Перейти к содержимому
Калькуляторы

BETEPAH

VIP
  • Публикации

    1145
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя BETEPAH


  1. Может хватит это дерьмо впюхивать? Не умеет это барахло на современном железе и современных нагрузках работать. Лично для меня самое оптимальное и бесплатное, это centos. Достаточно подключить нужные репозитарии и всё. Профит. А сервер почти самосборный намного выгодней получается всех ваших цисок. Можно ещё парочку в зип купить.
  2. Статические маршруты. У меня в ядре 3 штуки таким образом используются. Сейчас не вспомню, какая проблема была со стэком, но была. Сделал так и проблем пока не наблюдаю. Я до десятки не дошёл, пока что 6, но проблем не вижу. Я не юзаю весь функционал, мне нужно было много оптических портов + 10G порты, чисто роутинг и dhcp relay. А выбирались из-за б\у цены. Если не ошибаюсь по 30 брали.
  3. Когда то давно пробовал использовать, решил что не надо именно так, но сейчас использую для мониторинга температуры в серверных. Кондишины достаточно часто отказывают.
  4. Уже поздно, но есть ещё устройство netpinger http://www.netping.ru/
  5. Насчёт iptv не скажу, у нас dvb-c, но уже 15 лет используем dgs-3627. Только в стэк не ставить, накололся с этим. Это ядро. А на доступе 3526 задолбали с конденсаторами, 3200-28 и 3028 более менее стабильные.
  6. Был у меня стэк на d-link. Начал глючить и пришлось разобрать. Сейчас в ядре 3 отдельных 3627. Такая схема оказалась надёжнее. Микротики не советую.
  7. Это делается на доступе. Например на длинках это называется IP-MAC-Port Binding (IMPB)   И вообще не стоит роутер в одной подсети с клиентами ставить. Если это не общажная локалка.
  8. Попробуйте биос обновить. У меня на старом сервере тоже проблема с вентиляторами была, тупо всегда на полную крутились. Обновил, всё нормально стало.
  9. Странная проблема с наносом м2

    Наконец-то я разобрался после кучи смен прошивок и экспериментов. Новые наносы не соединяются, если не совпадают настройки WDS. Никогда этим не пользовался, из-за ненадобности, поэтому не обращал внимания на это. Потому что всё работало отлично. А вот с новыми наносами, по крайней мере с моим, вот такая беда. Столько нервов потратил. Думал уже менять в магазине.
  10. Странная проблема с наносом м2

    К базе на основе наноса подцепился, к рокету такая же проблема.
  11. Странная проблема с наносом м2

    Никаких привязок. Ещё раз повторюсь, с другой базой работает отлично, просто ссид меняю и всё. Всё это очень странно. У меня около 150 наносов в сети и никогда не было ничего подобного. Сегодня надо будет ещё на других базах проверить.
  12. Странная проблема с наносом м2

    Настроил вручную. Как и предполагал, ничего не изменилось.
  13. Странная проблема с наносом м2

    Я спросил потому что:
  14. Странная проблема с наносом м2

    Вчера обновил базу до 5.6.15 - не помогло. Попробую сегодня вручную забить конфиг. На 6 ветку пока не рискую переходить. И так всё работает стабильно. И как вы себе представляете ко всем клиентам ездить сбрасывать и вбивать вручную?
  15. Странная проблема с наносом м2

    Конечно попробую, как последний вариант, если вдруг появятся другие предложения :-)
  16. Странная проблема с наносом м2

    У наносов? Есть у меня клиенты, где конфиг от XM перенесён на XW, только ip изменён. И опять же, с другой базой работает.
  17. У клиента сгорел нанос м2, он решил купить новый. Поставил на время б\у. Приехал новый, перелил настройки и отдал без проверки. Звонит - не работает. Приезжаю с ноутом и вижу какое-то странное поведение. Цепляется к базе на 5 секунд, отключается. И так по кругу. Забрал к себе, проверяю на другой базе, которая ближе ко мне, через бетонную стенку отработал неделю. Сбросил в дефолт, перезалил конфиг. Приезжаю вчера ставить к клиенту, такая же проблема. На новом наносе прошивка 5.6.15. База, с которой проблема рокет м2, прошивка 5.6.6. Но к ней подключены клиенты с 5.6.15 и отлично работают. Даже с 6.0.1 один есть. Есть мысли?
  18. Разве это не основы безопасности?
  19. Я закупками не занимаюсь, шеф занимается, но говорил, что дёшево покупал. Да вот, например https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_kompyutera/d-link_dgs-3627g_1717679286
  20. Зря вы так, мы же не родились сисадминами, тоже учились. "О сколько нам открытий чудныхГотовят просвещенья духИ опыт, сын ошибок трудных,И гений, парадоксов друг,И случай, бог изобретатель... "
  21. DGS-3627 б\у и дёшево и вполне справится с вашими 700 клиентами У меня в ядре три таких трудятся, главное стэк не делать, накололся с этим.
  22. Повышение цен

    Тоже пришлось поднять, на 30-50 рублей интернет и на 20 тв. Вроде воплей не было.
  23. Вы уверены, что от жары кондеры перестанут вспухать?
  24. Для таких как вы, абсолютно ничего не понимающих в линуксах, яндекс в третьей строчке выдал: https://ixnfo.com/ustanovka-i-nastroyka-billingovoy-sistemyi-abills.html Я бегло пробежался, там даже про сертификат написано.
  25. Я покупаю. Конечно есть компании, где маркетологи рулят. Там и гигабит могут продать. Обычному юзеру 30 хватит на все хотелки.