Перейти к содержимому
Калькуляторы

ShumV

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ShumV

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. jab, а конкретнее пожалуста
  2. Требуется комутатор не ниже 2 уровня, на 8 или 12 портов для монтажа в стойку 19'' упровляемый, с удалёным питанием. управляемость - порты удаленно включать/отключать, привязывать к IP и МАС адресам, VLAN, тегированые и не тегированные, поддержка потоковых сервисов (музыка, видео). поддержка MPLS, 802.1p, 802.1q других требований пока не было В общем если скажите модель и фирму производителя которая такое делает будет просто чудно.
  3. Гость, было бы это моей работай я бы согласился а в данном случаи надо продать и забыть. такчто я буду признателен за терпении и ответы тех кто знает или дайте ссылку на инет ресурс что бы было термин - определение (лучше с картинкой)
  4. Гость, ACL L2-4 - это что? и если я правильно понял Layer 3 switch роутит по MAC или по IP если по IP то в чём разница от роутера???? OEM Foundry - а сайт у них есть? со свитчами у НР ясно а роутеров они принципиально не делают? и кто что скажет по поводу D-Link вот они то как раз и шпарят роутеры причём судя посему те как я это понимаю или их роутеры это аналоги Layer 3 switch других более мощных компаний?
  5. Хорошо поставим вопрос по другому где можно взять РУССКОЕ описание абривиатур используемых компаниями HP, CISCO, 3COM и почему у HP вообще не нашёл роутеров тока свитчи 3,4 уровня или они их не делают или просто обозвали по другому?
  6. объясните для тех кто в танке что такое свич 2,3,4 уровня, а первого есть? а что такое тогда роутер? если не сложно то на примерах и с описанием для даунов и ещё может ктонибудь знает где есть этакий справочник типов устройств, расшифровки обривиатур слотов и портов протоколов передачи данных и с рекомендациями что и куда можно воткнуть. а ещё с обяснением прелестей тех или иных приколов сетевой архитектуры. Уф всё (пока) Заранее спасибо ну очень хочется кое кого прибить. жду вескии доводы в свои руки.
  7. А что есть какая то разница в законе между маленьким городом и большим? г. Арсеньев, Приморский край на карте теоретически есть :) 60000 населения.
  8. Есть желание. Группу компьютеров географически разбросанных по городу связать в ЛВС. Сперва предпологается что ЛВС будет не комерческого назначения. Вопрос. Где, у кого и какие разрешения надо получить на данное деяния. Вопрос 2. Тоже самое но что бы ЛВС могла преобрести комерческий характер. Тока пожалуста по возможности подробно, плиз; не хотелось бы впухать :/