Перейти к содержимому
Калькуляторы

geran

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О geran

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Есть вроде такой вариант среди прочих где статик ип, pppoe и pptp роутер 3соm officeconnect gateway 3c857. Я указываю все информацию по соединению и в статус вижу-disconnected и активные адреса с нулями, а если использовать статик ип то все ок, сервер-шлюз cjnnected и адреса все правильные в статусе. Чего ему собаке не хватает? Может кто сталкивался с такой задачей? у меня провайдер раздает инет по сетке, но с VPN PPTP подключением. Мне приспичило получить такое соединение уже в домашнем роутере чтобы раздать на второй копм инет.
  2. А почему через НАТ не сделать каждый комп? Вроде у меня через НАТ никто не пролезает. Для этого купил 3C857 роутер и никого в компе нет. А сеть обозревать с помощью Lnetscan.
  3. Извини друг, я имел ввиду lantech hr-114, похоже название блин..
  4. Я юзал. IP конечно сменить можно как и везде. ограничения на правила есть в виде их количества. Как достоинство можно сказать что этот маршрутизатор пропускает пакеты мультикаст (чат в сети). Как firewall по моему он никакой, там по умолчанию вроде вообще нет заданных правил. И последнее обстоятельство по которому я его не купил- он греется как утюг! Из-за этого даже нарушалась его работа, с остыванием возобновлялась. Ну если только экземпляр такой попался.. хотя там риск процессор установлен и вот он и греется. Если с нагревом разобраться (радиатор приделать) то возможно и сойдет.
  5. А как ты его в сервером сделаешь? Он же система сама в себе- одним словом закрытая? Там же подсчет траффика, nat, firewall и ftp сервер. Разьве это можно считать сервером? Что за таблетка от жадности, кряк?
  6. У меня уже 2 года стоит авто аккумулятор на УПС Powercom King Pro 625AP Зарядный ток по моему вообще стабилизирован и равен 0,7А Мне не удалось зафиксировать другой ток. При таком токе довольно быстро умирает штатный аккумулятор(от постоянного сверхзаряда), авто (60Ач) живет нормально, через 1,5 года долил водички и погонял на разряд-заряд теперь опять как новый. Вода все же испаряется потихоньку. Все бы ничего, но есть проблема- Уже через 10-15минут работы на аккумуляторе появляется запах каленого железа. Имеет место перегрев транзисторов инвертора-они рассчитаны на работу не более 5 минут (за это время сядет штатный аккумулятор). Есть идея втулить туда кулер с простым обдувом. Если не подходит то новые УПС Powerman или Powermaster уже имеют вентиляторы. Но для них уже свои замарочки могут быть. Для поверкомов нельзя делать длинные провода аккумулятора и БП компа должен иметь фильтр по питанию иначе УПС пищит и отрубается.
  7. Я вот получаю инет точно таким способом и у меня МЕ и ХР пользую попеременно. Нормально работают и та и другая. Все "бегает" на ура. Может дело в сетевых картах или настройках вашего сервера? Могу рассказать как у меня работает.
  8. Назначай нат на адаптер adsl, на езернет не назначай. Вроде даже прописывать правила не нужно и так будет натить. Ну предполагаетсячто ты знаешь как туда добраться, в какую службу..
  9. бРАТЦЫ! Вынь NT,W2K,XP убьют за пять минут! Уже проверял..:( Наверное действительно если использовать винроут то система должна быть w98. Я правда пробовал и под МЕ, вроде работало. А семейство NT никакие фаерволы не спасают!
  10. Спасибо за ответы. Вот появился ASP Linux 9 и удалось его попробовать установить. Уже прошла первая неделя, раза 3 переустанавливал. Надо сказать что этот Линух заметно лучше чем другие (мною испробованные) но беспорядку и здесь хватает. Ну нет у этого дистрибутива качеств стать народным продуктом! Продукт то и дело сильно хромает. Простейшая вешь- доустановка компонентов превращается в маразм. Короче он этого делать не умеет. Большой пользы от установленных программ получить не удалось- самба не работает(или работает так, что "это не работа"), squid не запустился с матерными ругательствами. Маршрутизацию настроить не удалось и не помогли рекомендации на форумах. Впрочем они такие, что помочь существенно не могут. Люди пишут в помощь и похоже экономят, как бы слишком много не рассказать. В результате от помощи- ноль. Правда порабовал webmin соими качествами- даже GUI Linux не дает такого объема настроечных возможностей. Насчет командной строки не соглашусь- проги в конечном итоге делаются как продукт для продажи и покупать их будут не сисадмины и иметь с ними дело потом. Если не заботиться об удобствах, коим является графический интерфейс для всего что внутри то рано или поздно конкуренты обойдут и проект рассыплется. А конкуренты уже не дремлют и вовсю пишут "сильно ориентированные" дистрибутивы, точнее продукты. Вот мне скажем такой и нужен, где все лишнее выброшено но все актуальное по теме присутствует и работает. Но правда не всегда. Поэтому и рпедпринимаются героические попытки настроить нужное из дистрибутива, а остальное или вообще не устанавливать или хотябы чтобы оно не мешало. В принципе нужно и сервер и раб. станция- не думаю что это слишком много. Параллельно надо отрабатывать и вторую задачу- ведь виндовс маст дай? Но пока что груз глюков и ошибок велик, неразберихи тоже много и поэтому работа с линуксом превращается в настройку его самого- делами заниматься некогда. Вот отсюда и пессимизм...:(
  11. А почему 3com никто не предлагает- он что самый ацтойный?
  12. Пробовал ставить m0n0wall последней версии с сидюка- вообще не работает! Сетевые интерфейсы в полном дауне. Зато Smoothwall работает на ура! Удачная системка. Буду очень признателен за ценную информацию типа- как настроить m0n0wall только без приколов типа береш и ставишь- я так уже делал...:(
  13. Вот вчера втыкаю USB флеш в комп а мне fdisk и говорит- у вас новый жесткий диск- как будем размечать? Так что IDE флеш не очень актуально...
  14. Насчет разницы в цене и экономии -по моему ложь. В Москве 64мб флеш-диск стоит 900р. т.е. около 33-35уе. А к компакт флеш карте нужно еще считыватель купить так что про экономию не надо... А 128мб диск стоит 1300р. за USB2.0 и это еще выгоднее по соотношению цена-объем.