Перейти к содержимому
Калькуляторы

Milon

Активный участник
  • Публикации

    416
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Milon


  1. ты меня удивил. Прям реальная проблема? пошел проверять. Регистратор novicam если чо

    да. регистраторы такого уровня стоят как отечественный легковой авто (сразу скажу - прорабатывал данный вопрос пару лет назад. может сейчас появились какие-нибудь дармовые "нано"процессоры, но верится с трудом). а на объектах стоит дешманское гауно, картинку с которого требуется свести в центр. и стоимость подобной "оцифровки" потоков с аналоговых камер (не ломая существующую инфраструктуру и бизнес-логику/инструкции_охраны) выходит близкой к стоимости их замены на устройства с IP-интерфейсами. а т..к. топикстартер не назвал брэндов и моделей 'эксплуатирующихся у них регистраторов, то я предполагаю что ситуация у них - "все как всегда".

  2. Вот по этому я и делаю упор что реги должны быть НОРМАЛЬНЫЕ!

    вопрос на самом деле совсем не "плёвый".

    дайте, пожалуйста, пример "нормального" регистратора, способного в real-time записать и выдать в сеть 16 потоков (стандартных rtsp) с аналоговых камер. очень интересно. особенно - цена.

  3. Возникла мысль: любопытно, а на какую систему сводятся картинки с кремлевских камер? явно это не ip-линия или трассир/макроскоп/интеллект...

  4. Ссылка:

    благодарю. оказывается, данный пункт "дополнительно включен с 13 августа 2014 года постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 2014 года N 758; в редакции, введенной в действие с 13 февраля 2016 года". т.е. данная практика только вводится.

  5. Да вы что? Это правила предоставления услуг связи. п26.1

    мне безумно приятно, что я доставил Вам такое удовольствие своим сообщением.

    но 1) ткните, плз, носом в консультант или гарант+ в качестве первоисточника на упомянутый Вами документ

    2) меня заинтересовала сама формулировка оператора зачем ему это надо, и что он намерен предпринять в случае посыла его нах.

     

     

     

  6. Провайдер связи просит предоставлять раз в квартал списки всех лиц, которые имеют доступ к оборудованию.

    ого ! жутко интересный оборот! а можно выложить скан письма или как-там с Вас это требуют....

  7. А вы их просветите,

    так и сделал. 30 минут разжевывали все поправки. знаете чем закончилось ? "нууууу. если это поможет террористов ловить - то пусть будет.. там (наверху) не дураки сидят - они все просчитывают. значит - это поможет." все! зановес! добрый царь-батюшка об их благе печется, ночами не спит....

    по этому - "тормозной интернет" необходим. жестко. и не однократно. что бы показать наглядно - какой он будет этот завтрашний день. и что из дети тоже вечером взвыли "что за хня - вконтактик тупит!". все должны начать чесать "тыковку и маковку" или другие места :)

  8. Вот мнение вполне четко сформулированное. С ним тоже надо биться,...... И не доходит даже до человека,

    это - глубоко верующий человек, и его библия - журнал "Эксперт". он его везде тащит, цитирует, и свято верит каждому слову в нем написанному. даже вопреки своим собственным словам, что все надо пропускать через критику разума.

    и таких - 90%. просто "библия" у каждого своя - телек, радио, рбк.ру.

    лично я - поддерживаю идею "всероссийской стачки" провайдеров. на 15 минут. с редиректом. и т.п.

    в ходе "кухонных" разговоров на работе, оказалось что мало кто представляет что это за "пакет" такой, что в нем есть, и чем он грозит. и еще оказалось что на конституционные права не только власти, но и народу - наплевать. не нужны и не важны. :(

  9. Пардоньте, забыл дать ссылку на запись.

    http://vmeste-rf.tv/news/166897.do

    48 минут 35 сек. хардкора.

    большое спасибо за ссылку.

    мрак

    озеров признался что не не знал о существовании теле2.

