была отменена пользователем. . Компьютер продолжит попытки получить свой собственный адрес от DHCP-сервера. 6) Сбой при инициализации из-за отказа транспорта открыть начальные адреса. Я в сетевых делах совсем зелёный новичок. Буквально несколько дней назад первый раз столкнулся! Голова кругом от новых терминов и эти сообщения винды мне почти ничего не проясняют... С админом сети по этой теме общался, но он - при всех его очень положительных человеческих качествах и желании помочь - сам видно в радиодоступе не больно-то рубит. Говорит - по проводам всё окей? - по WI-FI разбирайся сам! А где уж самому... Не изучать же протоколы и работу серверов?! Ведь дело может всего навсего в каких-то настройках. Все сначала были зелёными!....
  13. WAP-4033 + ноут Samsung P28 (встроенный адаптер WI-FI SAMSUNG SWL2700M 11b/g miniPCI WLAN Adapter). При работе в локальной (районной) сети рвёт соединение с интервалом 1-15 минут. Сигнал то "отличного" до "хорошего". Параметры сети настроены правильно. При соединении витой парой - прямо во внутренний сетевой адаптер ноута - всё работает идеально, т.е. проблема линии и сервера отпадает. Теперь самое главное: если запущен пинг (сервера, к примеру, или любого компа в сети) разрывы почти полностью прекращаются!!! Даже если в пинге проскакивает превышение интервала ожидания для запроса! Кстати пинг как правило 1-3 мс. Как только выключил пинг - снова разрывы... После разрыва иногда достаточно бывает просто повторно подключение к провайдеру перезапустить, а иногда приходится "исправлять" беспроводное сетевое соединение. В чем проблема? Помогите, pls! P.S. Hardware Version - Rev. A, Runtime Code - Version 1.17, Mode AP, даже Security Disable! Прописал только IP Address, и Subnet Mask. Остальное всё Default...