Перейти к содержимому
Калькуляторы

Drednought

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Drednought

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Кстати это очень интересно. Опустим момент с лицензиями, они уже есть (допустим). Я вот сейчас сдаю свой узел. И у меня биллинг самый простой, он самописный. Просто берется статитика по логину и ИП в интернет классе и считается трафик и показывается скоко клиент наработал. Примут ли такой билинг? У меня клас всегото из 5 компутеров, или всетаки заставят покупать сертифицированный?
  2. Я как раз сейчас также телематику сдаю. При подаче заявления в Россвязь надзор мне посоветовали просто написать согласно тех. документации производителя. В принципе для приложения "А" никаких проектов не нужно.
  3. Думаю таких приходных документов я не найду. Что то досталось по наследству, что то куплено просто на рапродаже за наличку и все это было так давно...
  4. Спасибо за ссылки. Еще вопрос. Я сертифицирую узел связи по приложению "А" 113 приказа. Так вот у меня есть оборудование которое мягко говоря не новое, но которое вполне способно выполнять поставленную задачу. Я нашел сертификаты, но у них срок действия до 2004 годя. Примут ли эти сертификаты? Или все таки придеться закупать новое оборудование?
  5. Всем доброго времени суток. Сразу к делу, мне нужен список или каталог ВЫДАННЫХ сертификатов соответствия по фирмам производителям. Насколько я знаю в инете есть каталог лицензиатов с указанием номера лицензии, вида деятельности по ней. А есть ли такой каталог по сертификатам? То что я нашел здесь не подходит, сертификаты уже устарели, сроки действия закончились. Заранее благодарен. PS к продавцам оборудования не отсылайте, оборудование закуплено очень давно и часть покупалось с рук.
  6. Я бы АЕСП порекомендовал. Есть свдоенные модули и одинарные при чем в один и тотже бокс, если на стену и в рамку для подрозетника в короб
  7. AESP - ваше мнение?... (о марке)

    Кабель, шкафы, стойки и модули очень хорошие. При хорошем качестве трудно найти что либо за такие денежки. Беру всегда Сигнамакс для клиентов мелкой и средней руки. Насчет патч панелей - согласен, оченно не удобно с ними работать в плане расшивки, особенно 48 портовые. Органайзеры вообще ужасны. Вовсяком случае были, жутко не понравились. А в целом стабильно работающие компоненты, на протяжении 5 лет работы с их материалом ни разу не было ни одного вопроса. Активку Сигнамах не проверял. Окромя одного медиаконвертора, но и он уже работает без перерыва 1 год, выдержал и перегрузки по сети и капитальный ремонт помещения.
  8. Сертификация узла.

    Электрика, кабели и заземление с этим сомнений нет. Все делается по проекту. И будут испытания в удачных завершения которых я не сомневаюсь. Теперь нужно вплотную занятся проектом самого узла. И если со сдачей узла вопросов не будет, быть ему в холле :)
  9. Сертификация узла.

    Все оборудование стоит в шкафу, который закрывается на ключ, вся кабельная подводка идет в коробе. В холле постоянно сидит человек. На ночь помещение закрывается и сдается под охрану в милицию.
  10. Сертификация узла.

    Росвязьнадзор или как они там еще называются.
  11. Доброе время суток всем. Искал в поиске но конкретного примера не нашел. У меня в офисе такая ситуация. Делаю ремонт помещений с перепланировкой. Все согласовано, электрика, заземление по проекту. Хочу сделать узел доступа. Раньше выход оптики был в помещение которое сейчас снесли, и на месте этого помещения холл. Оптика выходит из подвала возле стены, хочу там поставить шкаф, завести туда всю сетку, атс, коммутаторы. Ну вроде бы как и дополнительная реклама своих трудов, мы еще сетями занимаемся. Клиенты приходят, смотрят как должен выглядеть кроссовый шкаф, как установленно оборудование. Поэтому у меня вопрос, примут ли к эксплуатации такой узел, который стоит в холле? PS сильно не пинать, если не правильно спросил.
  12. Поздравляю всех админов с профессиональным праздником!!! Пусть работа будет приносить моральное и материальное удовлетворение!!
  13. с кабельным хозяйством тоже все ОК. Пассивная часть от Avaya с гарантией. Тут все надежно
  14. Дело то не в картах, со старым хабом все копируется замечательно.
  15. Доброго времени суток! У меня в офисе возникла проблема. Построили новую сеть, установили новое оборудование в частности AT-8024GB. Настройки коммутатора стоят по дефолту, прописал только IP адрес для него. Подчти год все работало ОК. Но начали перекачивать с одной машины на другую кучу вордовских документов общим объемом больше 4 Гб. Процесс копирования умер в самом начале. Благо осталась старая сетка с живым хабом 3СОМ. Подключили все заработало. В чем может быть проблема?