    мизулина призналась что у нее не хватило интеллекта на подобный закон.

    как говорится - "и эти люди запрещают нам ковыряться в носу !"

     

     

     

     

    вот, интересно - а что же дальше?

    как в сериале - что же еще смогут сценаристы придумать?

    судя по выступлению мизулиной, следующие под раздачу попадут мессенджеры.

    кто еще какие идеи предложит?

  10. В целях обеспечения "Продовольственной безопасности России", для обеспечения продуктами питания населения в кризисных обстоятельствах, в случаях внезапного уничтожения запасов продовольствия на хранилищах в следствии стихийных или военных действий, преднамеренных и не преднамеренных диверсий, обязать:

    - всех производителей продовольствия и зерновых обеспечить обязательный сбор урожая овощей, фруктов и зерновых ежедневно в течении года в размере не менее 1/365 от годового ежесуточно;

    - всех производителей продуктов животноводства и птицеводства обеспечить обязательную рождаемость не менее 1/365 от годовой ежесуточно;

    - всех производителей рыболовства обеспечить обязательный ежесуточный нерест рыб и морефауны в размере не менее 1/365 от поголовья стай;

     

    В случае установлении нарушении данного Закона юридические лица будет подвергаться штрафам до 1 млн. рублей или отзывом лицензии.

     

    !ЭТО РОСИИЯ ГОСПОДА.!

    это - равнение на КНДР. все давно придумано и отработано.

     

     

     

  11. А как писать голос с классических станций, где у коммутатора нет функции тотальной записи, внутристанционные линии проприентарщина а внешние E1?

    о! отличный повод для РТ выбить дотации на модернизацию.

    а мелкие операторы - все как всегда :) все сами, все сами...

  12. p.s. статью не читал

    советую между делом посмотреть (ну или просто послушать - там визуальной нагрузки минимум) доклад, приведенный по ссылке выше. там 1) веселее 2) рассказывается про эту самую холократию 3) поясняется зачем оно им было нужно.

  13. Я кстати, из статьи не понял, что им дает аджайл.

    предположу, что одна из причин

    Мы встречались с десятками бухкомпаний, и почти все они не могут преодолеть рубеж в 10–20 сотрудников и 100–200 клиентов.

    а вот

    спикер говорит что у них уже порядка 150 чел основного персонала.

     

     

  14. Пусть откликнутся те, у кого этот Agile работает в чистом виде в хоть какой-нибудь сфере деятельности. Убедите маловера.

    Я уже тоже писал - у меня больше 5 лет. Уже точно не помню когда начали.

     

    если не секрет - чем занимаетесь ? разработка софта ?

  15. Настаиваю по ретроградски - принципиально не отличается ничем. Просто есть иллюзия, что все происходит в нематериальном мире, поэтому все изменения могут быть очень быстрыми и не особо затратными. Но подход от этого - общий не должен принципиально меняться.

    да ладно Вам... Вы же - инженер. и утверждаете, что разработкой ПО занимались когда-то.

    затраты на внесение изменений могут быть большими. и эти изменения могут требовать много времени. но прикол с софтом в том, что в нем можно вносить изменения в любое время и в любую часть. нельзя изменить фундамент дома. а переписать ядро ОС - можно. нельзя отрезать оптику в магистрали, а потом быстренько ее вернуть обратно. а выпилить модуль из системы, убедиться что все стало только хуже, после чего откатить изменения - можно легко. в этом и суть agile-подходов: требования к продукту могут меняться на любом этапе проекта. и эти требования могут формулироваться и формализоваться по ходу работы над проектом, а не до его начала. и именно так сейчас работает весь (почти) рынок заказного корпоративного ПО. и людей с подходом "мы сейчас все тщательно распланируем, а потом будем .ерачить стопицот человеко-часов по графику точно в срок" давно считают чудаками отставшими от жизни. потому что это мосты и дома стоят десятилетиями. а софт кардинально меняется в ночь с пятницы на понедельник.

