Перейти к содержимому
Калькуляторы

pitlord

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О pitlord

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Вот так и перебазируемся с сетей на радиосвязь :) А ведь удобная штуковина. Потестировали - в среднем берут на 300 в условиях жилой застройки(модели 60-70 у.е. за пару) - в условиях более-менее прямой видимости без серьзных препятствий 2-3 километра. Топ-модели - 12 километров в условиях прямой видимости, 600 метров в городе(тестировали в Москве). Рации по неплохим ценам - не демпинг, но и не дорого. Гарантия, все документы. Если умудрился заинтересовать - буду рад ответить ICQ 150455.
  2. 3com 1000. 25 портов. 24 порта 10Mbit. 1 порт 100Mbit. Поддержка VLAN (без 802.1q) Память на 6000 MAC адресов Spanning Tree Возможность объединять порты в транки Возможность обновления прошивки Поддержка SNMP, RMON Возможность автоматического или принудительного перехода на 10base-TX на 100Mbit'ных портах Режим security - привязка MAC-адреса к порту вручную Москва. тел. 5061185
  3. Случайно попало в руки несколько штук управляемых бушных 3comовские свичей, есть несколько оптических модулей для них: 3com SuperStack II 3300 - 240 у.е. 3com SuperStack II 1000 - 100 у.е. (на мой взгляд, идеальный вариант для ДС) 3Com SuperStack II 3000 - 210 у.е. Еще есть 2 неуправляемых стекируемых свича(идут в стеке), отдам только стеком в 2 штуки. Свичи Asante(вроде, такая американская кампания). 16-портовые. 120 баксов за 2 свича. К сожалению, проблема с телефоном: если говорит, что недоступен, не верьте! Перезванивайте, пока не дозвонитесь. Возможна доставка в регионы ICQ 150455, phone (095)5061185
  4. Ох как вряд ли, что будет... Ждем осенней свиньи от МТУ...
  5. #174. Модемный пул, или "умелые руки"

    to ssnet: Домонет, Корвет-Телеком, Ультранет, РДМ - это все сети-энтузиасты? Нет. Это компании, приносящие неплохие прибыли своим владельцам. Макдоналдс тоже не с гамбургеров начинался, а с двух братьев, решивших заработать на жизнь. И не все сети, как Вы понимаете, работают безобразно, и их владельцы пьют хороший коньяк. Но, к сожалению, их так мало... А владельцы сетей на свичах за 30 долларов и персонале-знакомых и прибыли имеет соответствующие.
  6. #174. Модемный пул, или "умелые руки"

    to ssnet: ну.. не совсем так. У домашних сетей большое и светлое будущее. И, если ДС все-таки возьмутся за бизнес серьезно, никакой Стрим не сможет помешать делать хорошие деньги. Стоит пересмотреть отношение к бизнесу и взгянуть на сеть не только как объект бесконечного извлечения прибыли, но и объект финансирования и инвестирования. Да, теперь сеть в 5-10 домов не построишь, но большие проекты никто не отменял. Валялся где-то бизнес-план на сеточку в 150 домов. Там и Layer3, и Cisco как ядро, и полная звезда, возможность свитать трафик хоть с порта на порт, стабильность жуткая, классная реклама, подключение по 300 юзверей в месяц. Окупаемость 2 годика. Только... 500 тысяч у кого-нибудь есть? :)
  7. #174. Модемный пул, или "умелые руки"

    Демпинговыми ценами? У некоторых операторов уже как 2 года такие цены. И не особенно домушники подавились, снизив цены. А мне плевать, у кого покупать кроссовки. Пусть Ара предложит кроссовки на 3 бакса дешевле, чем в Спортмастере. Вместо этого Ара продает кроссовки по 60 баксовштука, а Спортмастер за 20. Через неделю после покупке кроссовок на рынке, мне нужно бежать в ремонт, и приводить их в порядок, а в Спортмастере, я, платя меньше, не имею таких проблем. А ведь Аре поставляют контейнер высококачественных кроссовок, но из-за обращения с ними и транспортировки Арой, в конце получается драная обувь. И вместо того, чтобы улучшать качество - купить новый транспортировщик, и нанять хороших грузчиков, Ара кричит, что клиент дурак, который выбрал лучшее качество за меньшую цены, и такие клиенты Аре не нужны. За 3 месяца работы со Стримом, не разговаривал ни с одной туповатой девочкой, а все мои вопросы решались мальчиком, хоть и слабо представляющим, что такое FreeBSD, но оперативно и вежливо. К "некоторым" домушникам звонишь: -Здравствуйте, у меня не работает Интернет, что случилось (приятный женский голос) - Вы кабель в сетевую плату вставили? -Да, конечно, я его уже 2й год не вытаскиваю. -А компьютер включили? -Разумеется. Вы издеваетесь? -Да, мы нашли проблему, монтажники уже вышли ... монтажники дошли через неделю, после 2х повторных матерных звонков. Этот "индивидуальный" подход того стоит? Не могу. Продемонстрируйте мне компанию, вложившую в сеть хотя бы 2 миллиона? Не можете? При прочих равных - незачем. Только прямые не прямы, а равные не равны. Уровень жизни в стране повышается, и, если раньше, ходили покупать водку в ближайшую палатку, то теперь идут в магазин, чтобы не отравиться "паленкой". Теперь клиент выбирает качество за чуть большие деньги. Вы - тоже один из тысяч клиентов своего первичного провайдера. И вряд ли ему на Вас наплевать. И, будь у него 25000 таких как Вы, ему тоже было бы не наплевать, потому что Вы приносите ему доход. И он не будет классифицировать "этот 10 баксов платит - на него плевать, а этот 50 - его к Сереже отправить, а чтобы у 100баксовика пятки лизали", потому что найдет в себе силы отыскать достаточное количество квалифицированного персонала и выстроить его.
  8. #174. Модемный пул, или "умелые руки"

