Перейти к содержимому
Калькуляторы

Yupiter

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Yupiter

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 05/21/1974

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  1. Колхоз и Яровая

    Кооператор в области связи или другой области? Суд может признать, что что бы не писалось в документах - по факту это будет услуга связи. См. ст.2 Закона "О связи". Там различные определения. И если эти определения натянут на факт - то как раз и получится деятельность попадающая под закон о связи. Это была заря СОРМа. Сейчас трафик между подъездами нафик никому не нужен.
  2. Колхоз и Яровая

    Да не идет он мимо СОРМа и Яровой. Квартира (ПК) - кабель - свич - труба оператора между домами. Как только попал в трубу оператора - все. СОРМ и Яровая. Зачем колхоз, если для этого самого оператора и так и сяк СОРМ и Яровая. Скок оператор сэкономит на межквартирном трафике? Профит только в том, что оператор на одном узле соединяется с колхозом, а не в каждом подъезде или доме. Кому нужен трафик с роутера внутри квартиры/подъезда/дома?
  3. Колхоз и Яровая

    А какой тогда смысл в "колхозе"? У этого оператора все есть, в т.ч. СОРМ. И по Яровой он инфу все равно хранит. Нафига отдавать последнюю милю в "колхоз"?
  4. Колхоз и Яровая

    Им не надо вычислять. Пул адресов за организацией. Крайний - руководитель. Если не выдаст IP - то до суда конечно может и не дойти, а вот посидеть за решеткой как подозреваемый может. Особенно по террористическим статьям.
  5. Колхоз и Яровая

    Любой правильный устав, если он противоречит закону - считается неправильным уставом. А в законе написано - учредителя и партнера могут выгнать.Ты вспомни молодость, когда тянули сетки по домам... Когда последние мили на домах отжимали :) Так что предприимчивые люди могут вполне... Да, вполне.... Но собственно, если учредитель готов пойти на риск - ктож запретит? В ТСЖ давай не углубляться, т.к. это специализированная форма организации со своими законами и для других целей. В жизни всякое бывает. Готов собственник нести риски, что "свои" не станут "чужими". Гуд. Вернее не собственник :) А если общее собрание решит, что "будем покупать свою инфраструктуру"? Один хитрожопый на сотню попадется - потом не оберешься греха... Ну и опять же... Какой-нить гавнюк может и заявление в полицию накатать за "завышенную аренду", т.е. расхищение средств. В большинстве своем люди-то адекватно воспримут, но "ни одного разрыва" никто не отменял :) А оптика между домами чья и коммутаторы?Мы же вроде говорим о сколько-нибудь массовом предоставлении услуг. Может быть и так, если ты все получаешь по максимуму. Тогда не стоит забывать, чего лишаемся, переставая быть оператором, таких например как официальное разрешение к доступам в линейно-кабельные сооружения. Собственно, что хочу сказать - для более-менее средних-крупных провайдеров, имеющих цель получать и распределять прибыль между собственниками, не участвующими в процессе - риски слишком велики. Для мелких сеточек - может быть выходом, но изучать и изучать этот вопрос. Но понимая, что как только будет занят хоть сколько-нибудь значимый кусок рынка по мнению крупняка - препоны начнутся и пролоббируют однозначно законы, ставящие крест на этой деятельности.
  6. Колхоз и Яровая

    Любые хозяйственные. Баланс в минус ушел - вот убытки. Не может все арендоваться. Последняя миля, коммутаторы... Тот же биллинг где-то крутиться должен... Техподдержка отвечать по телефонам... По максимуму, конечно, можно вывести.... Но какие сервисы будет предоставлять тогда "провайдер" и в чем его конкурентное преимущество перед другими? Кому он тогда нужен без сервисов, кроме нищебродов, желающих платить 10 рублей за анлимит в 100 ГБ?. Мы же вроде о бизнесе...Но варианты, конечно, возможны. Т.е. сетка делается чисто для физиков? Ну, возможно. Почему бы и нет. Ток вот юрикам отдельно она не может оказывать услуги, ибо тогда возврат к лицензиям, СОРМУ и Яровой, ибо на сторону.
  7. Колхоз и Яровая

    Не, Паш. Схема не живучая. Вернее живуча до определенного времени. Начнем с некоммерческого партнерства, на которое ты ссылочку дал - и та самая засада - учредителя и партнера могут выгнать. Далее засада с исключением - исключили партнера - выплати часть имущества. Налоги со взносов. Могу конечно ошибаться - но взносы идут с прибыли общества и не падают в себест юрикам. (возможно и вру, т.к. на память). С потребительским кооперативом другие засады. Риски по ответственности членов потребкооператива не оправдывают выгоды. Ответственность за погашение убытков кооператива несут пайщики. Так же выходя из кооператива пайщик имеет право собственности на часть имущества. И если абонентку оформлять как паи - то пай какого-нить юрлица может зашкалить в какое-то время.... Как-то так на скорую руку. Ну и еще в догонку. Линейка тарифов. В данных организациях линейка тарифов будет незаконной. Всем единый и однообразный доступ.
  8. 128... Очередной раз наши государственные чиновники подумали и сделали соответствующий вывод который, хм.... "удовлетворяет всем потребностям школ в Интернете". Ну и куда школе 128к? Для того, чтоб завести почтовый ящик? Или чтоб админ сидел со всоего компа в инете :))) В общем - очередной минус умным головам.
  9. Если не ошибаюсь - П270. Тоже военка.