Перейти к содержимому
Калькуляторы

VitalyIP

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О VitalyIP

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Темы интересные, посмотрим содержание.
  2. 2% - это среднее значение? А есть данные min и max?
  3. Этот вариант тоже в рассмотрении, но хочется минимизировать затраты.Интересующие удаленные точки подключены двумя каналами в рамках общей VPN-сети. Вот это уже интересно, наводит на размышления.
  4. В моем случае netflow-коллектор в центре будет собирает netflow-трафик с рутеров Cisco на удаленных сторонах.
  5. NetFlow V5 На объем netflow-трафика это не влияет, т.к. обрезается уже прилетевший пакет.
  6. Привет Всем! Есть желание (и необходимость) собирать netflow-статистику с удаленных устройств через WAN-каналы за которые платим по объему передаваемого трафика. Есть ли данные об объёме netflow-трафика по отношению к объёму мониторимого (передаваемого по WAN-каналам) трафика? Можно в процентном отношении. Спасибо.
  7. Hi ALL. Подскажите, что надо купить у Cisco, что бы получить лицензию на модуль AIP-SSM в ASA. Это SmartNet или что-то еще? Спасибо.
  8. Или посоветуйте DSLAM с которым прокатит, только не могучее железо. Оптимально шасси на 16-20 портов.
  9. А можно и про это поподробнее, такой вариант тоже есть в перспективе.
  10. Hi ALL. В ближайшем будущем, возможно, придется дружить Cisco HWIC-2SHDSL и ZyXEL SAM1216-22. Кто нибудь пробовал такую связку, есть ли подводные камни. Теоретически все должно поехать, но чуть страхуюсь. Спасибо.
  11. С рутерами от Allied Telesys кто-нибудь сталкивался? что за зверь?
  12. Всем привет. Есть точки для которых необходимо выполнить автоматическое резервирование каналов. Сейчас в них приходит оптика (SM или MM) и медь (телефонный кабель). В идеале необходим маршрутизатор в который можно воткнуть WAN оптический модуль и WAN модем (ADSL или G.SHDSL), ну и чтобы присуствовал встроенный свитч на 4-8 портов. Количество пользователей в одной точке не более десятка, а в среднем 2-3 пользователя. Посоветуйте модель, ну или альтернативные решения. Спасибо.
  13. Hi ALL. Подскажите, при обследовании здания на предмет создания сети Wi-Fi на какой уровень сигнала можено ориентироваться при его замерах. Обследование производила сторонняя контора и его результаты (количество АП) привела относительно уровня сигнала в 10% - как границы между устойчивым и неустойчивым сигналом. Можно ли согласиться с такими результатами обследования? Спасибо.
  14. А можно поконкретнее.Если оплаты не будет, договор безвозмездного сотрудничества заключать надо или нет, или тихой сапой работаем. А если аудит какой, какова может быть реакция или меры.
  15. Hi. Проконсультируйте. Контора стала выводить из своего состава часть подразделений в дочерние общества. До этого момента все сидели на одном общем канале в провайдеру и пользовались внутреними информационными системами (ИС). Теперь появился вопрос: могут ли дочки пользоваться ИС и каналами передачи данныхматеринской конторы с юридической точки зрения - это оказание услуг или (еще варианты)? Тоже касается эл.почты и интернет. Посоветуйте варианты сотрудничества.