Перейти к содержимому
Калькуляторы

Bond

Активный участник
  • Публикации

    214
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Bond


  1. У меня есть все бумаги от продавца и с таможни бумаги. Проблема в напряге доставки в СЦ это за 600 км и нужно потратить кучу времени. Судя по гуглям то эта серия не подлежит ресету, для 35 ой серии есть решение.
  2. С ebay привезли пачку 3550 dlink, всё ок работает проблем нет. Но в пачку попал 3350sr, почти тоже только l3 бестолковый, мне оно не нужно, слать обратно чтобы поменяли в америку то напряжно очень. Продавцу написал, жду ответа, так пока жду может есть варианты сброса ? Я ему с консоли влил новый бутник и прошивку, на SHIFT + ^6 он не реагирует по достижении загрузки прошивки 100 %. Чего можно придумать пока жду ответа от селлера ? Хелп ми !
  3. А есть ещё какие то варианты, у меня есть 3350sr приехал с америки буут обновил и прошиву тоже через консоль, а вот сбросить пароль не получается, может кто то поможет ?
  4. Всё поместилось в тему :) Есть винт, есть на нём битый блок, есть данные на винте. Хочется закрыть бед блок при этом не тратить время на перенос файлов на другие винты а потом форматировать и ещё хочется узнать какой файл повреждён в этом блоке. Погуглив я не нашёл решения кроме как форматирования, есть какие то другие варианты ? Проблемы появились после сбоя питания ftp сервера? и уже не однократно. Иногда фря виснет если подключить ей битый раздел. FreeBSD 6.2-RELEASE
  5. Анонимность в сети

    Бооольшая статья, я поискал там по слову Docs ничего не нашёл, чего там такого страшного то ? НУ понятно, что за бесплатные сервисы нужно чем то платить, вот люди и платят инфой, хотя каким нужно быть ***ком чтобы по настоящему важную инфу держать в интернете на чужих серверах.
  6. Народ кто то знает где можно заказать процессор для Dir-100 ?
  7. Доступ к лифтовым

    У нас значит так. Так как в лифтовых помещениях по ТБ не должно быть ни какого другого оборудования, то нужно получить личное разрешение мера города. Второе, поговорить с самим управлением лифтами чтобы попроситься там работать ну как то заинтересовать их. Третье, когда будет первое и второе идти в жек чтобы печать поставили и то после того как сходите в охрану труда и там получите разрешение. Помоему всё. Ах да, ещё нужно чтобы ваши сотрудники прошли обучение, в охране труда вам скажут где и тогда сотруднику выдадут корочку типа будет Ответственная особа которая может без лифтовика попасть в лифтовую.
  8. Мля неправильно понял график, пардон. Как всегда в спешке а то обычно даже не смотрю на такие показатели а тут мне помощник грит, вот типа смотри, а я ОБАНА точно ща пишу спрошу умных людей. А этого я не умный вышел :)
  9. Агрегаторгом стоит DGS3312sr забитый модулями всего 12 портов. Вопрос, на аплинк порту RX при просмотре статистики бывает 10-13 М. при том, что заявлено 17.8 Mpps (макс.) для двух направлений пакетов ? Ибо на TX этот показатель около 6-8 к. Свитч работает как L2 и обслуживает 500 абонентов. Ещё 2 такох мучат около 300 абонентов статистика схожа в своём процентном соотношении. Когда пора менять на что то более производительней ? 3312 datasheet
  10. Там тоже хрен получишь а не цены в студию. Долбался я пару дней в переписке так мне прайс и не скинули, ждут что я буду заказывать у них сразу целые решения, без ориентировочной цены.
  11. А цены только по запросу так нигде нету ?
  12. гыгы, может быть даже с 1 маком - конфликт с маком свича :D У меня так и есть, конфликт с маком другого свитча, но я не видел чтобы он отваливался или пропадал, работает себе всё как положено.
  13. А у меня четыре 3312SR собирают каждый по 10 домов, вот бы их кто затестил :)
  14. У нас в терминалах можно купить пин код а потом с сайта пополнить счёт. Мы решыли не юзать влан а дать в кредит доступ только во внутреннюю сеть на 15 дней или на месяц. Вланы нам пока что не нравяться.
  15. Гм про пополнение счёта я забыл. Точно абонент не сможет с терминала пополнить счёт. Но тут есть сложность, я абсолютно не использую вланы в сети, у меня всё просто физически сигментировано.
  16. Почему все только в vlan ? Почему нельзя более проще порт выключить и всё. Абонент никогда не предъявлял претензий в случае когда у него ноль баланс. Мне больше нравиться схема полного отключения, основное мнение я услышал спасибо. Щас наш админ прикручивает это к биллингу посмотри что будет.
  17. Вот в чём вопрос. Абонент не оплатил допустим услугу, биллинг пронюхал и логин отключил. У абонента остался доступ в локальную сеть, и есть теперь вариант, научить биллинг выключать порт абонента до надписи сетевой кабель не подключён или есть какие то другие варианты ? Что плохого в таком решении вопроса, когда при отрицательном балансе абонент отключаться от всего и всея услуг ? Как бы в случае да повиси ты на порту ещё месяцок тоже не ахти, абонент за услуги не плотит а вирусы распространяет трафик гоняет у друзей логин на доступ в инет стреляет, да и зря сам порт занимает. Хотел бы услышать мнение тех у кого есть подобные решения.
  18. Спасибо за ссылку на готовое решение, именно то что нужно было. Спасибо всем коллегам ещё раз.
  19. А вопрос вот в чём, имеем дорожку из витых пар чтук 200 на расстоянии метров 60, ивсё это смотано хомутами плотно плотно друг к другу. Так вот, нужно отследить некоторые кабеля на предмет внутренних дефектов или вообще узнать куда и в какой из жгутов он уходит. Идея была следующая, собрать генератор и приёмник с ограниченной чуствительностью, генератор подклбчить к RJ и пасол гулять по проводу с приёмником. И вопрос нумер два, может есть не дорогие готовые решения ?
  20. В вашем случае было бы как вариант обратится к бу. железу на том же ибау много чего можно скупить брендового по хорошим ценам.
  21. Я тут был когда автор только начал оправдываться, я снова тут трёп то т же где источник ЕНЕРГОНА ?