     

    и лично мне эти подходы к работе очень симпатичны. потому, что жизнь сто раз доказала простую истину - все предусмотреть заранее не возможно !.

     

    дошло до того, что энтузиасты пытаются такие методики в госучреждения продвигать

     

    Убедили, листанул главу об эвакуации - серьезная книжка. Прочту.

    правильное решение :)

    а то у Вас опять получалось что "я Пастернака не читал, но - осуждаю". чтиво больше про историю СССР, чем про "серебряную пулю" в управлении. по этому, считаю, что и Вам оно будет интересно. :)

     

     

  16. Вообще, читаю и диву даюсь- толи отстал безнадежно, то ли не понимаю чего. Какую идеологию не исповедуй, нужен человек. ответственный за этот проект персонально, ему нужны полномочия, он должен "гонять" и "хороводить" эти команды разработчиков, должны быть хотя бы в минимальном виде формализованы требования, задача разделена на модули, распараллелена, обозначены этапы,поставлены сроки, никакие изменения между этапами, только если не случился всемирный потоп, не принимаются, каждый разработчик документирует все свои модули и этапы и сохраняет все отлаженные версии изменений. Кто категорически не вписывается в эту систему - гонится в шею во имя общего блага. Таков идеальный процесс.

    да... мракобесие жуткое :) отстали, Вы, батенька, лет на 20 уже как .....

    и давненько не общались с трушными программерами. это такие принцессы -ууууу! жуть просто! с Вашим подходом, проект умрет на стадии набора персонала :)

     

     

    Программирование ничем не отличается по сути от других видов разработки - и это- РЕМЕСЛО в первую очередь, и только после овладением ремесла возможно проявляется искусство.

    в том то и суть, что отличается разительно. и позволяет делать то, что невозможно в материальном мире.

     

     

  17. Вернусь к теме, может Тимуру и будет полезно.

    Случайно попалось, и не стал бы "рекламировать", ибо не знаю, и не могу сказать, ни доброго, ни плохого слова.

    Но, может, кто знает и даст отзывы?

    софонов давно PM преподает. лично на его курсы не ходил, но на ютубе раньше (смотрел года 3 назад) были записи его семинаров - хорошо говорит.

  18. Терминология тут, конечно.. Это само так получилось, или где(учебниках/лекциях итд) реально использовалось?

    как было сказано в одном дурном фильме: "это не мы такие - это жизнь такая"

     

    В том то и дело, что именно так Большие Ошибки и совершаются. Понабирают менеджеров из крупных недокорпораций, а они потом думают, что нафигачить гигантское ТЗ и год разрабатывать кучей программистов - это нормально.

    похоже - побила Вас реальность российского бизнеса :) меня она тоже расстраивает сильно :(

    все люди - разные. есть "ме-е-е-е-е-неджер", а есть "Менеджер". первые - работают в недокорпорациях и фигачат ТЗ и служебные записки, а вторые - помогают руководству разруливать сложные ситуации. я говорю про вторых, а Вы - про первых.

     

     

  19. Мне кажется вождю стоит самому немного подразобраться в этом. Понять, почему нельзя что-то такое оценить заранее. Подумать, как можно работать уже с учетом того, что нельзя такое оценить. Может быть что-то поймет.

    Вождь обязательно должен рубить в теме, иначе он станет руко-водителем. :) а задача "Оракула" - предоставить систематизированные сведения о плюсах и минусах каждого решения. и это - большая и кропотливая работа, на которую Вождь не может и не должен тратить свое время и силы. а потом этот вопрос будет детально обсуждаться с вождем, и Он примет Правильное решение. а Оракул должен удержать вождя от совершения Большой Ошибки. :)

  20. Но если надумаешь кого-то на основы ITIL посылать, то я бы с него сертификацию требовал - прослушать курс мало.

    поддержу. любой экзамен способствует укреплению знаний и повышению мотивации.