Перейти к содержимому
Калькуляторы

Diman

Пользователи
  • Публикации

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Diman

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

2137 просмотров профиля
  1. У меня глюки с mpd5, установленного посредством pkg исчезли после того, как mpd5 был странслирован из исходников, взятых с их сайта или из портов.
  2. У меня была такая мысль, но как избежать этого я не придумал. Если использовать tun, то непонятно как компьютерам из сети2 сказать что 192.168.1.12 находится в другой подсети, только если использовать разные подсети в сети1 и в сети2. для совместного использования одной нумерации сети на обоих концах, разделите используемое адресное пространство пополам, например. в сети2 смените адрес роутера, например, на 192.168.1.254. если адреса раздаются dhcp - перенастройте пулы адресов на обоих роутерах. проследите, чтобы адреса не пересекались.
  3. коллеги! сегодня роскомнадзор звонит и говорит, что у вас не блокируются некоторые торрент-серверы. я спрашиваю - какие ? они- например, kinovo.tv. говорю - нет, блокируется. они- но может быть... да ... на его зеркало kinovo.me - не блокируется. исправьте. я - в ступоре...
  4. несколько лет назад стояла задача соединить филиалы шифрованным трафиком. тоже делал pptp и поверх eoip. скорость не устроила. перепробывал всё. остановился на ppoe и поверх него eoip. скорость стала нормальной и затыков не было. с тех пор ничего не меняли.
  5. а у вас спина белая, между прочим... :)
  6. :global pptpinterface "pptp-PROV" :global pptpconnecthost "vpn.prov.ru" :global pptphostip [:resolve $pptpconnecthost] :global pptpconnectto [/interface pptp-client get $pptpinterface connect-to] :if ($pptphostip != $pptpconnectto) do={ :log info "Updating VPN server ip" /interface pptp-client set $pptpinterface connect-to=$pptphostip}
  7. а вот спасибочки. :) даже route -n monitor будет еще лучше. можно моменты входа и выхода засечь.
  8. как дела обстоят с пробросом трафика при неисправности мостотазика ?
  9. Добрый день! Сервер FreeBSD 9.1, маршрутизация bgp, используется в роли шейпера. Хочется, чтобы при появлении нужного маршрута с нужного NAS-а выполнялся простенький скрипт. Типа вышел нужный IP в сеть - скриптик выполнился. :)
  10. одновременно Gi* и Po* - нет. алгоритм простой - сначала Po*, потом Gi*. в 3750 памяти поболее, ну и SFP вместо GBIC.
  11. стандарно. port-channel. LACP по-умолчанию. грабли на 3550 - если вланы в port-channel и на портах, входящих в него не совпадают - ложит порты. имейте при себе консольный кабель. :) c3550: interface Port-channel1 switchport trunk encapsulation dot1q switchport trunk allowed vlan 2,3 switchport mode trunk ! interface GigabitEthernet0/1 switchport trunk encapsulation dot1q switchport trunk allowed vlan 2,3 switchport mode trunk channel-group 1 mode active ! interface GigabitEthernet0/2 switchport trunk encapsulation dot1q switchport trunk allowed vlan 2,3 switchport mode trunk channel-group 1 mode active ! c3750: interface Port-channel1 switchport trunk encapsulation dot1q switchport trunk allowed vlan 2,3 switchport mode trunk interface GigabitEthernet1/0/1 switchport trunk encapsulation dot1q switchport trunk allowed vlan 2,3 switchport mode trunk channel-group 1 mode active interface GigabitEthernet1/0/2 switchport trunk encapsulation dot1q switchport trunk allowed vlan 2,3 switchport mode trunk channel-group 1 mode active