Перейти к содержимому
Калькуляторы

Серенький

Активный участник
  • Публикации

    265
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Серенький


  1. Видать никто не сталкивался, или все ставят авто режим.
  2. Повезло, у нас и подвалы и чердаки застраивают. Тянуть надо либо до того как застраивают это все дело, либо по наружной стене.
  3. Хочу узнать, может кто сталкивался, у меня проблема с 3СОМами любых видов и Длинками 3526. Когда ручками на порту выставляешь жестко 10Мбит фул дуплекс, оно работает как-то коряво. Не важно что на той стороне, будь-то сетевая (Реалтек 8139Д), будь-то простейший роутер (Длинк, Планет, Асус, и т.п.). Т.е. в 10Мбит оно становится, а когда начинаешь тестть скорость, то выше 300Кбит не поднимается. Как только переводишь в режим автоопределения, то сразу все становится на свои места. Может кто знает как пофиксить? ПыСы. Например есть 3СОМ Switch 3300XM. В него воткнут 8-ми портовый роутер Длинк (http://dlink.ru/products/prodview.php?type=15&id=451). На порту со стороны 3СОМа жестко стоит 10Мбит фул дуплекс. В линк все становится, пинги ходят без потерь. Но как только начинаешь что-то копировать, то скорость нулячая практически. Доходило то дого. что невозможно было отправлять письма, если вложение превышает 30кбайт. Вылечилось переводом порта на 3СОМе в авто режим. Такой же прикол был и с Длинк 3526, так же не хотел нормально работать с роутером Длинк!!!!!!!! (казалось бы оборудование одного производителя, а подружить не удавалось). Лечилось так же переводом порта в режим авто.
  4. Во-первых, нужно сравнить вольтаж питания на родных трансиверах и на трансиверах, приготовленных для их замены (2.8v/3.3v/5.0v).P.S. (IMHO) Если не совпадает, то лучше трансиверы вообще не менять. (Хотя другие варианты поробовать не приходилось.) Вот как раз наверное в этом и есть баг. Родные Агилентовские мультимод на 3.3В, а ставили ВДМ синглмод на 5В. Прийдеться заново выпаевать и вместо них ставить 3.3В ВДМ синглмод.
  5. Вообщем есть 16 портовый оптический свитч AT-8316F/SC. В нем стояли мультимодовые двухглазые приемо-передатчики. Недавно купили у Нага WDM синглмодовые приемо-передатчики и перепаяли их. После данный действий, софт свитча перестал грузиться. Т.е. загрузка идет, а потом виснет (это видно через консольный порт). На самой плате свитча нашли увлекательные данные: LX:Longwave length SX:Shortwave length Fiber Only LX = R5 PULLUP SX = R6 PULLDOWN TX = DO NOT STUF Board Options ID 1 ID 0 Option R2 0 R4 0 SC FIBER R2 0 R3 1 MT_RJ FIBER R1 1 R4 0 VF-45 FIBER R1 1 R3 1 RJ-45 TX В местах R1-R6 напаяные следующие сопративления и на них написано: R1 - 472 R2 - 000 R3 - 472 R4 - 000 R5 - 472 R6 - 000 Возникают два впороса: 1. Есть ли у кого прошивка под данный свитч. 2. При перепайке приемо-передатчиков с мультимода на синглмод, не нужно ли что менять в этих сопративлениях?
  6. Многоуважаемый алл, поделитесь пожалуйста примерами паспортов муфт. И кто как маркирует оптические кабеля и волокна в них.
  7. Ну у меня вместо троса - сталька, так что ее зачищать не объязательно. Меня интересует вот эта самая петля (транзит), уж как-то хлипко она выглядит (3.8 мм кабель без всяких силовых элементов), заденет кто-нить случайно и порвать сможет.
  8. Описание: Тип M-0хх-МN-хх-МххNS. ХАРАКТЕРИСТИКА КАБЕЛЯ: ВО кабель с несущим стальным тросом. Монотубная конструкция (центральный модуль Arid Core®). PE-оболочка. Используется для подвеса. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ: Количество волокон: 1 - 6. Диаметр кабеля/троса: 3,8/4,0 мм. Вес кабеля: 38 кг/км. Максимальный пролет для климатических условий Украины: 80 м. Диапазон рабочих температур: -40...+70 °C. Диапазон температур при монтаже кабеля: -30...+60 °C. Как его лучше крепить? Отделять от стальки и крепить как обычную восмерку? Уж как то хрупко выглядит сам кабель без стальки. Может есть у кого опыт?
  9. Вначале читаем это - http://nag.ru/goodies/book/2ch1-8.html Потом берем руки и голову переделываем, что бы было так, как написано выше. P.S. Почему это вопрос возникает каждый раз. Так тяжело 1 раз прочитать внимательно и сделать правильно?
  10. Угу, вдвоем пролет ~170 м руками натянули и закрепили Есть у меня 600 метров 4 волоконки одномод (20 кг весит). Восьмерка. 2мм сталька + 2мм сам кабель. Так вот если сам кабель от стальки отсоединить - как то хрупко он выглядит. Может его надо крепить не отделяя от стальки, например зажими какие-то??
  11. Ящики где на последнем этаже ставим, где на чердаке, а можно на пролете между последним и предпоследним этажем, это если дома хрущевки и 4 квартиры на этаже.(ящики 520мм*520мм*250мм). На чердаке восновном ставим магистральные ящики, так как туда куча кабла приходит, а вот на этаже конечные.
  12. Дальнобойные не свитчи бывают, а чипы на которых они сделаны. Хорошей дальнобойностью обладают ADM6999, Broadcom
  13. Или этот - http://www.dlink.ru/products/prodview.php?...?type=13&id=458
  14. И где такое купить можно? В Киеве можно, а Вы от куда?
  15. о такая же байда, полчаса постоишь летом еще как в бане потом спину не разогнешь, мы с собой газетку берем и сидим на чем придется иначе абзац а зачем газетку, возьми приколы которые под 5-ую точку на футболе стелят. Круглые такие, на мяч футбольный похожи. На нем удобней чем на газетке будет.
  16. Ну это смотря чей дом. А клиента как раз то и слушать будут.
  17. Ну если все по ГОСТу и есть лицензия на прокладку эл-кого кабеля, то можно.
  18. А обувь какая, интересует зимний вариант. Просто есть хрущевки с шиферными крышами, так вот как по ним лазают. В кросовках то холодно, а в ботинках скользко и неудобно.
  19. Хотелось бы узнать во что одеваются монтажники. Обувь, одежда и т.п. при различных погодных условиях.