Перейти к содержимому
Калькуляторы

hawk964

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О hawk964

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Теле-еле-видение: цветные сны

    А чего тут не понятного, классическое 20/80, когда 20% клиентов утилизируют 80% трафика своими торентами.
  2. Как-то смотришь на то, сколько денег хочет метрополитен, кажется, что дешевле прокопать свое метро, уже с wi-fi.
  3. А я вот считал обороты на квартирном счетчике. Правда надо на время выключить холодильник и произвести замеры на не нагруженной квартире (диоды в пилотах, телеки в стенбае). Точность расчетов можно повышать увеличением числа оборотов. Число оборотов в киловате обозначена на счетчике.
  4. #352. Дефолтная полоса.

    Странно почему это р2р сети не смотрят на географию, очень даже смотрят. Надо почаще смотреть на закладку пиры и на скорость от каждого пира. У себя часто замечаю, что со своей сети чуть ли не половина трафика, оставшееся это рунет. На остальных линках скорости очень плохие. Ну а с соседей скорость всегда будет хорошей. Вот всяким ютубам явно будет дальше только плохеть. Вон вечерами контакт представляет жалкое зрелище. Ну и маркетологи помогут нам и сбросить потребление трафика, думаю не зря они будут свой хлеб есть.
  5. #351. Ужастики и зарисовки

    Ну может это и к лучшему, глядишь бомжи потянут ручки к камерам, а вот это долго терпеть не будут. И наконец-то по взрослому займутся резчиками проводов и пунктами приема вторцветметала.
  6. Это как? Ну вот 1 сентября заблокировал ты счет, потом 7 сентября ты разблокировался обратно, так теперь в следующий раз ты сможешь заново заблокироваться не раньше, чем 1 октября. Даже можно и по 1 час в месяц работать и денег снимут именно за этот час. Вот только один раз за 30 дней.
  7. Тут смотрю разные схемы привели, а мне имхо у корбины нравиться схема. Деньги снимаются посуточно (возможно и почастно). В любой момент можно подкинуть стольник другой и "продлить агонию". Но уж коли дошел до черты (0), то вноси аванс равный месячной плате, иначе не разблокируем. Локалку через 2 недели блокируется, так что халявщики через 2 недели отметаются. Двигаться по тарифной лесенке вверх когда хочешь (главное, чтоб на счете было сума достаточная для месяца выбранного тарифа) , обратно опускаться можно не раньше чем через месяц. Блокируйся когда хочешь, но не ранее, чем за 30 суток до предыдущей блокировки. Вводяться новые тарифы и всех автоматом переводят, а не устраивают кучу висящих тарифов. Имхо все весьма честно ко всем. И халявщикам дергающим блокировку или скачащим вверх вниз не дают развлекаться. И если ты в отпуск собрался с 4 по 24 число, не надо мучаться с 1 по 3 и 25 по 30.
  8. Сколько стоит Интернет?

