Перейти к содержимому
Калькуляторы

budda

Пользователи
  • Публикации

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О budda

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Всё, проблему решил - подключил его через ком порт и посмотрел его IP гипертерминалом. Всем спасибо)))
  2. Всеобщий мозг, помоги, плиз... Есть шлюз DVG-2004s? уже настроенный на оператора VoIP. Настройки сети - DHCP. Мне нужно прикрутить ему IP руками. Подскажите как, плиз... Пробовал по маку зайти родной утилитой - не видит его.
  3. Запрещать не надо. Нужно брать абонплату. И без неё очень трудно содержать сеть любых размеров под контролем. А чтоб не было загруженными каналы - сделайте грамотную звезду с гигабитом м магистралях, оставив конечному пользователю 100М. Опять же только наличие абонплаты может позволить хорошее развитие. У нас в сети продвинутые пользователи понаставили серверов контры, варкрафта и линейджа, и всеми любимый боргчат - и сеть работает, никто не страдает...
  4. Собираюсь к морю

    to Eflang Каждому своё, как говорится)) Но у нас в Феодосии хорошо отдыхать... Жаль, что я тут работаю)))
  5. Собираюсь к морю

    Да ладно... Все приезжайте, и о делах забудте... Надо ж когда-нибудь отдыхать... Только если после третьей...)))))
  6. Собираюсь к морю

    Насколько дешёвые свичи, и какие по производителю??
  7. Собираюсь к морю

    Я из Приморского, чего изволите???)))
  8. Спасибо. Просто нашёл эту закономерность случайно. Первый линк делал пол-года назад - пришли конверторы с выключенным bypass. Я и не обратил на это внимание. Вторую магистраль запустил неделю назад - пришли конверторы с включённым bypass. И тоже не обратил внимание - сутки проработало, а ночью на следующий день - вот такое кино. Просто хотелось разобраться, не в слепую ж всегда экспериментировать )))))
  9. Лучше бы описал (если знаешь), вместо того, чтоб посылать куда-то. Мануал читал, но не совсем понял. Поэтому написал сюда... Да и проблема комплексная...
  10. Господа и дамы... Такая вот ситуация. На конверторе Planet GT-702S (неуправляемый гигабитный) со стороны разъёма питания есть переключатель on/off bypass. Конвертотр подключен к D-Link DGS-1024D (неуправляемый гигабитный). Так вот, если переключатель на конверторе в положении on, то конвертор сходит с ума (начинают беспорядочно мигать светодиоды, при этом через него ничего не ходит), причём както странно - не со всеми портами D_Linka(в некоторых всё же работает, но не долго). Если переключатель на конверторе в положении off - всё работает на ура. С другой стороны оптики такой же конвертор, длина магистрали не превосходит километра. Может ктот прояснит, что это за переключатель на конверторе, что физически происходит? Или это просто несовместимость этих двух девайсов???
  11. Конечно алюминий легче меди, паяется, но рисковать не стали - разница в цене 5$ на бухте. Вообще кабель покупаем с разделочными ножницами и микрометром - вот дожились. Сейчас попадается не только обмеднённый аллюминий, но и сталька. А если чистая медь, то настоящего диаметра 0,51 мм я не видел уже давно. В лучшем случае 0,47. Самая тонкая витуха, которую держал в руках - 0,36 мм.
  12. Спасибо. Но зачем тогда в Nway Switch вставлять порты с QoS?
  13. Уважаемые подскажите, плиз - Nway Switch - что это значит??
  14. И что, нельзя было ответить нормально, как это сделал puh (спасибо ему большое). Или я не достоин Вашего внимания?? Тогда зачем флудить в топике? А если знали и издевались - тогда для чего? to PUH - А есть что-нибудь более раскрытое. А то на этом сайте показывается корпорация-владелец этих IPшников. А мне бы хотелось узнать более подробно.