Перейти к содержимому
Калькуляторы

Bennassi

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Bennassi

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. а как этим "Офисам" раздать инет, если они изолированы будут? Какую модель железки посоветуете?
  2. Я как понимаю мне нужен VLAN для разбития офисов?
  3. Что имеем: Есть здание с 10 офисами. В каждом офисе (в будущем)по 3-4 сотрудника. Есть тех. помещение под оборудование, куда из каждого офиса стянуто по 3-4 конца витухи и один широкий канал инета. Задача: Подобрать свитч (желательно один), куда все эти концы мы подцепим. Каждый из офисов не должен никаким из способов видеть друг-друга как-будто на каждый офис поставили по свитчу, но инет должен быть у всех. Что посоветуете? Как решить мой вопрос? P.S. Я мало что шарю в сетях, но желание разобраться есть.
  4. Нормально построенная СКС будет не дешевле нормально же построенного вайфая. При этом вайфай тоже требует СКС для подключения точек, пусть и не в таком количестве и не в тех местах. При этом встает вопрос, куда вы будете подключать телефонию. Будете покупать беспроводные IP-телефоны? Еще дороже выйдет в итоге. Размеры помещений и количество пользователей озвучьте, чтобы нам понимать масштаб трагедии. Офис 2 этажа, примерно по 800 квадратов, соседей рядом нет - это отдельностоящее здание в частном секторе
  5. Восновном сеть используется только для передачи вордовских документов небольшого размера. Еще мнения будут?
  6. Люди добрые, тут сложилась такая ситуация: работаю в фирме, директор купил новое помещение (готовый ремонт и все такое). Директор на отрез отказывается делать проводную сетку, мол давай беспроводную. Переубедить его в надежности кабеля не получается. Подскажите плюсы и минусы того и другого, чтобы я ему в официальном порядке мог это предоставить.
  7. Технически этого там сделать невозможно! поэтому только беспроводным способом
  8. и какое посоветуете оборудование, чтоб стабильно было
  9. деньги не конечный вопрос, больше интересует технология
  10. Два радиобриджа + два телефонных шлюза. Люди, я в этом профан, а начальство требует!!! Можно чуточку поконкретней???
  11. Добрые люди, помогите!!! Суть проблемы в чем: Есть два офиса, растояние между ними 2,5 км (прямая видимость) в одном есть ADSL+телефон, во втором ничего нет, а НАДО. Как это организовать??? Просьба отвечать с примерам оборудования и если возможно с ценами... Спасибо!