    Кстати их мегабиты вполне себе не мифические, я правда сижу на 9М всего, но вот скорость почти всегда тарифная. Даже вечером торенты все честно выдают. Кстати не стоит забывать, что на пиковом тарифе народу сидит мало, мне так кажется основная волна сидит на тарифах 450-650. Кстати по все тем же торентам основной трафик выпадает на пиры корбиновцев. Вот только я точно не скажу, московские это абоненты или питерские. Так что я не удивлюсь, если четверть трафика не выходит из "компании", а еще половина это рунет, который сосется за копейки с М-IX
  9. Такое ощущение, что все Питерцы и Москвичи тут в центре живут.Мне например до Внуково 20 минут ехать, а до Комсомольской 45 минут от дома, это если на общ. транспорте. Если же на машине - 10 минут до Внуково и хрен знает сколько до Ленинградского-ибо Садовое.... А теперь сюрьприз: лететь надо из домодедово/шерементьева... Сколько часов добираться туда? Знаю тока, что экспресс павелецкий-домодедово едет около часа. И еще, когда едешь в другой город по делам, то в основном едешь в офис, который скорее всего будет в центре города, где и жд вокзал, а не на окраине, где аэропорт, значит вычеркиваем еще час на месте прибытия. SmokerMan Это цены на самолет или поезд? А то тут посмотрел на люксовские поезда спб-мск там тоже есть цены по 18к рублей, хотя в среднем купе стоит 2-3к рублей. Dr_ping Мне казалось уже несколько лет существуют смартфоны с приемлимыми экранами. Книжки читать на них вполне комфортно, говорить можно и по гарнитуре (проводной или безпроводной). Вполне себе комбайны.
  10. СПб-Вологда, вроде 12 часов, растояние то-же, ехать практически так же: вечером сел, утров встал выспавшись и позавтрокав с выходом в центре города, а не в часе езды до него. Если на карте вокруг МСК очертить 700-800 км, то уже получается закрыта вся европейская часть страны, на которой вроде проживает 2/3 населения России (могу ошибаться). Кстати у многих есть фобия боязнь самолетов, будут и неделю в поезде ехать, только не самолет. Кстати, что там со стоимостью билета, можно купить билет на самолет СПб-МСК без всяких сносок, звездочек с багажом в разумных пределах за менее чем 500 рублей (в определенные дни и за 200)?
  11. Тут народ спорит самолет... поезд... Вот вам пример: Питер-Москва, 650 км. На поезде 4.5 часов (скоростной) 8 часов (скорый) 10 часов пассажирский поезд. Самолетом лететь 1.5 часа вроде, вот только сюда добавте за 40 минут регистрация к посадке (в поезд реально за 3-5 минут до отправления появиться), плюс получение багажа после (если не ручная кладь до 5 кг) еще наверное можно полчаса убить (у поезда взял багаж и вышел). Железнодорожные вокзалы находяться в центре горда, аэропорты у черта на куличках, что до них добираться надо по 2 часа (и там и там). Ну и впринципе удобство: вечером сел в поезд, поспал утром вышел и отправляйся работать, на самолете почти все время бодорствуешь в ожидании чего-то. А по времени получается то на то. Самолет: 2-3 часа в аэропорт, 1 час посадка, 1.5 часа лета, 0.5 часа получение багажа, 2-3 часа из аэропорта, итого 7-9 часов. Поезд 0.5-1 час на вокзал, 4.5-8 часов поезд, 0.5-1 час от вокзала итого 6-10 часов. Ну и где кит, где слон...
  12. Новости Интернета

    А как повлияет новый закон об авторских правах и засильем всего это в езернет сетях (кстати один из козырей езернета перед МРК)? Вот возьмут МРК и покроют этот козырь. Чем не партия?
  13. Питер. Город туманов.

    Кстати не только в телекоме такие дела творяться, а практически во всех крупных, особенно бюджетных организациях. Вот я смотрю на наш жек, где финансирование на установку решеток у чердаков деньги нашли и решетки сварили, а малость на сами замки почему-то нет. Вот и получается, куча денег потрачено, а из-за мелочи (цена замка в опте я не думаю что сильна высока) все это коту под хвост. Да я бы из чулана достал бы и повесил свой замок, но не могу же я еще из чулана достать 20 замков, а дом к сожалению у нас длинный. Из-за этого за последний месяц меня 4 раза вырезали, причем предпоследний раз я уже подключился к другому езернет провайдеру и вырезали сразу обоих. При хождении в жек и жалобы, чтоб повесили замки, идет, что замков на складе нет. И я вспоминаю, как в мою молодость я сам лето работал сантехником. И работать приходилось практически тем, что сам принесешь из дома и в основном это был разводной/газовый ключ да лен с шлицевой отверткой.
  14. "Качай бесплатно!" или о цене на трафик

    Уж не знаю, что там у сети с 30к абонентов, но вот у содружества двух сетей с 10к и 15к в сети существуют гигабитные линки и по р2р технологии в лет качается все на 100мбитах. Внутри сети от одного линка легко идет отдача в 3-8Мб в вечернее время. У кого подключение по гигабиту ограничением являются жесткие диски (несколько крупных файловых помоек). Между сетями заторчик, но там и канал не семетричный всего 200/550Мбит.
  15. "Качай бесплатно!" или о цене на трафик

    У нас в питере один (похоже единственный) провайдер имел у себя в договоре пункт об плате за локальный трафик, вовремя не апгрейдил оборудования и как-то ввел в действие оплату локального трафика после после определенной лимита (100-400Гб в зависемости от тарифа). Он это еще делал практически на монопольном местами рынке (у него кстати до сих пор в некоторых домах точечно нет анлимов). В результате получил забостовку от тяжелых локальных ftp серверов и закрытие одного из весьма популярных ресуров. Ибо у них из-за запросов по исходящему тарифу набегал не хилый входящий трафик (даже когда они ничего не качали). Поигрались они с этим с полгода и забили на это дело, поняли, что больше убытков имеют, нежели денежного притока. И не так сильно каналы просаживаются. А по городу уже пошла тенденция в виде минимального тарифа на интернет у оператора от 200 рублей, в среднем 300 рублей минимальный тариф, в котором уже и локалка и безлимит 64-128