Перейти к содержимому
Калькуляторы

piroJOKE

Пользователи
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О piroJOKE

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Та же проблема. Небольшая надстройка здания между точками не дает сделать прямую видимость. Предложил своим поднять мачты, на что услышал, "а что будет если ударит молния?". Что посоветуете на эту тему?
  2. DHCP Укртелекома выделил адрес xx.xx.xx.0 Ноль в конце. У меня глаза на лоб полезли, но это работает. Я где-то читал что 0 и 255 в первом и последнем байте адресов использовать вроде-бы нельзя. Выходит, это не так?! Что означает "ноль" в конце адреса? Разве он не зарезервирован под что-то?
  3. Оффтоп, но всё-таки напишу... Поставил на работе в один отдел оба клиента: старый, и от XP; оба работают через скверную модемную связь с филиалом. Так вот, работники предпочитаютс старый клиент! "Фич" в нём поменьше, зато напрочь остуствует такой эффект, как дикое торможение всего софта на компьютере при неожиданном ухудшении связи через модем. Новенький клиент, скачаный от MS тормозит комп, а старый - нет!
  4. Алексей, большое спасибо! Это именно то что мне было нужно; теперь всё отлично работает!
  5. Используя win2003sp1 и современный mstsc, пытаюсь добиться передачи звука - с сервера на клиент. Результатов ноль: в сессии терминала видно какое-то устройство "Аудиодрайвер Microsoft RDP", но звука нет, только пищит speaker клиента. При попытке дернуть громкостью, сразу сама устанавливается галочка "выключить звук". Вопрос... хоть у кого-то нормально работает звук в терминальных сессиях? Что я не так делаю? P.S. Подробности: звуковая плата на сервере есть, на сервере локально звук воспроизводится.
  6. Ребята, программа, о которой я писал, она не p2p... Работа каждого из клиентов идет только с сервером.
  7. Типичный сценарий работы с Ventrilo: * Цепляемся к своему серверу; * Выпадает древовидный список комнат; * Заходим в нужную комнату, например -> Games -> Q3A -> Team_Bravo (с паролем ;)) * Минизируем чат в трей; * Запускаем игрушку и ощущаем "реальную командную игру". ;) Бывалые говорят, что эта программа лучше бывших ранее на вооружении RogerWilco и TeamSpeak.
  8. Странно, но мало народу пользуется этой программой... а, имхо, зря! Главные плюсы этой программки - высокое и устойчивое качество связи при низком битрейте и... очень удобно, елки-палки! Особенно эта штука хороша для игровых серверов; собственно, именно под них она и писалась. http://www.ventrilo.com/ Но есть и минусы, главный из которых состоит в том, что новые версии сервера (2.2.0 и 2.2.1) содержит серьёзные ограничения в их публичных версиях, а версию Pro отчего-то никто бесплатно не раздает. ;) Поэтому многие используют сервер версии 2.1.4 - он полностью функционален. Размер клиента ~1.2Мб, размер сервера ~140Кб. *добавлено* В названии темы я поскромничал; она вполне могла бы быть "Ventrilo - _самый_ удобный голосовой чат".
  9. Да какая нафиг маскировка?! Вы читали, чё они на картинках пишут? Фритюрница +10db, сковородка +17db! I'm shoked! Хочу, хочу, хочу!
  10. Если я правильно понял, АТ запускает сервисы, но не gui-приложения. (?) Ну, как, например, запустить тот же калькулятор?
  11. Сабж. Win NT вообще, а XP в частности, предоставляет прекрасный инструментарий для администрирования локалки. Но вот никак не могу понять, как запустить приложение на удалённом компьютере? Закрыть-то приложение легко (XP-шные команды tasklist и taskkill), а вот как запусить? Ну, например, хотя-бы калькулятор? Пересмотрел команды AT, SCHTASKS, NET, RUNAS - но так ничего подходящего и не нашел... Помогите!
  12. 2BeS: Биг Тзенькс!!! Принял к сведению, и побежал в магазин!... :) Кстати, у нас, в Киеве, цены оказались в аккурат на 30% дороже... :( Э... и кстати... "коряг" что-то у нас вообще не наблюдается.
  13. Г-да! У меня тоже стоит проблема выбора свитча, прямо сейчас. Однако, условия задачи другие: * максимальная надежность; * 12...16 портов; * любая цена (в пределах разумного ;) ); Что посоветуете? Если честно, ответ нужен срочно...
  14. Как я уже писал в другом месте - чего этой камере не хватает, так это прикрученной к ней винтовки и кнопки "Fire" в web-интерфейсе... ;)