Перейти к содержимому
Калькуляторы

vnevsky

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О vnevsky

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Нужен бюджетный WiFi роутер со следующими функциями: 1. Возможность получения адреса по DHCP в случае подключения к провайдеру по PPTP 2. Возможность смены MAC адреса в случае DHCP+PPTP 3. Наличие не более 4 eth. портов Пробовал ASUS wl-5200gc он не может пункты 1+2.
  2. Всем привет, появилась у меня Linksys RTP300, но к сожалению она залочина неким Vonage, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? уже googlil, нашем немного инфы, но увы не помогло. http://www.dslreports.com/forum/remark,15936525 - не подходит
  3. вобщем немного покапавшись обнаружилось что: 1. В железке стоит Linux (на сайте Linksys можно качнуть GPL прошивку и собрать самому что угодно, потом зашить все во флеш.) 2. Vonage не отличаются умом и сообразительностью, достаточно взять браузер FireFox, plugins WebDevelopment и FireBug. Что они сделали. В тех страницах что защищены Vonage они добавили некий JavaScript var user="ROUTER" if (user != "ADMIN") { document.location = "на логин страницу"; } Что мы делаем: 1. отключаем JS 2. ставим break point на строку "var user="ROUTER"" 3. При достижении этой строки меняем переменную user на значение ADMIN и все начинает работать. Единственный недостаток, что это все шаманство нельзя сохранить в самой железке :(, приходиться проделывать его несколько раз. Весь вечер секса с этим чудовищем и все работает. Спасибо за внимание. Кстати о прошивке, на девайсе стоит ssh, но пароль неизвестен, тобишь логин туда невозможен. Может кто знает, как перешить это чудо, может где-то в ней консольный порт есть или еще как, я ее еще не открывал, все руки не дошли, но думаю что ничего невозможного нет. Кстати о прошивке, на девайсе стоит ssh, но пароль неизвестен, тобишь логин туда невозможен. Может кто знает, как перешить это чудо, может где-то в ней консольный порт есть или еще как, я ее еще не открывал, все руки не дошли, но думаю что ничего невозможного нет.
  4. ничего невозможного нет, тебе надо найти софт для своего телефона (смарта, КПК или коммуникатора), иметь в нем WiFi (либо еще какой-то выход в интернет), и звони сколько хочешь. Халявность этого метода зависит от халявности твоего инета.
  5. Попалась мне эта штука Linksys RTPЗ300 когда в админке зашел на вкладку Voice, то получил очень угрюмое сообщение: Эта вкладка закрыта неким Vonage. Кто-то встречался с такой штукой, как это лечить? Уж очень хоцца ее запустить, ведь она с роутером на борту.
  6. Привет, Помогите с выбором WiFi точки доступа-маршрутизатора, критерии: 1. DHCP (с возможностью выдачи с диаппазона адресов). 2. Прозрачная маршрутизация для IP с пункта 1. (bridge) 3. Надежная или не дорогая ;)
  7. Тоже не пойдет,я использую в качестве мессенджера Skype, боюсь что этот парень так не будет работать. Да и что это за инет если открыт только 80 порт.
  8. VPN - это классная идея, но я знаю очень мааааало пользователей, которые могут настроить VPN на своем ноуте ;)
  9. Клиент прийдет со своим ноутом/КПК/Смартом.
  10. Кто-то организовывал WiFi зоны, интересует возможность создание зон с авторизацией. Что-бы пользователь пришел в кафе, авторизовался своим логином и пользовался. В принципе все ясно за исключением одного: как организовать авторизацию? Как распознать пользователя? По идее точки работают как роутеры, но могут ли они делать прозрачную маршрутизацию, тогда можно организовать идентификацию по MAC. А IP будет выдавать общий роутер на все точки.
  11. VOD для дохлых сетей

    Ок, а где можно посмотреть новую версию? или это уже за деньги?
  12. VOD для дохлых сетей

    Первые 5 минут ознакомления. Если во время просмотра фильма выключить сервер (иммитация какой-то проблемы с сервером или сетью), то в клиенте список файлов как и положено становится серым неактивным, а вот пункт меню "Connect" можно было сделать активным, а то снова законнектится можно только в окне опций.