Перейти к содержимому
Калькуляторы

AleK

Пользователи
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О AleK

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  • Skype
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Новую, тему открывать не буду, отпишусь тут. Надо по 4 рефлектограммы на длинны 150 и 170 метров примерно, плюс-минус. Людям наварил, своего рефлюка нет, им самим надо проект закрыть, все работает, но требуется приложить к бумагам мукалатуру. Если есть у кого, будте добры!
  2. На одном конце стоит Surecom EP-716X, он управляемый в какой-то мере, и имеет возможность принудительного снижения скорости до 10 Мбит/с, глючат правда они и пакеты теряют, но на более дорогие калабасов пока нету!
  3. Так вроде есть и с гидрофобом кабель анологичный! А П-296, ну заипался я его искать, проще Эликс найти, да и его на транки завести можно, длинны мы все равно не превышаем!
  4. Мы пробовали этот кабель, раскатали 1 км, крепили не на стандартный крепеж, а на простые зажимы для троса, диаметр правда не помню, вроде 8 мм, работать удобно, легкий, но млин дорогущий больно, сейчас перешли на Эликс! Дешево и сердито! Больше всего мне в Эликсе нравится внешняя оболочка толстая и прочная, на разрыв написано выдерживает 80 кг(вроде)! :)
  5. При чем здесь маркировка вообще? Проблема не в том, где какой кабель. А в чем? Я так понял у вас куча кабелей и из них некоторые подключены к свичу, и вы хотите узнать какие именно? Или не так? Так вот, если бы с самого начала кабели были-бы отмаркированы, то такой проблемы не возникло! И в данном случае, можно легко найти второго напарника и быстренько прозвонив все кабели, отмаркировать их, чтобы в следующий раз опять не заморачиваться!
  6. А что, лень один раз сделать нормально с маркировкой, чем потом кучу раз бегать искать какой где кабель?
  7. Не хреновена у нас емпортная за 60 баксов, определяет проводку, металл, дерево в стенах, только вот зараза именно в этом здании не определяет, может штукатурка у них там какая-то особенная фик знает, а ремонт там больше 10 лет назад сделан, поэтому влаги точно нету! Пробовали в других местах идеально определяет положение кабеля, границы металлических балок и прочего!
  8. Есть у нас одно зданьеце, пять этажей полностью забито всякими фирмами и фирмочками, ну и соответственно, большинству требуется скоростной выход в интернет, ну или накрайняк сетка локальная! При производстве работ практически у каждого заказчика были какие-то траблы, то кабель перебьем, то штукатурка куском вывалится, мы уже открещиваемся от работ в здании как только можем! Купили даже специальный тестер для определения кабеля в стене, так он там показывает везде напряжение, по всем стенам! Слава богу вроде уже все здание более-менее охвачено! А то что по госту должно идти на определенной высоте, так югославов, которые там когда-то делали ремонт это не касается, если уж по диагонали кабель идти может, то вообщем-то уже ничему не удивляемся!
  9. http://www.google.com Ищешь кабель категории 5, 5е или 6, внешний, FTP! Выбираешь поставщиков в твоем районе Едешь покупаешь! З.Ы. А то можете и оптику кинуть на будущее, потом на 10 Гбит перейдете, когда начнете фильмы на DVD смотреть!
  10. Ставишь "гусак" и изолируешь место отверстия от попадания влаги, иначе ЖКХ башку оторвет!
  11. Замечу, что 25-парников выше Кат. 5 не бывает. А если всё же написано, то это профанация. Почему же не бывает? Лично своими руками прокладывал 4 куска по 50 метров в межэтажных магистралях, при инсталяции скс в трехэтажном здании администрации нашего города! Только не внешнего исполнения, а внутреннего! З.Ы. Цитата взята с сайта www.sonet.ru наши поставщики пассивного сетевого оборудования!
  12. Есть 25-ти парник, меньше не встречал, хотя на каком-то сайте попадался спаренный UTP тоесть два кабеля сплавлены перемычкой! Так что можно впринципе кинуть 25 парник в обе стороны от основного узла и задействовать столько пар сколько нужно в каждом подъезде! Единственное неудобство, диаметр его не маленький и стоимость тоже повыше чем теже 6 кабелей простой витой!
  13. Тоесть я не понял, вы воздушки километровые вешаете? Или как! А уж на 100-150 метров и по той же витой паре подать можно напряжение, был опыт питали перфоратор с одного дома на другой, по тросику (0) и витой (фаза), где-то метров на 80! А уж тросоход-то можно запустить и на большее растояние!