Перейти к содержимому
Калькуляторы

Sergey_osv

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Sergey_osv

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. На самом деле прописать роуты у клиентов прийдется особенно если есть промежуточные роутеры. Это факт, чтобы уменьшить трафик через шлюзовую VPN машину. И это правильно и это не сложно и по другому нельзя. пример который выше не катит так как после установки VPN соединения у клиента он становится маршрутом по умолчанию 0.0.0.0 -> IP_VPN_server. А локальный трафик шифровать нет смысла и по VPN его гонять нет смысла. А роуты прописать один раз и все. Тем паче в локалку можно добавить game ftp mail и прочие серваки имеющие внутренний фейковый адрес и можно в гаму играть и без VPN соединения.
  2. Кстати вот тема появилась насчет защиты от подстановки IP и MAC там народ уже тоже юзает вовсю в домсетях так что VPN это рулез!
  3. Вообще есть интересные решения защиты от подстановки IP на базе VPN я тут читал на сайте www.vpn-connect.ru IP дается по паролю как в модеме и хрен че подставишь
  4. Вот почитал на сайте www.vpn-connect.ru Интересное решение по предоставлению доступа в Интернет по выделенке через VPN. Защита от подстановки IP адреса и многое другое. Вопрос: почему провайдеры Екатеринбурга не используют подобные решения, это от недопонимания? от жадности? или технические трудности?