    to Ra_Marauder: До тех пор, пока Вы будете рассуждать, что клиенты, платящие 100 баксов, не оправдывают себя, будете подключать личеров, забивателей сети различными фильмами, музыкой и т.д., платящих дай бог 10 долларов в месяц. Зато 3000! А ведь гораздо приятнее взять 500, платящих по 50. Оборот один и тот же, а накладные расходы меньше. Вы утверждаете, что закупочная цена трафика у большинства - 2 центамегабайт. 2 месяца назад Корбина мне предложила взять Мбит unlimited за 4500 у.е. При 50процентной загрузке - это 3.3 Террабайта трафика! Вы простите, но получая трафик за 0.7 бакса за гигабайт можно и продать за 20, а не за 60-100. Этот бизнес тем и приятен, что "товар" не является основной статьей расходов. Сети в 10-30 домов не могут ничего поставить против Точки, и других крупных провайдеров. Они - палатки рядом с супермаркетами. Они тоже получают прибыль, но на "сухариках и сигаретах", а хороших коньяк покупают и будут покупать у супермаркетов. Зачем мне, как клиенту, покупать по 6, если я точки могу взять по 2, не волнуясь за свой Интернет, который в домашней сети моментально украдут, или просто не смогут мне оказать должную услугу? Сеть в 100 домов, с грамотной топологией, грамотным персоналом и подходом, будет стоить 300.000$! Это с Layer3, с Cisco-ядром, и т.д. Вы скажите, ЗАЧЕМ клиент будет подключаться к Вам? Зачем он будет платить больше, чем у Точки, за меньшее качество? Еще осталось 2-3 года на устранение всех перечисленных проблем - качества, сервиса, устойчивости связи и цены. Не сможете - потеряете бизнес. <Однако, может ли позволить себе повышение качества оператор, <который по словам pitlorda подключил пять домов? У нас на несколько порядков больше домов, чем пять. Сколько Вы тратите на подключение 5 домов? На эти 5 домов наши затраты составили 6 тысяч, с учетом работы, оборудования, накладных материалов. Ну не нужно клиенту платить 5 долларов за гиморрой!
  9. #174. Модемный пул, или "умелые руки"

    to Korzh: как хочется в это верить... Но уже 2й год обещают нормальную сеть, с хорошим сервисом, высокой скоростью и т.д... Отключился от Корвета, взял Стрим Супер - и радуюсь, и не нужны нафиг безлимитные тарифы, важна скорость, стабильность и качество. Приятно, когда при какой-либо проблеме на нее реагируют не 2 недели, а 10 минут, приятно, когда с тобой говорит специалист, а не девочка-секретарь или системный администратор-девушка, которой 2000 раз объяняешь, что вирусов на freebsd не бывает(отключили за "вирусы"), приятно, когда жмешь на ссылку, и страничка мгновенно открывается. ПРИЯТНО, в конце концов, просыпаться с утра, и видеть интернет, а не с ужасом смотреть, есть ли линк. Никогда в жизни больше не попробую непроффесиональную домашнюю сеть. Господа сетевики, неужели Вам нравится, когда от Вас уходят клиенты, платящие хорошие деньги? Еще чуть-чуть, и будете "доить" 5-баксовых клиентов. Ну не нужна хорошо платящему пользователю внутренняя локалка, и не нужны ему проблемы в виде непроффесионализма Ваших монтажниковсистемных администраторови остальных "проффесионалов". Сколько можно делать деньги из воздуха, строя сети на соплях, дешевом оборудовании, не зная даже азов управления персоналом, менеджмента и рекламы? Вы простите.. построили сеть на 5 домов - не падает полгода!!! Никто не имеет проблем, ни мы, ни клиенты. Неужели этого трудно добиться?! P.S. наболело P.P.S. надеюсь, что хотя бы 1 процент сетей работает правильно и качественно
  10. #174. Модемный пул, или "умелые руки"

    to RA_Marauder: именно тот
  11. #174. Модемный пул, или "умелые руки"

    Эххх... жаль, не получилось сфоткать несколько узлов местного небольшого провайдера Москвы - Корвет-Телекома - было бы на что посмотреть... среднежуткость повышенной ненадежности.
  12. Речь о стриме. Хочется домой вторую телефонную линию
  13. Проблема в том, что оператор говорит, что нужен постоянный выделенный ip-адрес, к сожалению, провайдер меняет его при каждой новой сессии. Оператор, по его словам, "перекидывает номер на IP:)".
  14. Есть задача: Есть локальная сеть за роутером FreeBSD. Роутер получает статический ip-адрес динамически. Как получить прямой Московский номер на один или несколько компьютеров в сети, находящихся за NATом?
  15. понятно. никто ничего ценного сказать не может. Возьмем по паре штучек и сами сделаем выводы...