Перейти к содержимому
Калькуляторы

DrDiesel

Активный участник
  • Публикации

    214
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя DrDiesel


  1. Есть такие, инвертор называются. Но, имхо, можно использовать и обычный упс беесхозный, если он есть под рукой.
  2. Ну а в принципе почему нет Накинь клеммы на АКБ и проверь Только наверное неплохо было бы еще стабилизатор какой-нить приладить, ибо броски могут быть серьезные в момент пуска. Ну или как вариант цеплять на уже работающий двигатель.
  3. А какая связь между snmpget и snmpd? В данном случае не работает именно клиент.
  4. Считать трафик, способов много. По достижению лимита скидавать пользователя с сервера. Можно попробовать использовать для этого Radius KeepAlive Или просто скриптом по крону
  5. Не вижу никакой проблемы. Что именно не работает, симптомы?
  6. А ведь было там что-то похожее на то, что тебе надо. Сейчас макса нет подрукой, не на чем посмотреть. На досуге гляну мануал, может быть вспомню.
  7. а почему без VPN? пусть подключаются через VPN, а уже на клиентский адрес тунеля маршрутизируйте сетку
  8. вот тебе AS во всей красе он же адвансед, значит умный дофига. сам все знает чего и куда :)
  9. Форум тот действительно дивный В свое время была проблемка с максом 6060 Так после того как я их прижал на форуме, и они не смогли ничего дельного сказать, решили отмазаться фразой типа "обращайтесь к своему продавцу, кто продал, тот пусть и парится" Ну а на мое "так вы и продали, покупалось в Классике" вообще повисли Все, тушите свет :) Слава Богу избавились от етого глюкала, и пересели на AS5300
  10. однозначно пайка кусочек припойной проволочки с канифолью 1-1.5 см наматываем на скрутку и подогреваем зажигалкой. быстро, красиво и надежно
  11. ясно понятно что trunk cisco = tagged 3com etherchannel cisco = trunk 3com В данном случае проблема в том, что между каталистом и 3комом никак не хотят тэгированные 802.1q фреймы на каталисте порт стоит в режиме switch mode trunk на 3ком соотв. порт настроен как 802.1q tagged после чего фреймы с каталиста в 3 ком идут и на последнем даже видно таблицу мак-адресов а в обратную сторону ступор кто-нить вообще дружил 3ком с каталистами?
  12. Ну тогда ответ "потому что" Сорри, если что
  13. В линухе poptop работает просто как врапер для pppd, берет данные из gre и отдает их pppd. В бсд по-другому, точно? И что значит "при окончании денег юзер все равно сидит по VPN"? По какому принципу снимаются деньги, время, траф или время+траф?
  14. Session-Timeout в pppd отдается? а ну и кстати вопрос: как считаете по времени ли по трафу?
  15. В том то и дело, что шифрование отключено. Сервак Intel SE7210TP1 PIV 2400 особо не напрягается, 97-98% идла. На нескольких форумах уже спрашивал, никто ничего по делу не может сказать. Буду поднимать pptp на 72й циске, но там вылазят грабли иного сорта. Она уже терминирует pppoe сессии с авторизацией в радиусе, а юзеров pptp надо авторизовать на отдельном радиус-серваке.
  16. в одном доме клиенты сами быстро сообразят, что нужно поставить на сетевухи серые ип-ы, и будут ходить напрямую
  17. И чего на человека набросились? Ну на PHP, понятно что под большой нагрузкой может загнуться. Но для небольшой сети вполне может быть само то. Посмотрели хоть, перед тем как хаять? Человек сделал небольшую систему для себя, решил поделиться результатом, может еще кому пригодится. Выложите на всеобщее обозрение свои творения, пусть комьюнити заценит. Тогда и будете пальцы загибать.
  18. Поставить вмварь и под нее люних? :-D Шутка. Нет, как под виндой не знаю.
  19. Конечно знают, но под условия задачи не подходит :)
  20. Никак нет, по http и ftp файлы качаются без проблем. MTU менял, бестолку. Единственное подозрение, что poptop плохо справляется с большим кол-вом мелких udp пакетов... Но чесн слово, почему об этом нигде ничего найти не могу, неужели никто не сталкивался? У кого-нить халф-лайф работает через poptop?
  21. Аналогичная фигня. Скоро голову сломаю, а в чем трабл не пойму. Все работает прекрасно, за исключением контры. Ужасные лаги и дерганья, пинг (именно тот, что контра сама измеряет) прыгает от 50 до 2000... Что делать и кто виноват?
  22. Так таки 802.1q trunk или EtherChannel? И что это у тебя за сервак такой, что выдает на гора больше 100Мб/с?
  23. Нажать и удерживать reset какое-то время при включении питания пробовал?
  24. Может порт мертвенький? Что говорит sh int g 0/1 на втором каталисте? sh contr eth g 0/1? sh ver в части наличия и кол-ва интерфейсов? Посмотри в консоли в момент загрузки, никаких подозрительных сообщений нет?